Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/07/2006 11:05

Первый бой сезона. Настроение в лагере динамовцев

Первый бой сезона. Настроение в лагере динамовцев По-разному можно оценивать слова Анатолий Демьяненко о второстепенном значении воскресного матча. Высказывания, что Суперкубок, равно как и другие внутренние турниры, рассматриваются сквозь призму подготовки команды в Лиге чемпионов, идут параллельно со словами, что перед «Динамо» стоит задача победить во всех отечественных турнирах. Зная тренерский максимализм Демьяненко, больше верится во второе утверждение.


Программа летней подготовки выводит команду на пик формы в осенние месяцы, в разгар еврокубковых баталий. Свидетельство этому тяжелое начало динамовцами прошлогодних сезонов, необязательные потери очков, а в 2005 году – ранее прощание с евросезоном. Вне сомнения, выводы из ошибок прошлых лет сделаны, тем более нынешний период подготовки почти в три раза длиннее предыдущих.

В последнюю неделю перед матчем с «Шахтером» тренерский штаб команды столкнулся с немалыми сложностями. Несмачный и Гусев еще не приступили к тренировкам в общей группе, менее недели работают с мячом Ребров, Ротань и Милевский. Сложно предположить, в каком состоянии последняя троица подойдет к матчу за Суперкубок, не проведя до него, за исключением усеченной «двухсторонки», ни одного контрольного поединка. Ребята заявляют, что они готовы играть «хоть сейчас», вот только увидим ли мы на поле футболистов, игрой которых привыкли восхищаться?

На одной из последних тренировок, в отчаянном прыжке парируя мяч, микротравму кисти левой руки получил вратарь Александр Рыбка. Весной в отсутствии Шовковского место в воротах динамовские наставники доверяли именно молодому голкиперу, наверняка в матче за Суперкубок тренеры также рассчитывали на хорошо проведшего межсезонные сборы юношу. Сейчас в команде работают два многоопытных, но не имевших в нынешнем году игровой практики вратаря Виталий Рева и Тарас Луценко, продолжает тренировки по индивидуальной программе Шовковский. Анатолий Демьяненко дипломатично ушел от ответа, кому именно из киперов он доверит последний рубеж в воскресенье, лишь отметив, что решение будет приниматься накануне встречи.

На нынешней неделе сразу два ведущих игрока «Динамо» легли под нож известного австрийского хирурга, одного из лучших специалистов мира в области спортивной травматологии, доктора Шенка. В понедельник Владиславу Ващуку была сделана операция на мениске, а в четверг Клеберу прооперировали коленный сустав. По самым оптимистичным сведениями, к тренировкам бразилец приступит не ранее чем через три недели. С учетом давно травмированного Федорова, лазарет команды выглядит внушительно.

И все же, в лагере динамовцев преобладает оптимизм. «Сложности для того и созданы, чтобы преодолевать их, - считает нападающий Максим Шацких. – Мы полтора месяца тренировались, играли дружеские матчи и теперь во всеоружии готовы начать сезон. Не беда, что начинается он игрой с «Шахтером». В конце концов, они с нами находятся в одинаковых условиях».

Вторит партнеру Бадр Эль Каддури, который в отсутствии Андрея Несмачного скорее всего выйдет на левом фланге защиты: «Мы непривычно долго готовились к сезону. За это время успел соскучиться по настоящему футболу, по Киеву, по семье. В мае я впервые увидел дочь Галью и не терпится вновь поцеловать ее. Стартовые матчи будут очень сложными. Сначала «Шахтер» и «Черноморец», затем - отбор в Лиге чемпионов. А дальше – пошло-поехало… Очень хочется успешно начать сезон и до самого финиша не знать неудач. Надеюсь, мы не допустим прошлогодних ошибок и проведем успешный сезон».

Насыщенная программа летнего межсезонья «Динамо» подошла к концу. Сегодня утром команда вылетела из Инсбрука в Киев, где вечером на клубной базе проведет последнюю перед матчем за Суперкубок Украины тренировку. Прибудут в Одессу динамовцы аккурат накануне встречи на специально зафрахтованном для этого самолете.

Пресс-служба ФК "Динамо" (Киев)

 

Оригинал (на 16/07/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Ливерпуль" не поедет на матч Лиги чемпионов в Израиль

"Ливерпуль" не поедет на матч Лиги чемпионов в Израиль

Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес заявил, что его команда не поедет в Израиль на ответный матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов против "Маккаби" из Хайфы. Испанский наставник...

 

Бекхэм расплакался, расставаясь с капитанской повязкой

Бекхэм расплакался, расставаясь с капитанской повязкой

Он был, вероятно, самым влиятельным капитаном в истории национальных команд. Теперь, когда он стал простым смертным, он, по крайней мере, может быть уверен, что его будут выбирать исключительно на...

 

"Нью-Джерси" оставит Гомеса

"Нью-Джерси" оставит Гомеса

Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло согласился принять условия арбитража и подписать с форвардом Скоттом Гомесом однолетний контракт на сумму 5 миллионов долларов. Таким образом, на...

 

Московский "Спартак" вернулся в пятерку лидеров футбольной премьер-лиги

Московский "Спартак" вернулся в пятерку лидеров футбольной премьер-лиги

В пятницу футболисты московского "Спартака" со счетом 4:1 переиграли своих соперников по матчу 28 тура чемпионата России из пермского "Амкара", набрав 17 очков, вошли в пятерку лидеров первенства.

 

"Рубин" вошел в тройку лидеров чемпионата России

"Рубин" вошел в тройку лидеров чемпионата России

В среду матчем в Казани, в котором местный "Рубин" принимал ярославский "Шинник", завершился 12-й тур чемпионата России по футболу.

 

Победитель "Тур де Франс" уличен в употреблении допинга

Победитель "Тур де Франс" уличен в употреблении допинга

Допинг-проба А, взятая у победителя "Тур де Франс" нынешнего года американца Флойда Лэндиса показала наличие в крови спортсмена запрещенного препарата тестостерона. Команда Phonak, за которую...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::