Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
24/07/2006 10:46

Астма заразна?

Астма заразна? Астмой страдают во всем мире 500 миллионов человек, но до сих пор причина болезни была неизвестной. Аллергическая теория астмы не объясняла 50% случаев астмы, протекающей без аллергии. Согласно данным, которые, подтверждаются и результатами научных исследований в российских и зарубежных медицинских журналах, частота и тяжесть астмы тесно связана с грибками и плесенью. Обследование большого контингента выявило, что преобладающим микроорганизмом в бронхах и кишечнике больных астмой был возбудитель молочницы! Он высевался из бронхов в 70%, а из кишечника в 99% всех обследованных. Полученные данные доктор В. Солопов сравнил с результатами эпидемиологических исследований за последние 50 лет и обнаружил, что рост носительства людьми грибков молочницы и рост заболеваемости бронхиальной астмой в обществе происходит абсолютно синхронно!

В1951-1959 гг. астматиков было всего 0,1-0,5%, а частота кандидоносительства у людей составляла всего 5-15%. В 1967-1985 гг. астма диагностировалась уже у 1-3% населения, а частота кадидоносительства достигла 20-53%. В 1990-2001 гг. средний показатель заболеваемости астмой составлял 10-15%, а кадидоносительства – 60-70%. То есть оба показателя за эти годы выросли одновременно в 5-10 раз. Дальнейший анализ выявил, что кандиды - возбудители молочницы - обладают уникальными свойствами: они способны переключать иммунитет с нормального ответа на аллергический. Именно поэтому астма и аллергия часто сочетаются. Что касается распространенности кандиды, то известно, что ею заражаются 90% новорожденных при прохождении родовых путей и в дальнейшем она выявляется у 30-70% здоровых людей. При неблагоприятных условиях - слабости иммунной защиты, приеме гормональных средств, массивном и нерациональном лечении антибиотиками - кандида обильно размножается в организме, который не в состоянии этому противостоять. И чтобы избежать массивного повреждения тканей от инфекционного ответа иммунитета, он вынужден переключиться на менее повреждающий - аллергический путь. Вот почему астма и аллергия имеют общую природу и часто сочетаются, хотя 50% случаев астмы с аллергией не связано. Особенно часто кандидоносительство и кандидозы наблюдаются при нерациональном лечении антибиотиками, которыми медицина в последнее время очень «увлекается».

А ведь именно в 50-60-х гг. с начала «эры» внедрения в практику мощных антибиотиков широкого спектра действия резко возросла частота зараженности общества этим грибком. А избавиться от него очень тяжело: по стойкости с грибком Candida мало что может сравниться. Даже в высушенном состоянии она сохраняет свою жизнеспособность в течение нескольких лет. Переносит многократное замораживание и оттаивание. Выдерживает конкуренцию со многими микроорганизмами по длительности существования на различных продуктах: твороге, молоке, квашеной капусте. Но особенно обильно, по свидетельству исследователей, она обсеменяет творожные сырки, мороженое, сладкие фрукты и соки из них. А гибнет только при кипячении в течение 2 мин или под воздействием дезинфицирующих растворов формалина, хлорамина и пр. Кандида легко передается человеку - заражение происходит при поцелуе, половом контакте, в быту – через инфицированные предметы и т.д. В бане, бассейне и в душе можно заразиться этими грибками. Поэтому, если не хотите заразиться кандидой и в перспективе заболеть астмой, не ходите в баню и не целуйтесь с кем попало!

 

Оригинал (на 24/07/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Разносчиком смерти может стать кошка

Разносчиком смерти может стать кошка

Домашние кошки восприимчивы к инфекционному заболеванию, вызываемому вирусом H5N1. Учёные находят всё новые примеры передачи вируса этим животным. На днях две кошки, умершие от птичьего гриппа,...

 

Одна из причин психических заболеваний - нарушение работы внутренних биологических часов

Одна из причин психических заболеваний - нарушение работы внутренних биологических часов

Светотерапия и применение лекарств, в состав которых входит гормон сна мелатонин, могут улучшить психическое состояние больных деменцией или шизофренией.

 

В США здоровых младенцев обучают языку глухонемых

В США здоровых младенцев обучают языку глухонемых

Младенцев, достигших шестимесячного возраста, можно обучить языку жестов, сообщает Reuters. В США эта развивающая методика приобретает все большую популярность - родители и дети осваивают этот язык...

 

Ученые: Ночь в поезде вернет вас к жизни

Ученые: Ночь в поезде вернет вас к жизни

О важнейшем влиянии сна на нашу жизнь ученые и врачи не устают твердить уже много лет, однако ритм современной жизни не позволяет большинству людей отдыхать положенные восемь-девять часов в сутки.

 

Наличные деньги повышают риск заболевания

Наличные деньги повышают риск заболевания

Используя при расчетах за границей наличные бумажные деньги, вы рискуете заразиться инфекционными заболеваниями.

 

Питьевая вода в США опасна для здоровья

Питьевая вода в США опасна для здоровья

Национальная академия наук США сообщила, что широко используемый химикат, добавляемый в растворители, краску, пятновыводителя и синтетические изделия, способный вызывать рак, обнаружен в питьевой...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::