Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
16/07/2006 21:30

Необычные формы

Необычные формы На сегодняшний день ассортимент форм-факторов для мобильных телефонов ограничивается «джентльменским набором» из трех стандартных предложений - монолитный корпус, «раскладушка» и слайдер. Естественно, подобная ситуация заставляет инженеров и дизайнеров искать новые подходы к созданию многофункциональных устройств будущего, более приспособленных к комфортному пользованию.
«Flipper» – это производное от «flip», так называют верхнюю часть телефонов-раскладушек. Новый форм-фактор планируется использовать как при создании обычных телефонов, так и при разработке новых моделей КПК, коммуникаторов и прочих портативных устройств. Подробности по поводу начала серийного производства мобильников в новом форм-факторе не разглашаются.

Как говорится в пресс-релизе компании, «мобильное устройство может быть использовано как само по себе, так и в связке с прочими электронными устройствами». Аппарат может применяться для передачи данных (факсов, e-mail, голосовых звонков и коротких сообщений), доступа в Интернет/интранет, а также может соединяться с электронным органайзером, ПДА, GPS-навигатором, карманным компьютером и ноутбуком.

Откровенно говоря, не совсем очевидны преимущества новой формы. Единственное возникшее предположение, что телефоны с вращающимся дисплеем будут более удобны при просмотре видео – телефон будет находиться в сложенном состоянии, – однако доступ к дисплею ничем не ограничен. В том случае, если разработчики будут использовать сенсорные дисплеи, появляется и возможность управления медиаплеером.

С другой стороны, решение от Sony Ericsson уникально тем, что применение двух осей вращения делает устройство менее подверженным поломкам и намного увеличивает максимальную нагрузку при вращении.
В отличие от упомянутых компаний, LG Electronics не только запатентовала новый форм-фактор, но представила выполненный в нем мобильный телефон SH100
Компания Samsung также получила патент на изобретение нового форм-фактора для мобильного телефона. В новом дизайне разработчикам компании удалось совместить большой дисплей слайдера с компактностью «раскладушки».

Заявка на регистрацию изобретения была подана в Бюро патентов и товарных знаков США еще в 2005 году, однако получила свой статус только сейчас. Официальной информации о сроках появления телефонов в новом форм-факторе пока не поступило.

Другие производители также работают над поиском свежих форм. BenQ-Siemens решила пойти сразу по трем направлениям. В качестве приоритетов компания выбрала создание тонких аппаратов в металлическом корпусе, слайдеров и стильных телефонов с MP3-плеерами.

«Сейчас мы разрабатываем несколько новых форм-факторов. Немецкие инженеры любят экспериментировать с механикой. У нас уже есть несколько интересных концептов. Так что новые форм-факторы появятся уже в ближайшем будущем», – заявил вице-президент компании Джерри Ванг.

Sony запатентовала, пожалуй, самый оригинальный корпус – «рулон». Корпус будет состоять из нескольких частей, нанесенных на гибкую резиновую токопроводящую основу. Благодаря этому их можно будет складывать как угодно. Минимальный размер «кирпичика» ограничен разумными пределами – размерами микросхем. А дисплеи можно будет составлять также из нескольких частей. Резиновая подложка может становиться жесткой под действием электрического тока, так что развернуться «рулончик» сможет, в частности, самостоятельно.
В отличие от упомянутых компаний, LG Electronics не только запатентовала новый форм-фактор, но представила выполненный в нем мобильный телефон SH100. Мобильник предназначен для сетей стандарта HDSPA, именуемых сетями 3,5-поколения.
Особенность новинки заключается в ее необычной возможности раздвигаться по вертикали и по горизонтали. В остальном же устройство обладает стандартным набором функций и возможностей, среди которых MP3-плеер, 1,3-мегапиксельная камера и интерфейс Bluetooth.

 

Оригинал (на 16/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Марихуана вызывает в легких предраковые изменения

Марихуана вызывает в легких предраковые изменения

Дым марихуаны может спровоцировать предраковые изменения в ткани легких - к таким выводам пришли американские исследователи в результате обзора опубликованных в последние годы исследований,...

 

У пережившего электрошок индуса растет новый череп (ФОТО)

У пережившего электрошок индуса растет новый череп (ФОТО)

В Калькутте сотни людей собираются поглазеть на человека, у которого отпала часть черепа. 25-летний электрик пережил сильный удар током. Сначала отмерла кожа головы, а потом из-за нарушения...

 

В Косово упал беспилотный самолет НАТО

В Косово упал беспилотный самолет НАТО

Беспилотный самолет-разведчик типа LUNA, состоящий на вооружении войск НАТО в бывшей Югославии, упал на западе Косова в окрестностях города Призрен. В результате аварии никто не пострадал....

 

Талибы перекупают бойцов афганской армии

Талибы перекупают бойцов афганской армии

Движение "Талибан" нашло более эффективный способ пополнять свои ряды, чем проведи. Теперь лидеры движения переманивают бойцов армии Афганистана предлагая им оплату эквивалентную 12 долларам в...

 

Туризм для суеверных

Туризм для суеверных

Малайзия – страна, основном статьей экономики которой является туризм. Неудивительно, что правительство уделяет повышенное внимание развитию туристического сектора. Малайзия первой из всех...

 

В Минске обыскана квартира латвийского дипломата. Рига требует объяснений

В Минске обыскана квартира латвийского дипломата. Рига требует объяснений

Глубокой ночью 25 июля прошел обыск в квартире второго секретаря посольства Латвии в Белоруссии с изъятием личных вещей дипломата. В Белоруссии подтвердили факт "осмотра", но сослались на санкции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::