Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/07/2006 17:55

Дорога по дачам

Дорога по дачам Новая 500-километровая скоростная трасса пройдет в радиусе 40–50 км от Москвы по наиболее заселенным дачным местам. Строительство дороги уже началось. По планам чиновников, окончание строительства СЦКАД ожидается в 2015 году.

О том, что СЦКАД пройдет практически «по домам» садоводческих товариществ «Союз» и «Русь», дачники узнали случайно. Об этом сообщил в одном из выступлений главный архитектор Раменского района. Он сказал, что решение о сносе дач уже принято, и назвал их хозяев «жертвами строительства», пишет со слов дачников газета «Известия».

Поняв, что скоро в Раменском районе повторится «южнобутовская война» собственников жилья с властями, кто-то из перепуганных владельцев участков решил оформить строения по всем правилам, а кто-то – поскорее продать. Однако ни того ни другого сделать уже невозможно.

Один из жильцов рассказал изданию, что когда он обратился к риелторам с просьбой оформить дом, «они сначала взялись за дело, а потом сказали: извини, дескать, всем чиновникам было дано устное распоряжение не оформлять никаких документов по нашим товариществам».

Впрочем, помощник первого заместителя главы Раменского района Алексей Царев опроверг утверждение о каком-либо запрещении сделок. Правда, в интервью «Известиям» он признал, что земля этих товариществ входит в зону резервирования, что, естественно, «вносит некие сложности в оформление документов».

Но, заверил Царев, когда проект строительства СЦКАД будет окончательно утвержден, «мы соберем всех тех, кто пострадает от строительства, и проведем с ними беседы». Кстати, недавно проект новой дороги был утвержден на общественных слушаниях. Однако председатель садоводческого товарищества «Союз» Лидия Кравчук рассказала изданию, что на них (слушания) не позвали ни одного жителя товарищества.

«Там присутствовали представители администрации, один местный депутат, какой-то фермер и несколько девушек, работающих в администрации», – говорит она, пояснив, что ей случайно удалось попасть на слушания.

Никто из чиновников пока не говорит о возможных компенсациях дачникам. Один из жителей «Союза» рассказал, что «ходили разговоры, будто местные власти предполагают выплатить нам по 140 рублей за метр». То есть участок в 6 соток оценивается в 3 тыс. долларов, тогда как, по словам риелтора агентства недвижимости «Домострой» Александра Турчанинова, стоимость сотки в этих районах (40–60 км от Москвы) варьируется от 1,5 до 5 тыс. долларов (самые дорогие Минское и Новорижское направления).

Кстати, строительство СЦКАД неизбежно снизит стоимость участков раза в два-три. Ведь сейчас главная ценность этих мест – удаленность от Москвы, чистый воздух, лес. Однако жители поселков даже не против строительства скоростной магистрали. «Мы хотим, чтобы к нам отнеслись по-человечески, а не как к быдлу», – говорят они.

 

Оригинал (на 18/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

О вступлении в войну с Израилем на стороне "Хизбаллах" объявило шиитское движение "Амаль"

О вступлении в войну с Израилем на стороне "Хизбаллах" объявило шиитское движение "Амаль"

Ливанское шиитское движение "Амаль", опиравшееся на поддержку Сирии, объявило о всеобщей мобилизации своих сторонников и создании единого центра ведения операций против Израиля вместе с другим...

 

Индийская полиция задержала 350 человек

Индийская полиция задержала 350 человек

Индийская полиция задержала 350 человек в рамках расследования террористических актов на железнодорожных станциях Мумбаи. На данный момент никто из задержанных не арестован. По словам представителя...

 

Китай принял решение заморозить банковские счета КНДР

Китай принял решение заморозить банковские счета КНДР

Китайский банк Bank of China (BOC), контрольный пакет которого принадлежит правительству Китая, принял решение заморозить северокорейские счета в своем филиале, расположенном в Макао. Этим шагом...

 

Пляжи Крыма разрушаются

Пляжи Крыма разрушаются

Украинские власти дали разрешение на добычу песка в Ялтинской акватории Черного моря. Ученые и экологи забили тревогу – они утверждают, что это приведет к полному разрушению пляжей южного берега...

 

Четыре пятых населения Израиля желает смерти лидерам ХАМАСа

Четыре пятых населения Израиля желает смерти лидерам ХАМАСа

Подавляющее большинство израильтян убеждены, что их правительство должно уничтожить лидеров военного крыла ХАМАСа, замешанных в похищении израильского военнослужащего. По данным социологических...

 

Искусство жаренья и варки в Национальной библиотеке Австрии

Искусство жаренья и варки в Национальной библиотеке Австрии

Искусство жаренья и варки принадлежит к числу важнейших. Феномену кулинарии в европейской истории посвящена большая выставка в Национальной библиотеке Австрии. Если вдуматься да присмотреться, то...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::