Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/07/2006 21:05

Россия поставит Венесуэле 24 истребителя Су-30МК2

Россия поставит Венесуэле 24 истребителя Су-30МК2 Москва и Каракас достигли договоренности о поставках российских истребителей Су-30МК2 для венесуэльских ВВС, сообщили источники, близкие к переговорам. Ранее Россия поставила этому крупнейшему поставщику нефти большую партию "Калашниковых", и согласилась продать лицензию на его производство.


"Соглашением предусматривается поставка Венесуэле 24 истребителей Су-30МК2. Как предполагается, сумма контракта превысит 1 млрд долларов", - приводит словам одного из источников "Интерфакс". Российские истребители должны заменить американские F-16.


В свою очередь глава компании "Сухой" Михаил Погосян заявил, что рассчитывает добиться положительного результата на переговорах о продаже Венесуэле крупной партии российских Су-30МК2, передает РИА "Новости".


"О достижении конкретных результатов мы будем говорить чуть позже, но я думаю, что мы добьемся положительных результатов", - сказал он на пресс-конференции в рамках аэрокосмического салона в Фарнборо (Великобритания).

Президент Венесуэлы Уго Чавес ранее неоднократно заявлял, что Каракас намерен закупить у России истребители Су-30, которые заменят американские F-16, находящиеся на вооружении Военно-воздушных сил Венесуэлы. Как ожидается, официально о подписании контракта будет объявлено в ходе визита в Москву Чавеса, который запланирован на 25-27 июля.

Чавес убежден в том, что США планируют агрессию против Венесуэлы, чтобы, в частности, поставить под свой контроль нефтедобычу. Белый дом заверяет, что таких планов нет. Однако в мае под предлогом якобы недостаточного сотрудничества Каракаса в борьбе с терроризмом ввел эмбарго на поставки оружия и военной техники в эту страну. Чавес расценил данные санкции как попытку ослабить венесуэльскую армию.

Как ранее заявлял Чавес, выбор в пользу российских Су-30 сделан после отказа властей США соблюдать контракт с Венесуэлой о поставках запасных частей к американским истребителям. По оценке президента Венесуэлы, российские машины технологически более продвинутые, чем находящиеся у венесуэльских ВВС F-16, возраст которых - более 20 лет. Он также не исключил, что в будущем его страна может приобрести у России последнюю модель самолетов "Сухой" - Су-35.

Администрация Буша неодобрительно оценивает продажу Россией современного оружия Венесуэле. По мнению Белого дома, объявленные Венесуэлой планы о наращивании своих вооружений "не соответствуют их оборонительным потребностям".

Начальник пресс-службы госдепартамента США Шон Маккормак также заявил: "Мы попросим Россию еще раз посмотреть на любые потенциальные сделки по продаже оружия Венесуэлы с точки зрения реальных оборонительных потребностей Венесуэлы и ее действительных намерений при приобретении этого оружия".



 

Оригинал (на 18/07/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полтора миллиона американцев каждый год становятся жертвами неправильного использования лекарств

Полтора миллиона американцев каждый год становятся жертвами неправильного использования лекарств

Около 7 тысяч человек умирают из-за недосмотра медиков и фармацевтов. Ущерб достигает 3,5 млрд долларов. Согласно данным исследователей, ежегодно в американских больницах 400 тысяч раз делают...

 

CNN прибегнет к помощи аматоров

CNN прибегнет к помощи аматоров

Телекомпания CNN создала новую программу, которая позволит интернет-пользователям присылать аудио- и видеоматериалы с последними известиями. В компании надеются, что программа позволит...

 

Часы с телефоном

Часы с телефоном

На прилавках австралийских магазинов вскоре появится весьма необычный гибрид наручных часов с мобильным телефоном под названием Mobil Watch. Новинка будет обладать всеми функциями полноценного...

 

Хусейн шестой день голодает в иракской тюрьме

Хусейн шестой день голодает в иракской тюрьме

Бывший иракский диктатор Саддам Хусейн объявил голодовку в пятницу, когда последний раз пообедал. Как заявил представитель тюремного управления армии США, здоровью Хусейна пока ничего не угрожает:...

 

В Газе ранен глава боевого крыла ХАМАС

В Газе ранен глава боевого крыла ХАМАС

Вертолет ВВС Израиля в среду рано утром нанес ракетный удар по зданию в секторе Газа, в котором, по предварительным данным, находился руководитель военизированного крыла и другие высокопоставленные...

 

Компенсация от Coca-Cola

Компенсация от Coca-Cola

Россиянке удалось выиграть суд у транснациональной компании Coca-Cola. Химкинский городской суд Московской области обязал Coca-Cola выплатить Наталье Кашубе 3 133 рубля. Требования истицы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::