Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
24/07/2006 20:56

Тележурналистика в США становится женской профессией

Тележурналистика в США становится женской профессией. Об этом сообщает газета "Вашингтон пост", ссылаясь на данные опубликованного в США исследования, проведенного американской Ассоциацией новостных директоров радио и телевидения (Radio-Television News Directors Association).


Исследование показало, что сейчас на ведущих общенациональных телеканалах в США 57% телеведущих составляют женщины. Среди телевизионных корреспондентов женщины составляют 58%, среди менеджеров и исполнительных продюсеров - 55% и среди новостных редакторов - 56%. Больше всего женщин работают продюсерами новостей - 66%.


Мужчины пока удерживают большинство только в двух категориях - среди руководителей телевизионных служб новостей (80%) и их заместителей (68%).


Констатируя, что в США женщины быстро вытесняют мужчин с традиционно "мужских" должностей на телевидении, "Вашингтон пост" сообщает, что данная ситуация сейчас характерна для американской журналистики в целом.


По данным исследования, проведенного Университетом штата Джорджия, в 2004 году две трети всех выданных в США дипломов о высшем образовании по специальности "журналистика и средства массовой информации" были получены женщинами.


"Юношей это уже просто не интересует", - констатирует глава престижной журналистской программы имени Уолтера Кронкайта в Университете штата Аризона Крэйг Аллен, по словам которого можно уже говорить "практически об эвакуации мужчин" из журналистики, в том числе телевизионной.


Пытаясь найти причины этой тенденции, "Вашингтон пост" приводит мнение целого ряда экспертов, объясняющих уход мужчин из телевидения тем, что за последние годы американское ТВ потеряло свою былую "гламурность" и становится "низкооплачиваемым малорастущим сектором бизнеса с ограниченными возможностями карьерного роста".


При том, что средняя зарплата телевизионных корреспондентов на уровне общенациональных телеканалов в США составляет 200 тысяч долларов в год и выше, и что известные американские телеведущие заключают многомиллионные контракты, прироста высокооплачиваемых рабочих мест на телевидении в США давно не происходит, а на стартовом уровне в телевизионной журналистике на местных телеканалах, где большинству выпускников вузов приходится начинать свою карьеру, средние зарплаты составляют только 20 тысяч долларов в год.


После появления кабельных сетей, спутниковых телеканалов и бурного роста в 80-е и 90-е годы, телевизионный бизнес в США замедлил свое расширение и находится сейчас под рыночным прессом, что резко снижает карьерные возможности на телевидении. В результате, не видя перспектив, большинство молодых мужчин в США отказываются выбрать телевидение своей профессией.


"Можно сказать, что по деньгам сейчас более выгодно пойти служить в вооруженные силы, чем пойти работать в телевизионные новости", - рассказал газете профессор Университета имени Болла (штат Индиана) Роберт Пейпер, который является автором исследования, проведенного Ассоциацией новостных директоров радио и телевидения.

 

Оригинал (на 24/07/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Иран намерен вернуть свое культурное наследие из США

Иран намерен вернуть свое культурное наследие из США

Власти Ирана предпримут все усилия для возвращения на родину вывезенных незаконным путем в США культурно-исторических ценностей. Представитель иранского правительства Голам-Хосейн Ильхам осудил...

 

Получена самая большая фотография в мире

Получена самая большая фотография в мире

Активисты проекта Legacy Project получили самую большую фотографию в мире, размеры которой составляют почти 33 х 8,5 метра. В процессе съёмки несколько фотографов и около 60 добровольцев...

 

США и Киргизия договорились о дальнейшем использовании авиабазы в Бишкеке

США и Киргизия договорились о дальнейшем использовании авиабазы в Бишкеке

Посольство США в Киргизии сообщило об успешном окончании переговоров по авиабазе в аэропорту Бишкека. Вашингтон намерен выплатить "справедливую компенсацию правительству Киргизии и киргизским...

 

В Приднестровье 17 сентября пройдет референдум о присоединении к России

В Приднестровье 17 сентября пройдет референдум о присоединении к России

На него будут вынесены два вопроса - о независимости, а также о возможном присоединении непризнанной республики к России или Молдавии. Такое решение принял в среду Верховный Совет Приднестровья....

 

Японец Кобаяси вновь выиграл чемпионат мира по поеданию хот-догов, побив собственный рекорд

Японец Кобаяси вновь выиграл чемпионат мира по поеданию хот-догов, побив собственный рекорд

На международных соревнованиях, ежегодно проходящих в Нью-Йорке в День независимости, 28-летний Такеру Кобаяси по прозвищу "Цунами" съел за 12 минут 54 булочки с сосисками. Два года назад он за это...

 

В предместьях Манилы арестованы шестеро мятежных офицеров

В предместьях Манилы арестованы шестеро мятежных офицеров

В предместьях филиппинской столицы арестованы шестеро офицеров, которых подозревают в подготовке государственного переворота. Полиция считает арестованных членами мятежной военной группы "Магдало",...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::