Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/07/2006 09:42

Мысль материальна!

Мысль настолько материальна, что подсознательно желания управляют тем, что потом мы видим и чувствуем или, по меньшей мере, оказывают на это некое влияние. В этом убеждены Дэвид Даннинг и Эмили Балсетис, два психолога из Корнельского университета, авторы исследования.

"В психологии существует давняя гипотеза, – говорит Дэвид Даннинг, – о том, что желания могут влиять на то, что видят люди". Эта теория не привлекала внимания в течение 40 лет, не имея ни единого доказательства своей правильности. "Мы захотели вновь исследовать темные воды".

Прежде чем обнародовать свои заключения, профессор Даннинг и его ученица Эмили Балсетис провели пять отдельных тестов на 412 добровольцах в Корнельском университете. Психологи показали кандидатам неопределенное изображение, в котором одни видели голову лошади, другие – тело тюленя.

Добровольцам ставилось условие: в зависимости от того, что они увидели, они должны были попробовать сок свежевыжатого апельсина, или кисель, или же невкусные протертые овощи. Результат: мозг участников, которым была неизвестна истинная цель эксперимента, всегда "выбирал" образ, который должен был привести к свежевыжатому соку.

"Это свидетельствует о том, что мозгу было поставлено условие, – объясняет Даннинг, – и в зависимости от того, что испытуемый хотел попробовать, он видел в изображении голову лошади или тело морского животного. Два образа, которые мы использовали, были тщательно подобраны для того, чтобы люди, не знающие о целях эксперимента, не могли лгать или обманывать", – уточнил Даннинг.

Суть единственного задания для 412 участников эксперимента заключалась в том, чтобы указать, какую картинку они видели в зависимости от напитка, который они предпочли попробовать. Это активизировало желание, которое вне всяких сомнений обусловливало увиденный затем образ.

"Кроме того, – уточнил Даннинг, – мы проследили за автоматическими и бессознательными движениями глаза испытуемых. Это свидетельствует о том, что добровольцы не могли априори знать о втором альтернативном варианте". После исследования, проведенного Даннингом, все остальные ученые и психологи, посвятившие себя исследованию связи между тем, о чем мы думаем, и физиологической реакцией глаза, задумались над возможностями и потенциалом самомотивации.

"Мы можем трактовать двойственные ситуации в зависимости от нашего ожидания, надежд и желания освободиться от наших страхов? Это наш следующий вопрос".

from-ua

 

Оригинал (на 19/07/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Свадьба Пушкаревой финишировала ...родами (фото)

Свадьба Пушкаревой финишировала ...родами (фото)

У Татьяны начинаются схватки. Так что пышная свадьба неожиданно закончится родами.

 

Темные силы покровительствуют звездам Голливуда

Темные силы покровительствуют звездам Голливуда

Звезды Голливуда помимо актерских способностей, зачастую, обладают весьма странными талантами. Они выполняют ритуалы из арсенала черной магии, учатся у шаманов и способны взглядом остановить...

 

Вся правда «Шешор-2006».ФОТО

Вся правда «Шешор-2006».ФОТО

Подробнее о том, как фестивалили сами шешорцы, а также  хиппи, панки, растаманы и просто гости, смотрите фоторепортаж RUpor`a 

 

Титул "Мисс Вселенная - 2006" достался красавице из Пуэрто-Рико

Титул "Мисс Вселенная - 2006" достался красавице из Пуэрто-Рико

Титул "Мисс Вселенная-2006" получила представительница Пуэрто-Рико Зулейке Ривера Мендоза. Ее соперницами в финальном конкурсе-интервью были девушки из Швейцарии, Парагвая, Японии, и США. Ранее...

 

Наталья Могилевская умеет не только петь: она не против раздеться (фото)

Наталья Могилевская умеет не только петь: она не против раздеться (фото)

Наташа Могилевская в очередной раз решила доказать своим поклонникам, что умеет не только петь. Фотосессия певицы была сделана для журнала "XXL".

 

"Славянский базар" набирает обороты

"Славянский базар" набирает обороты

Самый высокий балл на конкурсе молодых исполнителей "Витебск-2006" получила певица из России Оксана Богословская.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::