Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/07/2006 18:45

На встрече с делегацией ООН премьер Израиля заявил, что операция в Ливане не прекратится до освобождения заложников

На встрече с делегацией ООН премьер Израиля заявил, что операция в Ливане не прекратится до освобождения заложников Израиль не прекратит военную операцию против шиитского движения "Хизбаллах" до освобождения захваченных им двух израильских солдат. Эту позицию Израиля вновь озвучил во вторник премьер-министр страны Эхуд Ольмерт после состоявшейся во вторник в Иерусалиме встречи с делегацией ООН.


Другим условием Ольмерт Назвал прекращение обстрелов с территории Ливана северных районов Израиля и обеспечение безопасности их населения, передает "Интерфакс".


Как сообщает NEWSru Israel, в ходе переговоров он призвал к выполнению рекомендаций лидеров государств "Большой восьмерки", в том числе, резолюции ООН №1559, предусматривающей разоружение террористов "Хизбаллах" и дислокацию ливанских войск вдоль границы.


В состав делегации, которая направлена на Ближний Восток генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном для изучения перспектив прекращения огня в Ливане, входят Виджай Намбиар, Терье Род-Ларсен и Альваро де Сото.


Второй вице-премьер правительства Израиля Шимон Перес высказался сегодня против размещения в Южном Ливане многонациональных миротворческих сил. "В рядах армии Ливана насчитывается 70 тысяч солдат. Им не нужна помощь многонациональных сил для того, чтобы занять район вдоль границы. Они просто не хотят сражаться", - заявил Шимон Перес.

Перес добавил, что "Хизбаллах" игнорирует ливанское правительство и ООН. "Наш опыт с UNFIL (миротворцы ООН в Ливане - прим. ред.) показывает, что этот контингент не может остановить террористов. Надо честно спросить, какие миротворческие силы могут предотвратить пуск 1.500 ракет в течение пяти дней?", - добавил он.

Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, премьер-министр Великобритании Тони Блэр и премьер-министр Италии Романо Проди считают размещение многонациональных сил в Южном Ливане наиболее приемлемым способом установления спокойствия в зоне ливано-израильского конфликта.

Израиль и США не согласны с этой точкой зрения.



 

Оригинал (на 18/07/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Марихуана вызывает в легких предраковые изменения

Марихуана вызывает в легких предраковые изменения

Дым марихуаны может спровоцировать предраковые изменения в ткани легких - к таким выводам пришли американские исследователи в результате обзора опубликованных в последние годы исследований,...

 

Похищенного израильского солдата держат в подземном бункере

Похищенного израильского солдата держат в подземном бункере

Израильский солдат Гилад Шалит, похищенный палестинскими боевиками 25 июня, содержится в подземном бункере в южной части сектора Газа. По сведениям газеты Yedioth Ahronoth, его охраняют семь...

 

Аббас: хаос в руководстве "Хамаса" мешает освобождению израильтятина

Аббас: хаос в руководстве "Хамаса" мешает освобождению израильтятина

Глава ПНА обвинил руководство "Хамаса" в том, что оно не может разобраться - кто отвечает за судьбу Гилада Шалита. Похитители выдвинули новые требования.

 

Состояние находящегося в коме экс-премьера Израиля Шарона ухудшилось

Состояние находящегося в коме экс-премьера Израиля Шарона ухудшилось

Как сообщил один из докторов в телеэфире, у Шарона ухудшилась работа почек и затруднился вывод жидкостей из организма. Кроме того, были зафиксированы изменения в тканях мозга.

 

Раскрыт механизм узнавания лиц

Раскрыт механизм узнавания лиц

Старейшую проблему нейрофизиологии можно считать решенной. Практическое подтверждение получила теория опознавания путем сравнения видимого лица с эталоном, сформированным мозгом в течение жизни,...

 

В Косово упал беспилотный самолет НАТО

В Косово упал беспилотный самолет НАТО

Беспилотный самолет-разведчик типа LUNA, состоящий на вооружении войск НАТО в бывшей Югославии, упал на западе Косова в окрестностях города Призрен. В результате аварии никто не пострадал....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::