Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
20/07/2006 18:53

Блокада от единороссов

Блокада от единороссов «Придет время – вступлю», - сказал Евгений Ройзман, который, не будучи пока членом партии, все же возглавляет ее региональный партийный список. Схожей позиции придерживается и Новиков: для него членство в партии не принципиально, однако всецелую поддержку партии оба гарантируют.


Заявления о вступлении
«Моя задача – нормально работать, найти какой-то незапятнанный партийный бренд и провести на выборах в облдуму 8 октября хотя бы несколько достойных людей», - заявил Ройзман журналистам. Свое намерение остановиться на РПЖ он объяснил так: «Может, эта партия не так много сделала, но она не сделала и ничего плохого». С ЕР у Ройзмана сложности: «В ЕР достаточно конструктивных людей, но что касается нашего регионального уровня, это чудовищно».
Впрочем, и на федеральном уровне депутат, не входящий ни в одно зарегистрированное депутатское объединение, часто голосовал против решений ЕР – в частности против закона о монетизации льгот. «Родина» в целом является аморфным и непонятным образованием. В ЛДПР нормальному человеку делать нечего. КПРФ тоже не мое. Уходить в оппозицию не хочу, будучи в оппозиции, работать потом будет невозможно», - сказал Ройзман.

По его словам, уже порядка 5000 человек, также готовых участвовать в политической жизни страны, но «не видящих себя в рамках ЕР и не желающих идти в оппозицию», подали заявления о вступлении в РПЖ. Однако как только Ройзман объявил о своем решении, «началось что-то невообразимое». «Начали очень серьезно давить на всех моих сторонников. От людей требуют или нейтралитета, или вступления в ЕР. Но когда их силой загоняют в какую-то партию, это некрасиво», - сказал он. Если РПЖ под каким-то предлогом снимут с выборов, «люди выйдут за нас на улицу», уверен Ройзман. «ЕР хотела, чтобы я был в стороне от происходящего, - рассказал он газете ВЗГЛЯД. - Мое решение войти в РПЖ их шокировало. Меня и Александра все в области знают, у нас самый низкий антирейтинг».

Александр Новиков за поддержку «хорошего человека» немедленно поплатился своей студией. «Как только я объявил о поддержке Ройзмана, мне подняли аренду в десять раз. Здание находится в ведении одного из партфункционеров ЕР. «Медведи» думали, что я пойду на попятную, буду с ними договариваться - но шантаж для меня неприемлем», - рассказал певец.

Блокада
Николай ЛевичевПартии жизни в области, по словам выступавших, объявлена информационная блокада – несмотря на то, что она считается пропрезидентской. «Сам президент говорил о том, что все должны иметь право голоса. ЕР боится, что на выборах мы отнимем у нее голоса. Но мы ничего не отнимем – люди, видя обстановку, сами нам их отдадут. Мы требуем равных условий на выборах для всех. У нас нет задачи мести, противодействия и борьбы с ЕР. Вектор РПЖ совпадает с вектором ЕР, но их интересуют только проценты, а нас – страна. И что самое опасное: опыт свердловских единороссов – кого палкой, кого мытьем, кого катаньем заманивать в свои ряды – может распространиться на всю страну. Вот к этому мы хотим привлечь внимание общественности», - встревожено рассказал Новиков газете ВЗГЛЯД.
Политическую обстановку в области он назвал «предвыборным болотом» и предложил провести «декикиморизацию», т. е. «удаление всех политических кикимор». При этом певец призвал не путать ЕР и главу списка местных единороссов, губернатора области Эдуарда Росселя. «Росселю я всегда помогал», - отметил Новиков. Свое видение ситуации певец изложил в открытом письме президенту России. «ЕР ейной харей мне в морду тычет. Глушат всех, кто в ряды ЕР не пошел. Общество заставляют выбирать из числа тех, кого ему насильно навязывают, но насильно мил не будешь», - процитировал свое сочинение Новиков.

По словам первого зампреда РПЖ Николая Левичева, «руководство РПЖ, прежде всего Миронов, очень озабочено тем, как складывается в стране многопартийность, и будет всеми средствами способствовать тому, чтобы на предстоящих в октябре выборах была реальная политическая конкуренция». «Давно пора сформировать вторую системную партию в России, помимо ЕР, и ей может стать РПЖ», - сказал он. Идеологию своей партии Левичев обозначил как «актуальные левые».

«Мы хотим, чтобы курс президента Путина был продолжен, но у нас есть опасения, что бюрократический энтузиазм ЕР, особенно на местном уровне, извращает принципы президента. Должна быть реальная многопартийность. Для пользы самой ЕР она должна чувствовать дыхание в затылок. А политический монополизм приведет страну к кризису. Мы не хотим этого допустить. Мы реалисты, но в некоторых регионах мы вполне способны конкурировать с ЕР», - заявил Левичев газете ВЗГЛЯД.

Комментируя по просьбе газеты ВЗГЛЯД предложение единороссов отказаться «от включения в избирательные списки кандидатов лиц, допускавших зафиксированные судом нарушения уголовного законодательства» (и у Ройзмана, и у Новикова ранее были проблемы с законом), последний сказал: «Идиоты подписывают идиотические меморандумы. Я вообще был осужден незаконно и отсидел шесть лет ни за что. И они меня еще этим попрекают!»

 

Оригинал (на 20/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ниязов, Саакашвили, Кочерян и Ющенко проигнорировали неформальный саммит СНГ в Москве

Ниязов, Саакашвили, Кочерян и Ющенко проигнорировали неформальный саммит СНГ в Москве

Президенты стран СНГ один за другим отказываются от участия в неформальном саммите глав государств Содружества, который открывается сегодня в Москве...

 

Кондолиза Райс выступает против прекращения огня в Ливане

Кондолиза Райс выступает против прекращения огня в Ливане

Госсекретарь США Кондолиза Райс выступает против прекращения огня в Ливане, если оно не будет сопровождаться решением проблемы терроризма "Хезболлах".

 

Всемирный съезд гагаузов предлагает создать Координационный совет национальной диаспоры

Всемирный съезд гагаузов предлагает создать Координационный совет национальной диаспоры

Участники Всемирного съезда гагаузского народа считают целесообразным формирование постоянно действующего Координационного Совета национальной диаспоры...

 

Командующий тюрьмой в Гуантанамо возглавит силы НАТО в Европе

Командующий тюрьмой в Гуантанамо возглавит силы НАТО в Европе

Глава американского Южного командования генерал Банц Краддок, в ведении которого находится тюрьма в Гуантанамо, станет преемником Джеймса Джонса на должности командующего Объединенными вооруженными...

 

На киевском Майдане лечат СПИД (ФОТО)

На киевском Майдане лечат СПИД (ФОТО)

Сегодня в центре Киева увеличилось число палаток противников премьерства Виктора Януковича. Помимо активистов Блока Юлии Тимошенко, "Поры" и УНА-УНСО, на Майдан явился странный человек с плакатом...

 

Путин в интервью американскому телеканалу в очередной раз сказал, что поцеловал мальчика Никиту просто так

Путин в интервью американскому телеканалу в очередной раз сказал, что поцеловал мальчика Никиту просто так

Президент России Владимир Путин заявил, что его поцелуй мальчика на Красной площади был эмоциональным жестом, и он не ожидал, что это вызовет большую реакцию.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::