Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/07/2006 14:22

Нью-йоркское гетто на уральских берегах - под Екатеринбургом стартует фестиваль "Старый Новый рок. На Волне"

Нью-йоркское гетто на уральских берегах - под Екатеринбургом стартует фестиваль "Старый Новый рок. На Волне" Екатеринбург, Июль 27 (Новый Регион, Александр Шелл) – В субботу под Екатеринбургом на берегу Белоярского водохранилища на базе «Волна» откроется фестиваль «Старый новый рок. На Волне». За два дня на трех сценах фестиваля – «Mainstage», «Energy» и «Улет фестиваля» – выступит 82 группы-участника и 11 хедлайнеров в лице групп «Наив», «Lumen», «Черный кофе», «Торба-на-круче», «5'nizza», «Корпорация V», «Клан Марио Санти», «Ария», Гоша Куценко и «Anatomy of soul», «Ромарио», «Воскресение».


Как сообщил сегодня на пресс-конференции председатель оргкомитета фестиваля Владимир Шахрин, в этом году у СНР появились два крупных московских конкурента – фестиваль «Крылья» и фестиваль «Эммаус». Конкурировать с ними непросто, поскольку у них другой бюджет, другая рекламная кампания. Но организаторы борются с этим с помощью «уральского патриотизма». При этом, как отметил лидер группы «Чайф», организаторы «Эммауса» «сняли под кальку» концепцию и организацию СНР.


Несмотря на заявление о том, что фестиваль абсолютно не политизирован и не проходит при поддержке какой-либо партии, организаторы отметили, что два года фестиваль находился под угрозой срыва и выразили благодарность секретарю регионального политсовета партии «Единая Россия» Алексею Воробьеву, а также «Молодой гвардии», которая подарила фестивалю усилитель. Кроме того, соорганизатором СНР и владельцем базы «Волна» является секретарь политсовета одного из местных отделений «ЕР» Артем Беулов. Однако никаких упоминаний о партии на фестивале или в его рекламе не будет. Этой осенью в Свердловской области состоятся выборы в областную думу, поэтому ряд партий пытались выступить с поддержкой СНР, но им отказали. «К нам обращались с предложениями представители ЛДПР, но мы решили, что это неприемлемо, мы хотим быть независимыми. Очень странный вопрос нам задали представители «Российской партии жизни». Они позвонили в оргкомитет и спросили: могут ли лидеры их списка Евгений Ройзман и Александр Новиков приехать на фестиваль. Ну, им сказали, что могут и что даже готовы пропустить их бесплатно. А вообще, мы пока обходимся без поддержки партий, без прямой поддержки правительства области, работаем только с комитетом по делам молодежи», – говорит директор фестиваля Евгений Горенбург.


По расчетам организаторов, на фестиваль должно приехать около 12 тысяч человек. По словам господина Беулова, база способна вообще вместить на семи гектарах 50 тысяч человек. При этом отправной точкой для такого расчета стала вместительность туалетов, расположенных на «Волне». При этом Владимир Шахрин вспомнил один забавный случай: «В 1987 году на фестивале в небольшом крымском городе известная в рок-кругах личность «Ник рок-н-ролл» спал в перевернутом на бок деревянном туалете. Так что места хватит всем».


Все гости СНР, даже музыканты, будут в палаточном городке. Домики будут предоставляться только иногородним музыкантам, у которых не было возможности привезти палатки. Костры на базе разводить запрещено, поэтому будут организованы специальные бочки с кострами в стиле Нью-Йоркского гетто. Безопасность будут обеспечивать 26 сотрудников милиции, с четырьмя автомобилями, наряды ДПС, отряд СОБР, который будет находиться в Екатеринбурге, 120 сотрудников ЧОП, 10 кинологов с собаками, сотрудники ФСБ, группы взрывобезопасности «Уралвымпел», плюс охрана общепитов и прочих организаций на территории. На «Волне» будет присутствовать пожарная бригада, рядом с медпунктом будет находиться машина скорой помощи. Все районные больницы будут работать в режиме усиленной готовности. На воде будут дежурить спасатели.

 

Оригинал (на 27/07/2006): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Голодные мужчины предпочитают женщин "в теле"

Голодные мужчины предпочитают женщин "в теле"

Как показало новое исследование, стоит мужчинам пропустить завтрак, как они тут же находят полных женщин более привлекательными. Группа психологов установила, что мужчин, которые хотят есть,...

 

Келли Брук снялась обнаженной для журнала Arena (фото)

Келли Брук снялась обнаженной для журнала Arena (фото)

Британка Келли Брук демонстрирует для журнала свою дикость.

 

Школьные забияки притягивают насильников

Школьные забияки притягивают насильников

Есть такой неписанный закон – первыми беременеют, выходят замуж и попадают под побои именно классные забияки, школьные знаменитости.

 

Как обезопаситься от назойливой тещи - советы

Как обезопаситься от назойливой тещи - советы

После знакомства с самой обаятельной и привлекательной девушкой, мужчины постепенно свыкаются с мыслью, что любимая рубашка используется вместо халата, а станком для бритья бреется все, что только...

 

Британская собака спасена после месяца, проведеного на дне колодца

Британская собака спасена после месяца, проведеного на дне колодца

В британском графстве Корнуэлл собака породы колли по кличке Холли, спасена после 26 дней, которые она провела на дне трехметрового колодца, пишет британская газета The Times. По словам хозяев...

 

Нашествие-2006: 3000 гостей будут охранять 1500 милиционеров

Нашествие-2006: 3000 гостей будут охранять 1500 милиционеров

На мысе Средиземный в Рязанской области полным ходом идет подготовка к фестивалю "Нашествие 2006". Территория уже обнесена двухметровым забором, в настоящее время рабочие проводят электричество,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::