Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/07/2006 20:57

Алкоголь заменят пивом

Алкоголь заменят пивом По-прежнему остается неразрешенным вопрос с работой системы ЕГАИС, парализовавшей алкогольный рынок, особенно сегмент импортного алкоголя. Однако теперь, в связи с вступлением в силу другого закона, под угрозой оказался сегмент слабоалкогольной продукции.
8 июля 2006 года Государственной думой был принят, а 14 июля одобрен Советом Федерации закон об индексации акцизов, согласно которому для всех производителей алкогольной продукции вводится единая ставка акциза – 162 рубля за один литр безводного этилового спирта, содержащегося в подакцизных товарах. До этого для всех производителей алкогольной продукции действовала дифференцированная ставка акциза, учитывавшая процент содержания спирта в том или ином готовом продукте. Пересмотр принципа взимания акцизов приведет к тому, что с 1 января 2007 года акцизные отчисления будут составлять до 60% цены банки слабоалкогольного коктейля, что в свою очередь означает увеличение цены на напиток на 30%.
Другими словами средняя стоимость слабоалкогольного напитка в алюминиевой банке объемом 0,5л возрастет с 31 до 42 руб. Потребители коктейлей, преимущественно граждане с невысоким доходом, могут переориентироваться на пиво.
Как отмечает аналитик компании «Бизнесаналитика» Снежана Равлюк, пока трудно сказать, насколько поднимутся цены на алкогольную продукцию в целом. Однако в сложившихся условиях рост пивного рынка очевиден. «Темпы роста пивного сектора оказались выше, чем прогнозировалось», - сказала аналитик газете ВЗГЛЯД.
Как считают производители слабоалкогольной продукции, решение о принятии единой ставки акциза отодвигает рынок слабоалкогольных напитков на несколько лет назад в состояние 2001-2002 годов.
Введение новых акцизных сборов ставит под сомнение не только существование 74-х предприятий-производителей, но и приведет к убыткам еще 242-х других предприятий-поставщиков, чья деятельность напрямую связана с производством и розливом слабоалкогольных коктейлей.
Что касается общей ситуации на алкогольном рынке, то отмечается уход компаний из этого бизнеса.
Председатель совета директоров холдинга «Винный мир» Петр Каныгин заявил о сокращении числа оптовиков. «Оптовое звено сегодня стремительно уходит с рынка: если раньше лицензию в Москве получало более 400 оптовиков, то в сегодняшних условиях это смогли сделать только 260 – до 50% розничных продавцов уже ушли с рынка торговли алкоголем, пытаясь удержаться за счет другой продукции, либо вообще разорились», - подчеркнул Каныгин.
Большие убытки несут партнеры России по алкогольному рынку. Премьер-министр Молдавии Василий Тарлев заявил, что потери Молдавии от введенного Россией запрета на импорт молдавской винодельческой продукции достигли 21 млн. долларов.
По словам премьера, винодельческая отрасль Молдавии оказалась не готова к такой ситуации. Тарлев объясняет это тем, что «многие винодельческие предприятия республики принадлежат российским инвесторам, которые не думали, что российская же сторона введет для них такой запрет».

 

Оригинал (на 28/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Частные миллиарды идут в бизнес

Частные миллиарды идут в бизнес

Инвестиционный фонд Blackstone Capital Partners V аккумулировал 15,6 млрд. долларов. Компании удалось создать крупнейший частный фонд в мире. Бурное развитие фондового рынка и рост прибылей...

 

"Газпрому" придется уважать конкурентов

"Газпрому" придется уважать конкурентов

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) согласовала с Министерством экономического развития и торговли РФ и Министерством промышленности и энергетики проект постановления Правительства...

 

Российские биржи прекратят торги акциями Сбербанка

Российские биржи прекратят торги акциями Сбербанка

Торги акциями Сбербанка на классическом и биржевом рынках РТС будут приостановлены с 21 июля 2006 года. Это связано с дополнительным выпуском бумаг Сбербанка, размещаемых при помощи конвертации в...

 

Китай продал казахам треть Petrokazakhstan

Китай продал казахам треть Petrokazakhstan

Казахстанская "КазМунайГаз" выкупила у одной из крупнейших нефтяных компаний Китая CNPC 33 процента акций PetroKazakhstan, занимающейся добычей нефти на территории Казахстана. Также компании...

 

Акционеры Arcelor одобрили слияние с Mittal Steel

Акционеры Arcelor одобрили слияние с Mittal Steel

Крупнейший производитель стали в мире компания Mittal Steel объявила о том, что сумела договориться о выкупе не менее 50 процентов акций европейского металлургического гиганта Arcelor. Компания...

 

Олег Вьюгин: Доля частных инвесторов на фондовом рынке России будет быстро расти

Олег Вьюгин: Доля частных инвесторов на фондовом рынке России будет быстро расти

Глава Федеральной службы по финансовым рынка полагает, что "народное" IPO "Роснефти" повысит популярность фондового рынка среди населения. По мнению Вьюгина, число частных инвесторов будет быстро...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::