Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
19/07/2006 02:01

Селигер открыли для всех

Селигер открыли для всех Второй год подряд активисты молодежного демократического антифашистского движения «Наши» организуют летний образовательный лагерь на озере Селигер. В прошлом году под прибрежными соснами разбили палатки 3 тысячи комиссаров и сторонников движения. Нынешним летом в Тверскую область съехались 5 тысяч активистов из 50 российских регионов.
«Этот летний лагерь уже стал легендарным. О нем слышала почти вся молодежь, многие стремятся туда, и, конечно, о нем знают все комиссары и сторонники молодежного движения «Наши». Ради того, чтобы попасть в него, люди увольняются с работы, откладывают важные дела, переносят экзамены. О нем ходят самые невероятные слухи и рассказывают захватывающие истории. Таких необычных, потрясающих мероприятий не проводилось в России никогда. Шанс побывать там выпадает единицам. Селигер – это шанс. Шанс понять, чего можно достичь в жизни. Шанс стать одним из тех, кто меняет мир», - говорится на открывшемся сегодня портале www.seliger2006.ru, который в дни работы лагеря с 18 по 29 июля станет официальным сайтом движения «Наши».
Кстати, благодаря этому порталу шанс побывать на Селигере появился и у не попавших в число избранных, но жаждущих понаблюдать за действом интернет-пользователей.
«Селигер 2006» - это уникальный проект. Во всех смыслах. Никто и никогда еще не делал ничего подобного. На этой странице ты сможешь увидеть, услышать, ощутить «Селигер 2006». Добро пожаловать. Будь с нами», - начертано в верхнем левом углу страницы прямо под улыбающейся рожицей в красной пилотке, которая стала символом проекта.

Посмотреть будет на что. Образовательные будни активистов движения обещают быть не менее насыщенными, чем в прошлом году. Наиболее авторитетные в России специалисты будут читать для «Наших» лекции и устраивать мастер-классы по двадцати направлениям. В расписании стоят занятия по социологии, экономике, журналистике, технике организации массовых акций. Юные антифашисты смогут поучаствовать в тренингах по психологии и ораторскому искусству. А также набраться опыта в сфере связей с общественностью.

Что касается имен учителей, они все, как на подбор, громкие. Теорию «Нашим» живописуют 70 преподавателей лучших российских вузов. В том числе замдиректора института США и Канады Анатолий Уткин, профессор МГУ Татьяна Евгеньева, профессор Высшей школы экономики Вячеслав Щербина, эксперт Европейской ассоциации развития гражданского общества Глеб Тюрин.
Лидер «Наших» Василий Якеменко А опытом практической работы поделятся государственные чиновники самого высокого ранга: замруководителя администрации президента Владислав Сурков, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, глава Кубани Александр Ткачев, сенатор Михаил Маргелов.
Мастер-классы и круглые столы будут проводить известнейшие российские политологи: президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, руководитель центра «Политика» Вячеслав Никонов, директор Международного института гуманитарно-политических исследований Вячеслав Игрунов и другие. Также «Наших» посетят религиозные деятели: отец Всеволод Чаплин и шейх Мухаммад Карачай.
Помимо образовательной для комиссаров подготовлена туристическая программа. Усвоить пищу для ума им помогут уроки скалолазания на специально подготовленных для этого скалодромах, а также сплавы на рафтах и байдарках. Кроме того, младодемократов научат спасать жизни товарищей, погибающих от палящего солнца и утопающих в бурных озерных водах.
Благодаря сайту www.seliger2006.ru наблюдать самые интересные тренинги и лекции, соревнования и повседневную жизнь «Наших» под соснами смогут все пользователи Всемирной паутины. Во всех, даже самых укромных, уголках лагеря установлены веб-камеры, картинка с которых круглосуточно транслируется на сайт.
Уже сейчас там можно увидеть, как активисты съезжались на Селигер и расставляли палатки. Просмотреть ролик, повествующий об акции «Позвони мамочке». Узреть, что спорт для «Наших» - это большая часть жизни. И полюбоваться, как активисты «накрыли» подпольный магазин, торгующий спиртным.
Для тех, кто просмотр видеороликов считает излишней роскошью, на www.seliger2006.ru открыта фотогалерея. Кроме того, на первой странице сайта висит интерактивная карта, на которой можно увидеть лагерь с высоты птичьего полета и подробно рассмотреть, где в нем что расположено.

 

Оригинал (на 19/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Саакашвили рекомендовано "не злить русских"

Саакашвили рекомендовано "не злить русских"

Россия будет защищать своих граждан в Абхазии и не остановится перед прямым вооруженным конфликтом с Грузией...

 

Объединению оппозиции способствовала администрация президента

Объединению оппозиции способствовала администрация президента

В России начался процесс объединения разрозненных оппозиционных сил. Такой вывод сделал бывший член партии "Родина", известный экономист Михаил Делягин по окончании работы конференции "Другая...

 

Всемирный Банк поможет Молдове платить за российский газ

Всемирный Банк поможет Молдове платить за российский газ

Молдова может рассчитывать на помощь Всемирного Банка (ВБ) в связи с увеличением стоимости российского газа...

 

Ниязов, Саакашвили, Кочерян и Ющенко проигнорировали неформальный саммит СНГ в Москве

Ниязов, Саакашвили, Кочерян и Ющенко проигнорировали неформальный саммит СНГ в Москве

Президенты стран СНГ один за другим отказываются от участия в неформальном саммите глав государств Содружества, который открывается сегодня в Москве...

 

Вместо Саакашвили в Москву приедет Ющенко

Вместо Саакашвили в Москву приедет Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко прибудет в пятницу в Москву для участия в неформальном саммите СНГ. Саммит начался сегодня и продлится 2 дня. В нем принимают участие президенты Азербайджана,...

 

Тимошенко объявила Верховную Раду незаконной

Тимошенко объявила Верховную Раду незаконной

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что Верховная Рада Украины нелегитимна. "Пока не будет создана коалиция, все действия парламента будут нелегитимными", - заявила она, выступая перед депутатским...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::