Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
27/07/2006 02:59

WiFi-плеер звучит лучше CD-проигрывателей

WiFi-плеер звучит лучше CD-проигрывателей

Новый плеер для воспроизведения музыки, передаваемой по беспроводным (WiFi) сетям, обеспечивает качество звука, превосходящее даже CD-плееры, утверждает его производитель.

Плеер Transporter рекламируется как первый в мире сетевой музыкальный плеер для поклонников чистого звука. Файлы цифровой музыки, хранящиеся на компьютере, можно по беспроводной сети пересылать на Transporter, который подключается к усилителю и динамикам.

Устройство, стоимость которого составляет $1999, создано для людей, кодирующих музыку в форматах без потерь качества - Flac и Wav. Патрик Коссон (Patrick Cosson), глава американской фирмы Slim Devices, производящей устройство, сказал: "Аудиофилы вкладывают много денег в то, чтобы иметь возможность кодировать файлы с более высоким качеством, чем просто МР3 с его 128 кбит/с". Основным семейством продукции компании Slim Devices является устройство Squeezebox - музыкальный плеер для WiFi-сетей стоимостью $299, призванный развить массовый рынок таких устройств. По оценке Slim Devices, аудиофилами являются около 20% из 50 тыс. покупателей продукции компании.

Ядром Transporter является его цифровой аналоговый преобразователь (ЦАП) - процессор, преобразующий цифровую информацию в аналоговый звуковой сигнал, подающийся на усилитель и динамики. Г-н Коссон говорит, что в Transporter установлен "удивительный ЦАП", который обычно можно найти в устройствах, стоящих порядка $10 тыс. Slim Devices утверждает, что ЦАП в Transporter обеспечивает даже более высокое качество, чем то, которое выдают дорогие CD-плееры, что в результате даетлучшее качество звучания. В конечном итоге потребитель будет слышать звук, качество которого будет определяться качеством усилителя и динамиков. "Transporter звучит лучше большинства CD-плееров. Он превосходит даже самые экзотические CD-плееры", - говорит г-н Коссон.

Копируя компакт-диск на компьютер, многие пользуются такими форматами, как МР3, ААС и WMA, которые сжимают аудиопоток с некоторой потерей качества. "Мы хотим, чтобы люди получили преимущество от использования хороших форматов файлов", - говорит г-н Коссон. По его словам, многие не представляют себе, на какой компромисс они идут, копируя компакт-диски в форматы вроде МР3. Среди цифровых аудиофилов популярны форматы Flac и Wav, так как при конвертации музыки в цифровую форму в них сохраняется вся информация, записанная на компакт-диске. Также существует версия формата WMA, не дающая потерь, а в состав iTunes включен кодировщик, позволяющий делать безупречные цифровые копии композиций с компакт-дисков.

 

Оригинал (на 27/07/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Sony Micro Vault Tiny - рекорд миниатюризации флэш-накопителей?

Sony Micro Vault Tiny - рекорд миниатюризации флэш-накопителей?

Похоже, рекордной на сегодня миниатюрности для флэш-накопителя с интерфейсом USB 2.0 удалось добиться компании Sony, представившей Micro Vault Tiny.

 

МТС построит 3G-сеть на Украине

МТС построит 3G-сеть на Украине

Украинская "дочка" МТС - компания UMC - получила лицензию на оказание услуг сотовой связи третьего поколения. Лицензия получена на несовместимый с GSM стандарт CDMA.

 

Цифрозеркальные камеры подешевеют в два раза

Цифрозеркальные камеры подешевеют в два раза

Представители компании Nikon объявили о том, что за минувший год рост продаж цифрозеркальных фотокамер составил 35 процентов. По мнению финансового директора Nikon Макото Кимура, рост популярности...

 

Google открывает новый сервис

Google открывает новый сервис

Поисковый гигант Google тестирует новый сервис Accessible Search, который позволит людям с плохим зрением проще искать информацию в глобальной сети. Google определяет сайты и веб-страницы, которые...

 

Вышла новая версия программы для создания собственной википедии

Вышла новая версия программы для создания собственной википедии

Компания JotSpot выпустила новую версию пакета программ, позволяющих создавать собственную википедию. Программная платформа JotSpot используется для ведения собственных энциклопедий крупнейшими...

 

Pentax Optio S7: обновление "ультракомпактов" S-серии

Pentax Optio S7: обновление "ультракомпактов" S-серии

Довольно популярная ультракомпактная фотокамера Pentax Optio S6 снимается с производства и уступает место своей преемнице - модели Optio S7.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::