Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/07/2006 13:32

День пиарщика будет черным: завтра в Перми собираются лучшие специалисты по "черному пиару"

День пиарщика будет черным: завтра в Перми собираются лучшие специалисты по "черному пиару" Екатеринбург, Июль 27 (Новый Регион, Елена Васильева) – Российские пиарщики решили удивить общественность: завтра, в день празднования Дня пиар-специалиста, в Перми состоится форум «черных пиарщиков». Как сообщает пермская редакция радио «Эхо Москвы», 28 июля в городе пройдет форум «Черный PR. Перезагрузка».


В рамках форума в Пермь съехались крупнейшие представители направления, которое принято называть «черным PR». Необходимость мероприятия, по мнению членов оргкомитета, вызвана тем, что современное профессиональное PR-сообщество и пресса превратили технологии «черного пиара» в пугало, а специалистов в этой области пытаются поставить вне закона. Учитывая прогресс в западной и заокеанской школе PR, российские специалисты могут оказаться лишенными собственных разработок и продолжать «переваривать» опыт зарубежных коллег 20-30 летней давности. Более того, по мнению некоторых участников форума, идея о вульгарности и неприемлемости «черного пиара» продвигается в России не без участия западных PR-групп. Форум в Перми пройдет в течение одного дня – 28 июля. В ходе форума предполагается обсудить создание Национальной ассоциации черного PR, открытие собственного сайта, прогрессивные технологии при конфликтах в акционерных обществах, ситуация складывающаяся в преддверии выборов в Госдуму РФ. Факультативно будет заслушан доклад киевских специалистов о PR в современной Украине. Пермь была выбрана площадкой форума в противовес официозной Москве.


Единственный вопрос, который остался невыясненным – точное место проведения форума «черных пиарщиков». У редакции «Нового Региона» в Перми этой информации пока нет. Уточняется и поименный состав делегатов форума.


Напомним, день PR-специалиста в календаре праздников России появился три года назад. 28 июля 2003 года министром труда и социального развития РФ было подписано постановление о внесении квалификационных характеристик специалистов по связям с общественностью в ОКПДТР (Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов). В справочник были внесены характеристики следующих должностей: «Заместитель директора по связям с общественностью», «Начальник отдела по связям с общественностью», «Менеджер по связям с общественностью» и «Специалист по связям с общественностью».


Процесс государственной регистрации профессии начался в 2001 году по инициативе РАСО (Российская Ассоциация по связям с общественностью) и был обусловлен в первую очередь необходимостью дальнейшей самоидентификации и внутренней самоорганизации PR-отрасли. Государственное признание вывело связи с общественностью из разряда теневых профессий. PR приобрел статус такого же необходимого инструмента, как маркетинг, реклама и другие направления деятельности организации, способствующие развитию ее основного бизнеса.


28 июля 2004 года российское PR-сообщество впервые отпраздновало день государственной регистрации профессии.

 

Оригинал (на 27/07/2006): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершена

Всероссийская сельскохозяйственная перепись завершена

Несмотря на то, что предварительные итоги появятся только весной будущего года, первые наблюдения переписчиков уже сейчас говорят о том, что за последние годы изменилась не только экономика села,...

 

Президент Путин попросил не мешать уральским экологам бойкотировать его выступление

Президент Путин попросил не мешать уральским экологам бойкотировать его выступление

Накануне активисты движения "Экозащита" провели в Москве акцию протеста против развития атомной энергетики...

 

Экс-глава МИД Румынии предлагает превратить Приднестровье в международный протекторат

Экс-глава МИД Румынии предлагает превратить Приднестровье в международный протекторат

Приднестровье должно стать протекторатом ООН или ОБСЕ сроком на 5-10 лет, и за это время ему необходимо оказать помощь в реализации программы демократизации, декриминализации и демилитаризации...

 

Тегеран отказывается от пакета стимулов, предложенного ООН

Тегеран отказывается от пакета стимулов, предложенного ООН

Обозреватель иранской государственной радиостанции сообщил в эфире, что Тегеран отклонил пакет стимулов, предложенный Совбезом ООН.

 

Президент Израиля просит о помощи для похищенного солдата

Президент Израиля просит о помощи для похищенного солдата

Президент Израиля Моше Кацав призвал похитителей израильского солдата Гилада Шалита разрешить врачам организации Красный Крест осмотреть раненого.

 

На саммите G8 Буш прокритикует Путина приватно

На саммите G8 Буш прокритикует Путина приватно

На саммите "Большой восьмерки" Джордж Буш не станет выносить на открытое обсуждение вопрос о демократии в России. На пресс-конференции в Вашингтоне советник президента США по национальной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::