Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/07/2006 17:45

Картину “Супермен возвращается” посвятили Кристоферу Риву

Картину “Супермен возвращается” посвятили Кристоферу Риву Нынешнее лето стало премьерным сезоном для кинопроизводителей и любителей хорошего кино. Буквально с начала летних отпусков столичные кинотеатры стали пичкать зрителей премьерами. За середину лета в прокат уже вышли: вторая часть «Пиратов Карибского моря», «Тройной Форсаж, «Перегон», «Код Да Винчи», «Люди X-3» и др. В прошедший четверг на российские экраны вышел долгожданный блокбастер – «Супермен возвращается».

История с продолжением… На российские экраны вышла картина режиссера Брайан Сингер «Супермен возвращается». «Супермен остался прежним, но мир изменился», - сказал о фильме Сингер. Съемки фильма проходили в Австралии, однако информация о ходе процесса держалась в глубокой тайне. В роли Супермена и его альтер-эго журналиста Кларка Кента снялся молодой актер Брэндон Рут. Главным злодеем Лексом Лютором стал Кевин Спейси (Планета «Ка Пэкс»), возлюбленной Супермена Лоис Лейн - Кейт Босуорт. В новом «Супермене» есть множество предпосылок, скрытых и прямых цитат из первого, самого знаменитого фильма о супергерое, снятого Ричардом Доннером в 1978 года с покойным Кристофером Ривом в главной роли. В новом фильме будет использован голос отца Супермена Марлон Брандо. Композитор Джон Оттман использовал знаменитую музыкальную тему Джона Уильямса из первого фильма. Съемки фильма «Супермен возвращается» откладывалось почти десять лет. Сумма потраченная на съемки фильма составила 260 млн. долларов.



СЮЖЕТ:
Супермен спустя несколько лет после таинственного исчезновения возвращается на Землю. Он летал на свою родную планету Криптон, не в силах поверить, что от нее ничего не осталось. Вернувшись после пятилетнего отсутствия, Супермен понимает, что люди за это время успели со всеми трудностями справляться самостоятельно. Сильно настораживает супергероя то обстоятельство, что его девушка Лоис Лейн вышла замуж, написала статью на тему «Почему мир не нуждается в Супермене?», и у нее есть ребенок.Между тем, Лютер решил отомстить своему обидчику – Супермену, который исчез в тот момент, когда Супермен должен был давать показания в защиту Лекса. Он грабит музей, где хранится криптонит, способный покончить с главным врагом – Суперменом. Лекс обнаружив на северном полюсе убежище Супермена, где хранятся кристаллы с информацией и знаниями всего поколения суперлюдей, решает использовать криптонитовую ракету в своих корыстных целях. Лекс хочет спровоцировать глобальное землетрясение, что приведет к миллиардным жертвам! Наживка есть, Супермен прилетает, и Лекс со своими людьми с ним дерутся. При помощи украденного криптонита они лишают его всех сил и побеждают. Они втыкают космический камень в Супермена, и по сути тот должен умереть. Но в финале фильма Супермен… А впрочем, посмотрите фильм, и сами все узнаете.



Напомним, что 28 июня на экраны США вышел приключенческий экшн - «Супермен возвращается». Но увы, картина про супергероя не получила должного одобрения у требовательной публики. Фильм стремительно начал идти к провалу. Чтобы поднять рейтинг новой картины, компания «Warner Home Video» решила выпустить коллекционное издание четырех классических картин с Кристофером Ривом, в бокс войдет и никогда не демонстрировавшаяся ранее версия «Супермена 2» Ричарда Доннера. Кстати, в 1979 году во время съемок сиквела «Супермена» Доннер поссорился с продюсерами картины и был вынужден покинуть проект. Уже почти готовый фильм был доснят Ричардом Лестером. Теперь у всех поклонников человека из стали появится возможность увидеть альтернативные начало и конец фильма, а также почти полчаса не вошедших в театральную версию материалов, в частности, 15-минутный эпизод...
Сингер решил посвятить «Возвращение Супермена» Кристоферу Риву — самому известному Супермену.



КИНОКРИТИКА:

«Заезженный сюжет и слишком человечный супергерой»

Вот какая незадача, реклама нового фильма, как в США, так и в России была на уровне, а в действительно, фильм оказался скучным и не до конца продуманным в плане сценария. Режиссер поставил Супермена в затруднительное положение, т.е. наградил его чувствами, что делает его более человечным. Теряется весь смысл картины. Он не на шутку озабочен лежащей на его плечах миссией и оттого слишком серьезен и скучен. Он по-прежнему выставляет вперед кулак во время полета. Авторы фильма эксплуатируют в основном примитивные физические возможности Человека из Стали: вначале он ловит падающий экспериментальный Boeing, а потом ложится бронированной грудью на пулеметную амбразуру, а когда налетчик в отчаянии достает свой пистолетик и пытается выстрелить герою в глаз, в рапиде отбивает пулю роговой оболочкой. Словом, одни мышцы и никакой самоиронии. Ошибка в сюжетной линии заключается в том, что когда возвращается Кларк Кента, появляется, и Супермен. Но никто из знакомых Кента не поинтересовался, где тот отсутствовал все это время. Еще один минус картины в том, что Супермена не смогло убить даже смертельный для супергероя крептонит.

Не знаю как вам, а мне трудно назвать этот фильм блокбастером. Даже потраченные деньги на съемки фильма себя не оправдали. Общие сборы не дотягивают до 200 млн. долларов. А ведь на фильм было потрачено 260 млн. долларов. И тут такой сокрушительный провал...

Александр Герасимов, обозреватель отдела Культура и СМИ электронной газеты «ВЕК»

Справка «ВЕК»:
Впервые о Супермене узнали в 1938 году из комиксов. На их основе были сняты мультсериалы и телесериалы, а первый кинофильм «Супермен и человек-крот» с Джорджем Ривзом вышел на экраны в 1951 году.

 

Оригинал (на 29/07/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Что едят звезды?

Что едят звезды?

Каждая женщина стремится как можно быстрее избавиться от лишних килограммов, но не всегда знает, как это сделать наверняка и быстро.

 

Деми Мур вспомнила "обнаженную молодость" ФОТО

Деми Мур вспомнила "обнаженную молодость" ФОТО

В молодости она так же хорошо позировала для фотокамер, только тогда: обнажаясь, раздвигая ноги, всячески извращаясь.

 

Актер Михаил Пуговкин отметил в Алуште свой 83-й день рождения

Актер Михаил Пуговкин отметил в Алуште свой 83-й день рождения

Народный артист СССР Михаил Пуговкин, который в настоящее время живет в Алуште, отметил свое 83-летие...

 

Умер популярный российский киноактер Андрей Краско

Умер популярный российский киноактер Андрей Краско

В Одессе в ночь на среду скоропостижно скончался популярный российский киноактер Андрей Краско. Внезапная смерть актера наступила от острой сердечной недостаточности, рассказал продюсер Валерий...

 

Школьные забияки притягивают насильников

Школьные забияки притягивают насильников

Есть такой неписанный закон – первыми беременеют, выходят замуж и попадают под побои именно классные забияки, школьные знаменитости.

 

Анжелина Джоли с дочерью и Брэд Питт - теперь в музее Тюссо

Анжелина Джоли с дочерью и Брэд Питт - теперь в музее Тюссо

Коллекция нью-йоркского музея мадам Тюссо пополнилась тремя новыми экспонатами. В среду в нем на обозрение публики выставлены восковые фигуры самой звездной голливудской пары - Анджелины Джоли и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::