Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/07/2006 18:45

Великобритания ужесточит иммиграционный контроль

Великобритания ужесточит иммиграционный контроль Правительство Великобритании намерено в ближайшие годы еще более ужесточить меры иммиграционного контроля на границах страны. Планы по более эффективной защите государственных границ и борьбе с незаконной миграцией озвучил во вторник в Палате общин британского парламента глава МВД Соединенного Королевства Джон Рид.


По его словам, данные изменения станут ответом на последние события, которые выявили слабые стороны департамента по иммиграции и вопросам национальностей профильного министерства.


Предшественник Рида на посту главы МВД, Чарльз Кларк, был вынужден в мае уйти в отставку, когда выяснилось, что свыше тысячи иностранных заключенных, отбывавших сроки в британских тюрьмах, после освобождения не были депортированы из страны, как это предписывал существовавший порядок.


Власти Соединенного Королевства планируют наладить более четкое взаимодействие между государственными пенитенциарными и иммиграционными подразделениями, а также уменьшить до шести месяцев сроки рассмотрения дел о депортации и предоставления убежища.


Уже через пять лет девять из десяти дел категории о предоставлении убежища должны быть рассмотрены именно в эти сроки. В свою очередь, те, кто на законных основаниях должен быть депортирован из Великобритании, в течение полугода после своего прибытия должны быть подвергнуты этой процедуре.


К 2008 году Великобритания планирует выдавать визы с биометрическими данными гражданам тех стран, которые входят в группу наивысшего риска по показателям незаконной миграции.


Как ожидается, к 2014 году будет восстановлен отмененный в 90-е годы иммиграционный контроль на выезде из Великобритании.


Сейчас на выезде из страны проводится лишь выборочная проверка документов без каких-либо отметок в паспортах.


Одним из самых заметных предстоящих нововведений станет новая униформа для сотрудников иммиграционных властей, которые сейчас работают в гражданской одежде. Униформу в ближайшие годы оденут офицеры, работающие на стойках иммиграционного контроля в портах и аэропортах Соединенного Королевства.


Для осуществления запланированных изменений власти Великобритании к 2009-2010 финансовому году намерены увеличить до 280 миллионов фунтов стерлингов(в два раза больше, по сравнению с текущим годом) расходы, предназначенные для работы иммиграционных подразделений.

 

Оригинал (на 25/07/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Один из героев "Стар Трэка" побывает в космосе посмертно

Один из героев "Стар Трэка" побывает в космосе посмертно

Кремированные останки актера Джеймса Духэна (James Doohan), исполнявшего роль Скотти, главного инженера космического корабля "Энтерпрайз" (Enterprise) в культовом американском сериале "Стар Трэк"...

 

Лояльным Аббасу полицейским приказано оставить посты

Лояльным Аббасу полицейским приказано оставить посты

Палестинские силовые подразделения, подчиняющиеся президенту автономии Махмуду Аббасу, в ночь на среду получили приказ оставить свои посты. В столкновении с израильскими военными рано утром в среду...

 

При взрывах в Индии погибли не менее ста человек

При взрывах в Индии погибли не менее ста человек

Не менее ста жителей финансовой столицы Индии города Мумбаи (ранее - Бомбей) погибли в результате серии из семи взрывов в пригородных поездах. По словам представителей местных властей, количество...

 

Победу на  президентских выборах в Мексике одержал кандидат правых сил

Победу на президентских выборах в Мексике одержал кандидат правых сил

По предварительным данным, с минимальным перевесом победу одерживает представитель правых сил Фелипе Кальдерон. В среду эти данные должны быть проверены и утверждены.

 

Взрыв в турецких казармах произошел из-за газа

Взрыв в турецких казармах произошел из-за газа

Взрыв, произошедший в субботу утром на юго-востоке Турции в казармах внутренних войск, не был терактом. По уточненным данным, речь идет о взрыве бытового газа, сообщает Reuters. В результате...

 

Существование на Титане пористых гор доказано зондом Cassini

Существование на Титане пористых гор доказано зондом Cassini

Последние исследования поверхности самой большой луны Сатурна позволяют предположить, что горы Титана сложены из пронизанного полостями пористого льда. Радиоволновой метод выявил их низкую...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::