Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
26/07/2006 12:10

Всероссийский интернет-марафон посетил Алтай

Всероссийский интернет-марафон посетил Алтай Всероссийский интернет-марафон с 16 по 21 июля прошел в Алтайском крае и республике Алтай в рамках проводимой в этом регионе XIII конференции представителей региональных научно-образовательных сетей RELARN-2006, говорится в пресс-релизе РОЦИТ.

Участники марафона поднимались в горы, сплавлялись на рафтах по реке Катунь, забирались в самые удаленные таежные поселки, в том числе и для того, чтобы оценить состояние развития интернета в этом приграничном российском регионе. Оказалось, что местные жители уже давно освоили виртуальное пространство и имеют доступ к интернету не только из почтовых отделений, расположенных практически в каждом крупном селе, но и из дома, пока правда речь идет только о подключениях с использованием dial-up.

До конца 2007 года по планам Министерства образования и науки РФ все государственные и муниципальные общеобразовательные учреждения, включая школы-интернаты, детские дома и коррекционные учреждения должны быть подключены к интернету. При этом они должны быть подключены методом широкополосного нелимитируемого доступа, то есть с пропускной способностью не менее 128 килобит в секунду без ограничений по времени и трафику, что позволит осуществлять такие сетевые сервисы, как видеоконференции и передача мультимедийного трафика.

На Алтае, с его огромной территорией, большой плотностью сельских населенных пунктов, аграрной спецификой и разнообразным природным рельефом, подключение школ к интернету рассматривают как средство преодоления разрыва между селом и промышленными городами.

Всероссийский интернет-марафон проходит под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям при поддержке ЮНЕСКО, Федерального агентства по информационным технологиям, Министерства промышленности и энергетики и Федерального агентства по образованию. Организатором марафона выступает Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ). С апреля по октябрь 2006 года интернет-марафон посетит 7 федеральных округов и завершится фестивалем интернет-проектов "Новая реальность".

 

Оригинал (на 26/07/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Microsoft и тайваньские разработчики не могут договориться

Microsoft и тайваньские разработчики не могут договориться

По словам тайваньских производителей OEM-компонентов для консоли Xbox360, компания Microsoft снизит цену на свою приставку 7 поколения к осени 2006 года, дабы сохранить конкурентоспособность и...

 

Microsoft создала ПК-мобильник

Microsoft создала ПК-мобильник

Компания Microsoft продемонстрировала прототип компьютера, работающего на базе сотового телефона.

 

Intel представила новую линейку двухъядерных процессоров

Intel представила новую линейку двухъядерных процессоров

Компания Intel провела официальную презентацию новой линейки двухъядерных процессоров Conroe и Merom. В рамках презентации Intel представила 5 процессоров Conroe для персональных компьютеров и пять...

 

Американцы совершили переворот в промышленных сверхпроводниках

Американцы совершили переворот в промышленных сверхпроводниках

Компания American Superconductor объявила о прорыве в создании коммерческих высокотемпературных сверхпроводников, пригодных для массового производства и для передачи промышленных объёмов энергии в...

 

Эксперты советуют избавляться от Windows

Эксперты советуют избавляться от Windows

Эксперты Sophos утверждают, что пользователям домашних компьютеров пора переходить с Windows на Macintosh. Такой вывод они сделали, проанализировав данные о кибератаках, собранные за последние...

 

В Японии поступит в продажу телевизор размером в человеческий рост

В Японии поступит в продажу телевизор размером в человеческий рост

Телевизор с самым широким в мире плазменным экраном поступит в продажу в Японии в сентябре этого года. Мечта киномана весит несколько сотен килограммов и займет солидный кусок стены.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::