Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
28/07/2006 22:46

В Конгресс США внесено предложение продлить закон о санкциях против Белоруссии

В Конгресс США внесено предложение продлить закон о санкциях против Белоруссии Конгрессу США предложено продлить срок действия "Акта о демократии в Белоруссии", предусматривающего санкции против правительства Александра Лукашенко за нарушения в области демократии.

Соответствующий законопроект внесла группа американских конгрессменов во главе с сопредседателем Комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе конгрессменом-республиканцем Кристофером Смитом, сообщает РИА "Новости". Действие принятого в 2004 году закона истекает в конце 2006 года.


Главное требование к Белоруссии - проведение "свободных и честных президентских и парламентских выборов в Белоруссии". В документе содержится требование "прекратить все формы запугивания и репрессий против независимых СМИ, независимых профсоюзов, неправительственных и религиозных организаций, а также политической оппозиции в Белоруссии".


В "Акте", в частности, содержатся требования "освободить содержащихся в заключении лиц, помещенных в тюрьмы за политические или религиозные убеждения", "отозвать политически мотивированные юридические обвинения против всех оппозиционных лиц и независимых журналистов в Белоруссии", предоставить "полное объяснение исчезновения белорусских оппозиционных лиц и журналистов".


В разделе "Акта" о санкциях указывается, что за исключением нужд гуманитарного характера правительству США запрещено предоставлять правительству Белоруссии "какие-либо займы, кредитные гарантии, страховые выплаты, финансирование и любое иное финансовое содействие".


Представителям США в международных организациях, таких как МВФ, Всемирный банк и других, предписывается голосовать против предоставления любого содействия Белоруссии по линии этих организаций. В "Акте" указывается, что конгресс и президент США должны координировать реализацию данного закона с другими государствами, в первую очередь европейскими, "поощряя их идти на аналогичные меры в отношении Республики Беларусь".


В документе записано также, что президент США обязан предоставить конгрессу доклад о поставках вооружений и боевых технологий из Белоруссии в страны, поддерживающие международный терроризм. В докладе должны быть указаны все страны и приведены подробности по всем видам поставленных вооружений, а также перечислены "товары, услуги, кредиты и иные вознаграждения", полученные Белоруссией в обмен на поставки вооружений и оружейных технологий.

"Акт" требует также, чтобы в докладе президента США конгрессу были указаны размеры личного состояния и собственности, которыми владеют президент Белоруссии Александр Лукашенко и руководители белорусского правительства. К числу таких руководителей отнесены премьер-министр Белоруссии, заместители премьер-министра, члены совета министров, председатели государственных комитетов, а также сотрудники администрации президента Белоруссии и "официальные лица, участвовавшие в подавлении свободы в Белоруссии, включая судей и прокуроров".


В документе заявлено также о поддержке со стороны конгресса усилиям правительства США по ведению радиовещания на Белоруссию на местных языках с целью "беспрепятственного распространения информации" и предусмотрено выделение для этого соответствующих ассигнований.



 

Оригинал (на 28/07/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Самые комфортные города

Самые комфортные города

Столица австралийского штата Виктория Мельбурн была признана социологами самым комфортным городом. Об этом свидетельствуют данные, полученные учеными из научно-исследовательского центра Roy Morgan...

 

США установят на Кубе демократию через 180 дней после смерти Кастро

США установят на Кубе демократию через 180 дней после смерти Кастро

Через 180 дней после смерти Фиделя Касто при поддержке правительства США Куба должна получить демократическое правительство. Об этом говорится в поэтапном плане действий американских властей после...

 

Далай-ламе запретили ехать в Хельсинки

Далай-ламе запретили ехать в Хельсинки

Далай-лама отменил свое европейское турне, которое должно было начаться в Хельсинки 11 июля. Причина отмены - рекомендация врачей. Далай-лама планировал выступить в финской столице с публичными...

 

Motorola готовится к выпуску телефона i880

Motorola готовится к выпуску телефона i880

Компания Motorola представила свой новый телефон, разработанный для модельного ряда Nextel - i880. Устройство задумано как кроссплатформенное, для работы в сетях CDMA оператора Sprint и iDEN от...

 

Искусство жаренья и варки в Национальной библиотеке Австрии

Искусство жаренья и варки в Национальной библиотеке Австрии

Искусство жаренья и варки принадлежит к числу важнейших. Феномену кулинарии в европейской истории посвящена большая выставка в Национальной библиотеке Австрии. Если вдуматься да присмотреться, то...

 

Головная боль обходится экономике США в 25 млрд долларов ежегодно

Головная боль обходится экономике США в 25 млрд долларов ежегодно

Прямой ущерб - расходы на лекарства и услуги медиков - составляет примерно 12,7 млрд долларов. Косвенный ущерб - снижение производительности труда, больничные, возникающие из-за этого финансовые...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::