Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
24/07/2006 13:03

Мать-убийца шокировала своей холоднокровностью

Мать-убийца шокировала своей холоднокровностью

В течение полутора часов после родов 20-летняя девушка хладнокровно ждала, когда ее малыш перестанет кричать...

В г.Ефремове бомжи, рыскающие по городской свалке в поисках чего-нибудь ценного, наткнулись на объемный пакет. В двух полиэтиленовых мешках, вложенных один в другой, лежало тельце новорожденной девочки, сообщает Главред.

Ошарашенные бомжи тут же сообщили о находке в милицию. Эксперты, прибывшие на место, установили, что малышка родилась живой. У следователей и оперативников была всего одна зацепка, чтобы найти мать ребенка: подробный маршрут, по которому "мусоровозка" собирала мусор в тот день. Детективы начали проверять, не рожал ли кто-нибудь из жителей домов, рядом с которыми стоят мусорные контейнеры. Параллельно навели справки обо всех женщинах Ефремова, которые отказывались от детей в роддомах за последнее время. Кто-то из них мог отделаться от ребенка и во второй раз.

Личность матери найденного на свалке ребенка установили спустя месяц. В список "неблагополучных" попала 20-летняя жительница райцентра Наталья П. Три года назад она родила ребенка, но оставила его в роддоме... Наталья сразу призналась в совершении преступления.

Оказалось, что Наталья родила девочку самостоятельно в квартире своего сожителя рано утром того же дня, в который и было найдено тело. Гражданский муж был единственным человеком, знавшим об интересном положении Натальи. Женщина не рассказала о беременности ни матери, ни подругам, ни коллегам по работе, не становилась на учет в женской консультации. Ей удалось сохранить в секрете беременность вплоть до родов. 

В то утро на свет появилась симпатичная девочка. Но долго прожить ей было не суждено. Физическое насилие к дочке 20-летняя мамаша не применяла. Она просто ждала... пока кроха перестанет плакать. Когда девочка смолкла, мать завернула еще теплое тельце в пакет и выбросила его в мусорный бак возле дома по дороге на работу!

Наталья, скорее всего, не хотела оставлять ребенка с самого начала беременности, а делать аборт не решилась, поскольку в небольшом Ефремове эта новость могла дойти до ее матери. Несмотря на это, женщина утверждает, что убивать своего ребенка не собиралась: - Я хотела оставить ребенка, - твердит Наталья на допросах. - Собиралась вызвать "скорую", но опоздала.

Как могло материнское сердце выдержать плач новорожденного ребенка в течение 1,5 часов, почему не попыталась позвать на помощь соседей или вызвать медиков по телефону?! Объяснить внятно свои действия Наталья не может до сих пор. Она не плачет, а о случившемся, говорит спокойно, почти хладнокровно.

Объяснить действия, а точнее, бездействие Натальи с точки зрения житейской логики невозможно. Она работала бухгалтером, одновременно училась в вузе. Финансовых проблем у нее и ее сожителя не было: оба получали приличную для провинции зарплату, кроме того, помощь им оказывали родители. - Задержанная оставила ребенка в беспомощном состоянии, - говорит следователь Ефремовской прокуратуры Дмитрий Пономарев. - Естественно, ребенку после появления на свет нужна квалифицированная медицинская помощь. Но мать даже не попыталась спасти его, а значит, в данном случае преступным является не действие, а бездействие. Согласно статье 106 Уголовного кодекса – "убийство матерью новорожденного ребенка" - Наталье П. грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Оригинал (на 24/07/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Хаос в аэропорту Барселоны - тысячи человек не могут улететь из-за забастовки

Хаос в аэропорту Барселоны - тысячи человек не могут улететь из-за забастовки

В международном аэропорту Барселоны Prat, который оказался парализован забастовкой наземного персонала авиакомпании Iberia, в субботу царит хаос.

 

Ривненский дуэт воровал все: от ложки до ножки

Ривненский дуэт воровал все: от ложки до ножки

Сверхактивный преступный дуэт держал в страхе жителей Ривненской области: злоумышленники в течение года ограбили большое количество частных домов.

 

В США осужденный сознался в 48 убийствах

В США осужденный сознался в 48 убийствах

Житель Колорадо, отбывающий пожизненное заключение за убийство, взял на себя ответственность за смерть 48 человек по всей территории США.

 

Спецслужбы Кыргызстана уничтожили в Джалал-Абаде банду исламистов

Спецслужбы Кыргызстана уничтожили в Джалал-Абаде банду исламистов

В киргизском городе Джалал-Абаде сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) республики ликвидировали банду экстремистов, предположительно принадлежавших к организации "Исламское движение...

 

В лос-анджелесской тюрьме подрались 1,3 тысячи заключенных

В лос-анджелесской тюрьме подрались 1,3 тысячи заключенных

В тюрьме в Лос-Анджелесе между чернокожими и испаноязычными заключенными возникла драка, в результате которой ранения получили 40 ее участников. Всего в потасовке приняли участие 1,3 тысячи...

 

Израиль потерял за 10 дней 1 миллиард долларов

Израиль потерял за 10 дней 1 миллиард долларов

Ущерб экономике Израиля от обстрела ракетами "Хизбаллы" северных территорий страны за десять дней составил 1 миллиард долларов, сообщает американская радиостанция "Сава", которая транслирует...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::