Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
20/07/2006 18:42

Российские тяжелоатлеты стали жертвами нового антидопингового оборудования

Российские тяжелоатлеты стали жертвами нового антидопингового оборудования Российские тяжелоатлеты стали жертвой нового оборудования немецких антидопинговых лабораторий. Такое мнение высказал руководитель отдела антидопингового обеспечения Росспорта Николай Дурманов.

"Положительные результаты допинг-тестов у наших тяжелоатлетов были обнаружены благодаря новым методам немецких лабораторий, - заявил Дурманов в интервью РИА Новости. - Вообще мы дружим с немцами, подглядываем за ними, обмениваемся опытом".

Также он сообщил, что в Российской антидопинговой лаборатории оборудование меняется регулярно, и этот процесс обновления неправильно связывать с допинговыми скандалами.

"Мы производим закупки не из-за того, что кого-то поймали. Это происходит постоянно для того, чтобы мы сами "вылавливали" своих спортсменов", - подчеркнул Дурманов.

В свою очередь, первый вице-президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Юрий Сандалов в интервью РИА Новости сообщил, что накануне представители Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) взяли дополнительные допинг-тесты у российских тяжелоатлетов.

"Накануне представители ВАДА взяли допинг-пробы у наших ребят. Теперь эти пробы будут отправлены в Кельн на исследование, - отметил Сандалов. - Практика показывает, что результаты становятся известны где-то через месяц".

Также Сандалов рассказал о мерах, которые будут предприняты для предотвращения повторения ситуации. "Мы все возьмем под более жесткий контроль. Определенные претензии есть и к нашей лаборатории (Российская антидопинговая лаборатория). Уже сейчас она закупает новое оборудование", - заявил он.

За последние два месяца были уличены в употреблении допинга (хлоталидон -диуретик, скрывающий применение анаболиков) два российских тяжелоатлета: Дмитрий Берестов и Евгений Писарев. Оба они были дисквалифицированы Международной федерацией тяжелой атлетики (IWF).

В случае уличения еще одного отечественного спортсмена в течение года правилами IWF предусмотрена дисквалификация ФТАР на два года и отлучение национальных сборных России по тяжелой атлетике (мужской и женской) от Олимпиады-2008 в Пекине.



 

Оригинал (на 20/07/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Эльбрус засветится  Факелом дружбы

Эльбрус засветится Факелом дружбы

На Кавказ отправилась международная экспедиция команды "Всемирного бега дружбы".

 

Перевод в серию В поднял стоимость акций "Ювентуса"

Перевод в серию В поднял стоимость акций "Ювентуса"

Стоимость акций самого популярного и именитого футбольного клуба Италии "Ювентуса" выросла на 1,4 процента после того, как стало известно, что команда решением суда переведена в серию В. Об этом...

 

Суд оштрафовал Зидана на $6000

Суд оштрафовал Зидана на $6000

В Женеве состоялось заседание Дисциплинарного комитета ФИФА, на котором обсуждался инцидент, происшедший в финальном матче чемпионата мира по футболу между французом Зинедином Зиданом и итальянцем...

 

Айверсон останется в "Филадельфии"

Айверсон останется в "Филадельфии"

Слухи об уходе одного из лучших снайперов НБА, Аллена Айверсона из "Филадельфии" не подтвердились. Генеральный менеджер "76-х" Билли Кинг сделал официальное заявление о том, что эра Айверсона в...

 

Болельщики "Лейтон Ориент" собирают деньги на покупку Роналдо

Болельщики "Лейтон Ориент" собирают деньги на покупку Роналдо

Болельщики клуба из Лондона "Лейтон Ориент", выступающего в первом английском дивизионе (аналог украинской второй лиги), собираются организовать акцию, целью которой является попытка уговорить...

 

Дрогба собирается усадить Шевченко на скамейку запасных

Дрогба собирается усадить Шевченко на скамейку запасных

Форвард лондонского "Челси" и сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба заявил, что сделает все возможное, чтобы своей игрой: посадить на скамейку запасных Андрея Шевченко. "На протяжении двух лет...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::