Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/07/2006 06:39

Российской экспозиции в Фарнборо арест не грозит

Российской экспозиции в Фарнборо арест не грозит
Россия не опасается арестов своей авиатехники, в том числе военной, во время международного авиакосмического салона в британском Фарнборо, заявил в Москве корреспонденту агентства РИА Новости в преддверии начала авиасалона заместитель гендиректора Рособоронэкспорта Иван Гончаренко.

"Опасений, что какая-то техника будет арестована, у нас нет", - сказал он. По его словам, "у нас много юридических норм, которые защищают продукцию российского ВПК за рубежом".

В мае этого года на авиасалоне в Берлине возникли опасения относительно возможного ареста российских самолетов, в том числе лайнера Ту-204-300. Однако затем эти слухи не подтвердились, и самолет благополучно вылетел в Россию.

Из-за юридических претензий швейцарской фирмы Noga в последние годы неоднократно возникала угроза ареста российских самолетов на авиасалонах в Ле-Бурже.

На авиасалоне в Фарнборо российская авиатехника будет представлена одним военным и одним гражданским самолетом, остальное посетители смогут увидеть в проектах и моделях. Уже прибыли в Великобританию и допущены к демонстрационным полетам собранный в Самаре самолет Ан-140 и уникальный российский многофункциональный истребитель МиГ-29.

"Гости и участники авиасалона смогут увидеть в небе уникальный многофункциональный истребитель МиГ-29, оснащенный двигателем с управляемым вектором тяги (МиГ-29ОВТ), поражающий воображение сверхманевренностью полета", - сказал представитель пресс-службы ФГУП Рособоронэкспорт.

Международный аэрокосмический салон "Фарнборо Интернэшнл 2006" пройдет с 17 по 23 июля на территории выставочного комплекса аэропорта Фарнборо в пригороде британской столицы. "Фарнборо" проводится с 1932 года при поддержке Общества британских аэрокосмических компаний (Society of British Aerospace Companies) и по праву завоевал репутацию одного из наиболее престижных и крупных мировых смотров авиационной техники. По данным оргкомитета, в нынешнем году в выставке примут участие около полутора тысяч участников из 35 стран.

 

Оригинал (на 17/07/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Польши передал премьерское кресло своему брату-близнецу

Президент Польши передал премьерское кресло своему брату-близнецу

Польский президент Лех Качиньский назначил кандидатом на должность премьер-министра своего брата Ярослава. Несколькими часами ранее он принял отставку у действующего правительства и его главы...

 

Палестинские боевики взорвали пограничную стену между сектором Газа и Египтом

Палестинские боевики взорвали пограничную стену между сектором Газа и Египтом

Палестинские боевики в масках взорвали вечером в пятницу участок стены, отделяющей сектор Газа от Египта. В образовавшийся 6-метровый пролом ринулись сотни палестинцев, которые не могли попасть в...

 

Арабо-американская правозащитная группа подала в суд на администрацию Буша

Арабо-американская правозащитная группа подала в суд на администрацию Буша

Арабо-американская правозащитная группа подала в суд на администрацию Буша. По мнению правозащитников, руководство страны не приняло необходимых мер по защите граждан США в Ливане от агрессии...

 

В Индии объявлено ЧП

В Индии объявлено ЧП

Премьер-министр Индии Манмохан Сингх объявил в стране чрезвычайное положение после того, как в пригородных поездах Мумбаи произошла серия взрывов, в результате которых не менее 135 человек погибли...

 

Пока безрезультатные, переговоры по Косово все равно стали историческими

Пока безрезультатные, переговоры по Косово все равно стали историческими

Значение этих переговоров выходит за рамки определения будущего статуса для Косово. Впервые за 60 лет после конференций в Ялте и Потсдаме обсуждается перенос европейских границ, пишет Die Welt.

 

Саддам Хусейн потребовал, чтобы его расстреляли

Саддам Хусейн потребовал, чтобы его расстреляли

На заседании Высшего уголовного трибунала экс-президент Ирака напомнил, что поскольку он является военным, то высшей мерой наказания в отношении него должен быть расстрел, а не казнь через повешение.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::