Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/07/2006 11:16

Ваш прыжок спасет Землю от глобального потепления!

Ваш прыжок спасет Землю от глобального потепления! Спасти планету от глобального потепления просто: надо в определенное время прыгнуть. Но непросто приподняться на цыпочках, а прыгнуть с чувством, с толком, с расстановкой. Не для кого не секрет, что на планете Земля наблюдается изменение климата. Причем в последнее время это явление приняло опасный глобальный характер. Связано это не только с ухудшением экологии, но и с тем, что Земля сместилась со своей орбиты. Произошло это конечно не в одночасье. На протяжении всего своего существования наша планета понемногу откланялась, и вот она оказалась, чтить ли, не в опасной близости к солнцу. Но как утверждают ученные, трагедии можно избежать, и вы можете реально помочь в этом.

Что бы избежать этой трагедии нужно всего на всего сместить орбиту дальше от Солнца. Это изменение приведет к смягчению климата и удлинению светового дня. Кажется, что на это способен только Супермен. Но это вполне выполнимая задача для любого жителя Земли. Правда конечно один человек с этим не справится, но если этим озадачатся жители северного полушария – до цель может быть достигнута. Все требуется от участников – это прыгнуть. Ровно в 11 часов 39 минут и 13 секунд по Всемирному времени, т.е. в 14:39,13 по Москве, по меньшей мере 600 миллионов жителей северного полушария и некоторых стран Южной Америки должны одновременно прыгнуть вверх, оттолкнувшись как можно сильнее. Именно этот гигантский прыжок задаст нашей планете необходимый толчок, что бы она перешла на "благоприятную" орбиту, такой вывод сделали ряд ученных мировых исследовательских центров.


Хотя не все ученые верят в подобный эксперимент. Часть мировых светил в области физики уверяют, что все это больше похоже на бред или глупую шутку, чем на серьезную затею. Все дело в том, что по их расчетам 600 миллионов человек – ничтожно малое количество для таких глобальных последствий. Ведь их общий вес по подсчетам в среднем не составляет и одной стотриллионной части от массы Земли. Так что этот прыжок для нашей старушки Земли, все равно, что укус комара для слона. По их подсчетам синхронный прыжок 600 миллионов человек может сдвинуть нашу планету только в том случае, если сила толчка каждого будет равна примерно той силе, которую вырабатывают ракеты, выходящие в космос. То есть все 600 миллионов должны будут отправиться в открытый космос.

Между тем, несмотря на всю несерьезность затеи, на сайте «большого прыжка» зарегистрировалось уже более половины от необходимого количества участников. Присоединиться ли вам к ним или нет решайте сами. Ну а редакция газеты «ВЕК» уже разминает свои ноги, что бы спасти нашу планету.

Фото с сайта: pro.corbis.com

 

Оригинал (на 20/07/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Образование "ВИА Гре" не светит

Образование "ВИА Гре" не светит

Солистку группы "ВИА Гра" отчисляют из института, но она так занята карьерой, что эту проблему решает ее мать.

 

У жриц любви новое предназначение

У жриц любви новое предназначение

Амстердамский студент в качестве дипломной работы придумал необычный проект, своеобразное "дутое" Интернет - агентство.

 

«Славянский экспресс» готовится к премьере

«Славянский экспресс» готовится к премьере

1 августа с Белорусского вокзала Москвы в первый рейс отправится новый фирменный поезд «Славянский экспресс», который соединит столицы России и Белоруссии. Как сообщили в пресс-службе Московской...

 

Обнимайте любимых чаще!

Обнимайте любимых чаще!

Для представителей обоих полов объятия любимого человека являются не только источником удовольствия, но и физического здоровья.

 

В Германии действуют белки-террористы

В Германии действуют белки-террористы

Пожилая немецкая пара была вынуждена покинуть свой дом, не устояв под натиском семейства белок, выгнавших стариков из собственного жилища. Хайнц Штайнхаузер и его жена Брунхильда, из городка Верден...

 

Исполнительница песни “Стою на полустаночке” сегодня отмечает юбилей!

Исполнительница песни “Стою на полустаночке” сегодня отмечает юбилей!

Народной артистке СССР Валентине Толкуновой сегодня исполнилось 60 лет. Поздравить любимую певицу отечественной эстрады с днем рождения поспешат изо всех уголков страны многочисленные почитатели ее...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::