Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
25/07/2006 10:24

Ежедневно в Рио-де-Жанейро совершается 860 правонарушений

Ежедневно в Рио-де-Жанейро происходит 860 различных правонарушений - от убийств и грабежей до обычных краж. Такие данные обнародованы Институтом общественной безопасности, которые обобщил сведения о криминогенной обстановке в Рио-де-Жанейро за первые пять месяцев текущего года.


Согласно статистике, передвижения по Рио, который считается туристическими воротами Бразилии и ее символом, становятся с каждым днем небезопаснее.


Ежедневно в городе в среднем совершается 7 убийств, 12 краж в общественном транспорте, 14 похищений мобильных телефонов и 3,5 кражи автомобильных грузов. Это не считая уже ставших обыденными, по мнению властей, грабежами на улице, похищениями ценностей из автомашин и угоном автомобилей.


Каждый день в Рио-де-Жанейро угоняется 71 автомашина, совершается 30 автомобильных краж и 81 ограбление с применением огнестрельного и другого оружия.


Поводом для подобного журналистского расследования стало совершенное в минувшую субботу дерзкое и циничное убийство туриста из Сан-Паулу неподалеку от всемирно известной статуи Христа - главной достопримечательности Рио-де-Жанейро, да еще в разгар посещения туристами.


Бандитам удалось запросто остановить автомашину, следовавшую в потоке на вершину горы, и с помощью оружия заставить покинуть ее водителя. 42-летний глава семейства из Сан-Паулу Апаресиду Родригес оказал сопротивление при попытке бандитов похитить его семью на его же собственном автомобиле. Раненому не смогли даже оказать своевременную помощь и доставить его в больницу. После полученных ранений он скончался в больнице. Полиция и скорая так и не прибыли на место происшествия, а похитители бросили автомашину неподалеку и беспрепятственно скрылись.


Несмотря на возмутительный эпизод, замначальника общественных связей военной полиции Рио майор Одерлей Сантус даже не попытался оправдать бездействие органов правопорядка. По его словам, полицейские действовали согласно существующему приказу.


Патрули находятся в соответствующих точках и регулярно совершают объезд вверенной им территории. Усиливать охрану в местах, которые являются главными туристическими достопримечательностями, не входит в планы военной полиции, пояснил майор.


В последние месяцы в Бразилии наблюдался большой взрыв криминогенной обстановки, жертвами которой становятся простые граждане. Две вспышки насилия в Сан-Паулу продемонстрировали властям, что они уже не контролируют ситуацию и необходимо принять меры для обуздания растущей волны преступности в Бразилии. Похоже, что печальный инцидент с убийством туриста рядом с главной достопримечательностью Рио-де-Жанейро также пока не стал для властей тревожным звонком. Однако для простых граждан это известие явилось серьезным предупреждением грядущей опасности. Большинство автотуристов, желавших посмотреть на 30-метровую статую Христа, так и не смогло до нее добраться в минувшие выходные. Опасаясь перестрелки, многие предпочли вернуться домой в целости и сохранности.

 

Оригинал (на 25/07/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Хизбалла" нанесла новый удар по северу Израиля

"Хизбалла" нанесла новый удар по северу Израиля

Северные районы Израиля вновь подверглись ракетному обстрелу с ливанской территории. Боевики экстремистской группировки "Хизбалла" нанесли удары по нескольким населенным пунктам, включая Тверию и...

 

В Малайзии полиция провела самую успешную операцию против видеопиратов

В Малайзии полиция провела самую успешную операцию против видеопиратов

Правоохранительные органы малайзийского штата Малакка провели самую успешную в истории национальной полиции операцию по пресечению деятельности видеопиратов.

 

В США старичок врезался в толпу людей

В США старичок врезался в толпу людей

В США в штате Коннектикут во время фестиваля Sailfest, пожилой водитель врезался в толпу людей, ранив 27 человек.

 

В Луганской области в подвале жилого дома нашли завернутый в ковер скелет девушки

В Луганской области в подвале жилого дома нашли завернутый в ковер скелет девушки

По данным МВД Украины, сотрудники уголовного розыска установили, что обнаружен труп женщины 1986 года рождения, пропавшей без вести в середине ноября прошлого года. Убийца был арестован и дал...

 

В России разбился самолет пилотажной группы "Стрижи"

В России разбился самолет пилотажной группы "Стрижи"

В аэропорту Большое Савино (Пермский край) при взлете потерпел аварию самолет авиагруппы "Стрижи". Об этом в четверг, 27 июля, сообщил оперативный дежурный МЧС по Пермскому краю. "Шесть самолетов...

 

Обнаженный преступник сбежал из больницы

Обнаженный преступник сбежал из больницы

Жители города Сиракьюс, США, могли на днях наблюдать весьма специфичное зрелище. Из городского госпиталя сбежал преступник - при этом удрать ему удалось прямо в наручниках и абсолютно голым.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::