Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/07/2006 10:57

Лондонских полицейских не накажут за убийство бразильца

Лондонских полицейских не накажут за убийство бразильца
Ни один из полицейских, застреливших в прошлом году в лондонском метро бразильца, ошибочно приняв его террориста, не понесет уголовного наказания. Как пишет сегодня газета Telegraph, такое решение вынесла Служба уголовного преследования, решившая не выдвигать обвинений против конкретных офицеров, ограничившись иском против городского полицейского управления за несоблюдение законов о здоровье и безопасности граждан.

Семья бразильского электрика Жана-Шарля де Менезеша, убитого 22 июля прошлого года в возрасте 27 лет, уже выразила свое возмущение этим решением и назвала его "невероятным".

"Мы не ожидали, что они спрячутся за другим законом, который не имеет ничего общего с делом моего кузена, - заявила двоюродная сестра погибшего Патрисия да Сильва Армани (Patricia da Silva Armani). - Я очень разочарована, это просто постыдно. Используя эти законы для прикрытия собственных ошибок, они обращаются с моим кузеном как с мертвым животным".
Представители Исламской комиссии по правам человека (Islamic Human Rights Commission) также выступили с осуждением решения Службы уголовного преследования, назвав его свидетельством "институциональной исламофобии".

Ранее представитель семьи погибшего заявил, что в случае, если против полицейских не будут выдвинуты обвинения, будет проведено еще одно, независимое расследование дела. Также семья рассматривает возможность подачи прошения о пересмотре принятого решения, а также выдвижения гражданского иска.

Де Менезеш, работавший в Лондоне электриком, был застрелен полицейскими в вагоне метро на станции Stockwell утром 22 июля. Они следили за ним от самого дома, где, как предполагалось, живут двое из четверых террористов, пытавшихся взорвать бомбы в лондонском транспорте 21 июня. Как утверждают полицейские, они ошибочно идентифицировали Менезеша как одного из террористов, после чего застрелили его семью выстрелами в голову и одним в плечо.

В ходе расследования работники Службы уголовного преследования пришли к выводу, что в деле нет достаточных доказательств вины ни одного из 15 сотрудников полиции, имевших отношение к инциденту. Следователи признали, что в ходе операции были допущены "ошибки в планировании и связи", однако подчеркнули, что офицеры, застрелившие де Менезеша, думали, что перед ними террорист-смертник. Стреляя на поражение, полицейские действовали в соответствии с должностной инструкцией, введенной после взрывов в лондонском метро и автобусе.



 

Оригинал (на 18/07/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Боевики "Хизбаллах" вновь обстреляли Хайфу: в городе разорвались по меньшей мере пять ракет

Боевики "Хизбаллах" вновь обстреляли Хайфу: в городе разорвались по меньшей мере пять ракет

В Хайфе сработали сирены воздушной тревоги. Согласно предварительным данным, "катюши" упали на открытой местности, по другим данным, ракеты упали в море. Жителям Хайфы и пригородов предписано...

 

Госдепартамент США подвергся широкомасштабной атаке хакеров

Госдепартамент США подвергся широкомасштабной атаке хакеров

Осведомленные лица рассказали, что хакеры завладели важной информацией и паролями, а также внедрили в незасекреченные компьютеры программы, позволяющие когда угодно получать доступ к компьютерам.

 

Правительство Израиля считает пленного капрала живым

Правительство Израиля считает пленного капрала живым

Представитель израильского правительства Ави Пазнер заявил, что капрал Гилад Шалит, захваченный палестинскими боевиками, жив. "Мы знаем, что Гилад Шалит жив, мы знаем, что он ранен и что несколько...

 

Иран отверг предложения пяти постоянных членов Совбеза ООН и Германии

Иран отверг предложения пяти постоянных членов Совбеза ООН и Германии

Иранское руководство в субботу приняло решение отвергнуть предварительные условия, содержащиеся в предложениях по урегулированию кризиса вокруг ядерной программы Исламской республики.

 

Дом Christie's сохранил лидерство на аукционах

Дом Christie's сохранил лидерство на аукционах

Аукционный дом Christie's сохранил лидерство в борьбе со своим единственным конкурентом - Sotheby's. Продажи Christie's в первом полугодии 2006 года составили 2,09 миллиарда долларов, а...

 

Махмуд Ахмадинеджад собрался в Ирак

Махмуд Ахмадинеджад собрался в Ирак

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад намерен посетить Ирак. Как сообщил представитель иранского МИДа Хамид Реза Азефи, визит стоит в планах Ахмадинеджада, однако его конкретная дата не определена....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::