Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/07/2006 15:11

Украинские политики раскрыли тайну отмены визита Ющенко в Москву

Украинские политики раскрыли тайну отмены визита Ющенко в Москву Киев, Июль 21 (Новый Регион – Киев, Анна Сергеева) – Виктор Ющенко отказался от участия в неформальном саммите лидеров стран СНГ в Москве. Согласно официальной версии, это связано с внутриполитической обстановкой на Украине. Депутаты Верховной Рады рассказали РИА «Новый Регион» о других мотивах, по которым Ющенко не поехал в Россию.


Представитель Партии Регионов депутат Тарас Черновол считает, что Ющенко не следовало ссылаться на внутриполитическую обстановку на Украине.


«Ситуация на улицах, полностью контролируется, все спокойно, Верховная Рада работает в нормальном режиме», – говорит он.


«Я расскажу вам настоящую причину, почему Ющенко не поехал на саммит. Он был совершенно не готов к нему. Он не может самостоятельно в живом режиме вести переговоры без помощи своих советников. А МИД и Секретариат президента не подготовили ему даже простые тезисы. Я знаю это точно по проверенной информации. Это – паралич дипломатической службы в целом», – утверждает Черновол.


«Отказ Ющенко ехать в Москву поставил все точки над «i». Уже через несколько месяцев, когда премьером станет Виктор Янукович, мы вернемся к формату отношений России и Украины на уровне правительств. И забудем о комиссии Ющенко-Путин как о страшном сне», – уверен представитель Партии Регионов.


В то же время, социалист Евгений Филиндаш считает, что отмена визита Ющенко в Москву негативно скажется на российско-украинских отношениях:


«Я не думаю, что это будет способствовать улучшению отношений России и Украины. Такая позиция Ющенко – проявление его основной черты – нерешительности, которая очень больно бьет по стране», – считает депутат.


«Ющенко загнал себя сам в ситуацию, когда вынужден не ехать в Россию. Он должен был определиться, или не определиться в кандидатуре премьера, а не затягивать процесс до кризисной ситуации, когда может наступить правовой вакуум», – подчеркивает парламентарий.


Между тем, политические соратники Виктора Ющенко из блока «Наша Украина» поддерживают решение президента об отмене поездки в столицу России.


«Наша Украина» полностью доверяет решению президента», – заявил депутат Борис Беспалый.


«Я считаю, что от отмены такого визита дружественные чувства к Москве у нас сохранятся. Отношения между нашими странами должны определяться национальными интересами, а не тем, с кем встречаемся без галстуков. Кремлевская верхушка сегодня ведет открытую, откровенную не очень доброжелательную политику в отношении Укрианы», – заключил представитель пропрезидентского блока.

 

Оригинал (на 21/07/2006): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Верховная Рада уволила главу Верховного суда Украины

Верховная Рада уволила главу Верховного суда Украины

Сегодня Верховная Рада приняла решение об увольнении главы Верховного суда Украины Василия Маляренко. Выступая с парламентской трибуны, Маляренко попросил депутатов уволить его по семейным...

 

В Уголовный кодекс РФ вернется статья о конфискации имущества

В Уголовный кодекс РФ вернется статья о конфискации имущества

Депутаты Госдумы намерены вернуть в Уголовный кодекс положение о конфискации имущества в рамках борьбы с терроризмом...

 

Горбачев обвинил российскую элиту в выдавливании граждан из политики

Горбачев обвинил российскую элиту в выдавливании граждан из политики

Михаил Горбачев считает, что в преддверии парламентских и президентских выборов часть российской политической элиты пытается уменьшить участие граждан в политическом процессе. Такую точку зрения...

 

Владимир Жириновский поделился тайнами семейного архива (фото)

Владимир Жириновский поделился тайнами семейного архива (фото)

Владимир Вольфович Жириновский, найдя в Израиле могилу отца, вернулся домой. С собой он привез фотографии родственников и несколько вещей отца, которые теперь станут семейной реликвией, - сахарницу...

 

В Кодори начинается строительство резиденции правительства Абхазии

В Кодори начинается строительство резиденции правительства Абхазии

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил о начале строительства в Кодорском ущелье резиденции переводимого туда правительства Абхазской автономной республики, после 1993 года функционирующего в...

 

Жена британского премьера поможет российским правозащитникам

Жена британского премьера поможет российским правозащитникам

Чери Блэр, адвокат по трудовому и общественному праву и супруга премьер-министра Великобритании, встретилась в понедельник с российскими правозащитниками и предложила им бесплатные услуги своей...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::