Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
26/07/2006 01:34

Владимир Сидоренко: равнение на Костю Цзю

Владимир Сидоренко: равнение на Костю Цзю Владимир СИДОРЕНКО в третий раз успешно отстоял титул чемпиона мира по версии WBA во втором легчайшем весе (до 53, 5 кг). И Володя, и его соперник Пунсават Кратингдаенджим из Таиланда продемонстрировали открытый и динамичный бокс, изобиловавший атакующими комбинациями, но более технично поединок провел украинец. А по возвращению в Украину мини-Тайсон, как называют Сидоренко, ответил на вопросы автора этих строк.


-- Владимир, "КОМАНДА" поздравляет вас с победой! Согласны, что Пунсават Кратингдаенджим оказался самым серьезным соперником на профессиональном ринге?

-- Вне всякого сомнения. Честно говоря, после боя я еще больше его зауважал. Хороший, злой спортсмен, постоянно идущий вперед. Ко всему прочему, Пунсават -- бывший чемпион по тайскому боксу, а в это виде спорта трусам делать нечего. Кроме того, он неплохо подготовлен тактически и технически. Все, кто видел поединок, подтвердят -- выдался он очень сложным и напряженным.

-- Об этом свидетельствуют и судейские записки, где только один рефери, судя по всему, не сомневался в вашем превосходстве в каждом раунде.

-- Могу сказать, что до пятого-шестого временного отрезка поединок был действительно равным. В этом отчасти виноват и я. Поддавшись на тактику соперника, постоянно шел в "размены", не уходил от ближнего боя. Где-то к середине встречи решил изменить тактику. Стал больше работать на дистанции. Это, считаю, и принесло свои плоды. К такому повороту событий таец оказался просто не готов.

-- При этом, начиная с четвертого раунда, вам пришлось драться практически "одноглазым".

-- Действительно, после одной из атак Пунсавата гематома закрыла мне левый глаз. Честно говоря, даже не понял, как это произошло. Визави хорошо попал, а затем старался только туда и направлять свои удары. Но ничего, выстоял. И не такое терпеть приходилось.

-- Решение перестроиться по ходу бою принимали самостоятельно?

-- Сам понимал, что нужно как-то "выруливать" из создавшейся ситуации. Солидарны со мной были и мой немецкий наставник Михаэль Тимм и поддерживавший меня партнер по Universum супертяж Александр Дмитренко.

-- Украинец Владимир Сидоренко ощущал поддержку немецких зрителей?

-- Конечно. Немцы вообще здорово болеют, а тут получилось, что мой бой проходил аккурат перед главным поединком вечера между хозяином ринга Феликсом Штурмом и испанцем Хавьером Кастильехо. Всего же за нашим противостоянием наблюдали около четырех тысяч зрителей.

-- После боя общались со своим промоутером Клаусом-Питером Колем?

-- Да. Коль остался очень доволен и боем, и моей победой. Пообещал, что будет договариваться с промоутерами других чемпионов в моей весовой категории о поединках за объединение титулов. У меня ведь до сих пор перед глазами пример Кости Цзю. Как и он, я хочу стать абсолютным чемпионом в своем весе. Неплохо было бы встретиться с чемпионом мира WBC японцем Хосуви Хасегавой. Я даже готов для этого съездить в Страну восходящего солнца. И, пусть через сто лет, отомстить японцам за Цусиму (смеется).

Кстати, моя поездка в Японию вполне реальна. По крайней мере, промоутеры еще одного японского боксера Манабу Фукушима до сих пор ведут переговоры относительно моего приезда на острова с Клаусом-Питером Колем. Если же говорить о моем личном желании, то я бы также хотел помериться силами и с чемпионом IBF мексиканцем Рафаэлем Маркесом. Думаю, к осени ситуация с моим следующим поединком прояснится.

-- Чемпионский титул вы отстояли в третий раз. По правилам Всемирной боксерской ассоциации (WBA) чемпионский пояс остается у вас навсегда. Что с ним будете делать?

-- Сохраню у себя. Это пока самый главный спортивный трофей в моей жизни.

-- Напоследок давайте отойдем от темы бокса: правда, что пока вы готовились в бою в Германии, супруга подарила вам ребенка?

-- Да, София родилась уже после того, как я отправился на подготовительный сбор. Никогда не думал, что увижу дочь только через два месяца после ее рождения.

Ефим БРУСИЛОВСКИЙ, газета Команда

 

Оригинал (на 26/07/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В финале Уимблдона сыграют Роже Федерер и Рафаэль Надаль

В финале Уимблдона сыграют Роже Федерер и Рафаэль Надаль

В пятницу, 7 июля, на Уимблдоне определились финалисты в мужском одиночном разряде. Ими стали первый и второй номер посева – швейцарец Роже Федерер и испанец Рафаэль Надаль. Федерер в полуфинале...

 

Мацияускас стал самым высокооплачиваемым баскетболистом в Европе

Мацияускас стал самым высокооплачиваемым баскетболистом в Европе

Защитник сборной Литвы Арвидас Мацияускас следующий сезон проведет в греческом "Олимпиакосе". Контракт рассчитан на четыре года и по его условиям Мацияускас будет зарабатывать 2,2 миллионом евро в...

 

Новый тренер российской сборной Гус Хиддик прибыл в Москву

Новый тренер российской сборной Гус Хиддик прибыл в Москву

Новый тренер российской сборной по футболу - голландец Гус Хиддик вчера прилетел в Москву и официально приступил к своим обязанностям...

 

"Глюк" на сайте "Реала" спровоцировал скандал

"Глюк" на сайте "Реала" спровоцировал скандал

Представителям "Реала" пришлось принести извинения за "компьютерную ошибку" на сайте клуба. На официальной странице команды в разделе "состав" на некоторое время появилась фамилия голландца Руда...

 

Спринкс: Я готов ко всему, что может предложить мне в ринге Кармазин

Спринкс: Я готов ко всему, что может предложить мне в ринге Кармазин

В ночь с субботы на воскресенье по московскому времени в Сент-Луисе российский боксер Роман Кармазин будет отстаивать принадлежащий ему титул чемпиона мира по версии IBF в весе до 69,9 кг в бою с...

 

Хоккеист Павел Дацюк отказался получать приз за джентльменское поведение

Хоккеист Павел Дацюк отказался получать приз за джентльменское поведение

Центральный нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Детройт Ред Уингз" россиянин Павел Дацюк не явился на церемонию вручения призов по итогам сезона. Он не забрал присужденный ему приз "Леди...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::