Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
25/07/2006 22:20

США перебросят в Багдад дополнительные войска

Дополнительные подразделения американских войск из разных районов Ирака будут направлены в Багдад для того, чтобы оказать помощь иракским силам безопасности, обеспечивающим стабильность и порядок в иракской столице. С таким заявлением выступил во вторник президент США Джордж Буш.


Выступая на совместной пресс-конференции с иракским премьер-министром Нури аль-Малики, президент США заявил, что кроме развертывания американских войска, также будут усилены полицейские подразделения в Багдаде, в котором за последние дни не прекращаются акты насилия. Кроме того, Соединенные Штаты ускорят оснащение сил безопасности Ирака, передает "Интерфакс".


По словам главы вашингтонской администрации, американские военачальники и иракское руководство в настоящее время модифицируют свои "оперативные концепции, чтобы обеспечить большую безопасность в Багдаде". Реализация намеченных замыслов потребует переброски в столицу Ирака дополнительного количества американских войск из других районов этой арабской страны, отметил Буш. Это, пообещал он, произойдет "в предстоящие несколько недель".


Кроме того, продолжал американский лидер, "мы согласились с тем, что силам безопасности Ирака необходимы более совершенные инструменты для выполнения своей миссии". "Мы будем работать, чтобы сделать их более мобильными, хорошо вооруженными и защищенными", - пообещал Буш.

Он сообщил, что для совершенствования взаимодействия между вооруженными силами США, армией и правоохранительными органами Ирака будет создан специальный "совместный комитет". Его основной задачей станет обеспечение самодостаточности реформируемых иракских сил безопасности, передает ИТАР-ТАСС.


По свидетельству Буша, иракский премьер изложил на нынешней встрече "стратегию, направленную на сокращение насилия в его стране". Это "всеобъемлющий план", учитывающий вызовы, с которыми сталкивается иракское правительство, и устанавливающий приоритеты его деятельности, считает президент США.


Он подчеркнул, что "Америка не бросит иракский народ". Аль-Малики на переговорах призвал США не выводить свой воинский контингент из Ирака до тех пор, "пока его власти не окажутся в состоянии защищать свое население", отметил Буш.

При этом он объявил о намерении своей администрации, начиная со следующего лета, организовывать поездки на учебу в США ежегодно по 200 учащихся средних школ, студентов институтов и университетов из различных районов Ирака. Эта программа поможет сформировать "следующее поколение лидеров для свободного и демократического Ирака", надеется американский лидер.


В свою очередь аль-Малики признал, что на текущем этапе "основным элементом" его плана обеспечения безопасности в Ираке является "сокращение насилия на межрелигиозной почве". Премьер заверил, что полностью осознает опасность, которую представляет межрелигиозная вражда в многоконфессиональном и многонациональном Ираке.




 

Оригинал (на 25/07/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Причиной аварии в метро Валенсии стало превышение скорости

Причиной аварии в метро Валенсии стало превышение скорости

Причиной крушения поезда метро в испанском городе Валенсия стало грубое нарушение скоростного режима. В тот момент, когда состав сошел с рельсов, его скорость вдвое превышала допустимую на этом...

 

Израиль отверг ультиматум похитителей Гилада Шалита

Израиль отверг ультиматум похитителей Гилада Шалита

Израиль отверг ультиматум, выдвинутый исламистами, взявшими в плен израильского военнослужащего Гилада Шалита. Начальник генерального штаба израильской армии Дан Халуц заявил, что для освобождения...

 

"Человек-паук 3" выйдет в IMAX

"Человек-паук 3" выйдет в IMAX

Премьера фильма "Человек-паук 3" состоится одновременно в кинотеатрах стандартного формата и комплексах IMAX. С таким заявлением выступили представители корпораций Sony Pictures Entertainment и...

 

Запеченная и приготовленная на гриле рыба защищает от аритмии

Запеченная и приготовленная на гриле рыба защищает от аритмии

Тунец и другие разновидности жирной рыбы, запеченные либо приготовленные на гриле, способствуют поддержанию нормального ритма сердца, считают исследователи из Гарвардской медицинской школы. Ученые...

 

Ответственность за взрывы в Мумбаи взяла на себя неизвестная группировка

Ответственность за взрывы в Мумбаи взяла на себя неизвестная группировка

Ответственность за серию терактов, совершенных 11 июля на пригородных станциях Мумбаи, взяла на себя группировка "Лашкар-и-Каххар". Она утверждает, что взрывы являются частью серии терактов,...

 

Рэпер Ашер дебютирует на Бродвее в мюзикле "Чикаго"

Рэпер Ашер дебютирует на Бродвее в мюзикле "Чикаго"

Популярный R&B исполнитель Ашер дебютирует на Бродвее в мюзикле "Чикаго". Как заявил продюсеры шоу, ему предстоит сыграть адвоката Билли Флинна. По мнению самого Ашера, эта роль поможет ему...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::