Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
18/07/2006 15:15

Motorola обойдется без посредников

Motorola обойдется без посредников Точные сроки перехода к прямым поставкам представители Motorola не указывают.
По информации газеты ВЗГЛЯД, одновременно с Motorola с конца текущего года напрямую телефоны будут поставлять в Россию Nokia, Samsung. Другие участники рынка также рассматривают такую возможность. По мнению аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, решение производителей вызвано «очень большой долей «серого» рынка в России».
«Принято решение с 1 января 2007 года перейти на прямые поставки. Компания будет самостоятельно проходить таможню, решать логистические вопросы и взаимодействовать с дистрибьюторами», – сказал газете ВЗГЛЯД Том Блэквелл, вице-президент компании PBN, выступающей PR-агентством корпорации Motorola.
Российские розничные сети говорят, что удовлетворены действиями поставщиков. Для дистрибьюторов снижаются риски неправильного планирования склада и сокращается время процесса «заказ – продажа товара».
«Плюс для дистрибьютора – ему не нужно будет платить таможенную пошлину. Так как сейчас еще до продажи товара (путь от таможенного терминала до покупателя занимает до месяца) дистрибьютор платит НДС и таможенную пошлину, – сказал газете ВЗГЛЯД директор по маркетингу и развитию бизнеса группы компаний Divizion Михаил Дмитриев. – Для финансирования подобных операций требуются значительные ресурсы».
«Это вполне закономерный шаг со стороны производителей, свидетельствующий о зрелости, цивилизованности и прозрачности нашего рынка, – добавляет коллега господина Дмитриева из пресс-службы Divizion Очир Манджиков. – Мы только приветствуем такую инициативу».
Участники рынка расходятся в прогнозах влияния решений Motorola на уровень цен на мобильные телефоны. По мнению Татьяны Гуляевой из «Евросети», решение американской корпорации о поставке в Россию сотовых телефонов без посредников, через ООО «Моторола», может привести к росту издержек, что отразится на ценах.
«С одной стороны, это положительное событие, так как поможет контролировать «серый» рынок. С другой – у производителя могут возникнуть логистические и прочие расходы. Им придется строить склады. А в связи с тем, что вырастут расходы производителя, могут подняться и цены на телефоны», – сказала газете ВЗГЛЯД Татьяна Гуляева. Но подчеркнула, что в любом случае «вряд ли рост цен будет значительным».
«Цены не вырастут, – категорически не согласен Эльдар Муртазин. – «Евросеть», например, арендует склады, это без труда может сделать и Motorola. Расходы не отразятся на ценах», – уверен господин Муртазин.
А по мнению Михаила Дмитриева, решение Motorola отказаться от посредничества российских компаний может даже снизить цены на мобильники. «У вендора деньги более дешевые, это должно привести к некоторому снижению цен на телефоны», – говорит директор по маркетингу и развитию бизнеса группы компаний Divizion.
«Угрозы дистрибьюторам нет, так как производитель при имеющемся в нашей стране положении вещей не будет кредитовать компании второго и третьего эшелона», – резюмирует Михаил Дмитриев.

 

Оригинал (на 18/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Почта России" провела ребрендинг с помощью британского дизайн-агентства

"Почта России" провела ребрендинг с помощью британского дизайн-агентства

Российские почтовые отделения сменят фирменный стиль. В Москве открылось первое отделение, выполненное в новом стиле, разработанном британским дизайн-агентством Fitch: London. К традиционному...

 

Туркмения приостанавливает поставки газа в Россию

Туркмения приостанавливает поставки газа в Россию

Поставки газа из Туркмении в Россию с 25 июля будут приостановлены на восемь дней. С таким заявлением выступило в понедельник, 24 июля, Министерство нефтегазовой промышленности и минеральных...

 

Обзор рынков: РТС превысил отметку в 1550 пунктов

Обзор рынков: РТС превысил отметку в 1550 пунктов

Индекс РТС на торгах 10 июля вырос на 0,39 процента до 1555,69 пункта. Объем торгов на классическом рынке немного вырос и составил 34,6 миллиона долларов. Лучше рынка вели себя акции "Сбербанка",...

 

Олег Вьюгин: Доля частных инвесторов на фондовом рынке России будет быстро расти

Олег Вьюгин: Доля частных инвесторов на фондовом рынке России будет быстро расти

Глава Федеральной службы по финансовым рынка полагает, что "народное" IPO "Роснефти" повысит популярность фондового рынка среди населения. По мнению Вьюгина, число частных инвесторов будет быстро...

 

"Северсталь" готовит IPO на Лондонской бирже

"Северсталь" готовит IPO на Лондонской бирже

Российская компания "Северсталь" планирует разместить на Лондонской бирже акции на сумму 12 миллиардов евро. Как утверждает источник британской газеты The Business, подготовка к IPO началась сразу...

 

"Центртелеком" уволит каждого восьмого сотрудника

"Центртелеком" уволит каждого восьмого сотрудника

Национальный оператор дальней связи "Ростелеком" намерен сократить штат компании на 3-4,5 процента в течение 2006 года. Другая дочерняя компания "Связьинвеста" "Центртелеком" сократит численность...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::