Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/07/2006 16:34

Kazaa вернет 100 млн. долларов

Kazaa вернет 100 млн. долларов Наступление на сеть пиратского распространения музыкальных и видеозаписей продолжается – звукозаписывающие компании одержали одну из самых громких побед. К ответственности привлечены владельцы знаменитого ресурса Kazaa, предлагавшего 4,2 млн. своих пользователей скачивать видео- и аудиоконтент. Его владелец австралийская компания Sharman Networks согласилась выплатить 100 млн. долларов компаниям Universal, Sony BMG, EMI и Warner Music в виде компенсации за финансовые потери.
Kazaa – один из самых популярных сайтов в Сети. В 2003 году посетители скачали с него контент 239 млн. раз, это был рекорд для Интернета. При этом музыку и видео любой пользователь мог брать с сайта абсолютно бесплатно. Сейчас сайт переходит работу по лицензии.
Kazaa оказался под сильным давлением вследствие судебных разбирательств и расследований, инициированных музыкальными компаниями. Федеральный суд Австралии признал Sharman Networks виновной в том, что она мотивировала своих посетителей нелегально скачивать треки, нарушая закон о защите интеллектуальной собственности. Это стало возможным после того, как в июне прошлого года Высший суд США установил, что интернет-компании, которые предлагают пользователям скачивать файлы, несут ответственность за нарушение этого закона.
Аналитик компании Jupiter Research Марк Муллиган отмечает, что размер выплаты указывает на огромный объем бизнеса Kazaa – «100 млн. долларов составляют половину легального музыкального рынка Европы».
Несмотря на судебные решения и популярность легальных альтернативных ресурсов, таких как iTunes, цифры показывают, что темпы роста серого рынка аудио и видео продукции возрастают. В соответствии с данными, приведенными в ежегодном отчете о пиратской индустрии Международной федерации звукозаписывающих компаний (IFPI), в прошлом году было нелегально скачано примерно 20 млрд. треков. Это плюс к 4,46 млрд. долларов, которые потеряли компании в результате продаж пиратских CD.
Несмотря на то что лейблам удалось нанести удар по двум самым крупным сервисам – Kazaa и Grokster, – миллионы пользователей заходят на другие бесплатные сайты того же рода, такие как eDonkey, LimeWire и BitTorrent, которые позволяют скачивать музыку и фильмы.
Следующей целью намечен базирующийся в России сайт allofmp3.com, второй по популярности и количеству скачиваний в Великобритании, который предлагает приобретать альбомы музыкальных исполнителей по цене немногим больше доллара.
Наряду с Россией и Южной Кореей IFPI называет самой проблемной страной в области защиты интеллектуальной собственности Канаду. «Устаревшие законы по защите правообладателей спровоцировали всплеск пиратской индустрии в этой стране», – говорится в докладе.
IFPI также заявляет, что судебные преследования лиц, предлагающих нелегально скачивать аудио- и видеоконтент из Интернета, продолжатся. Сейчас рассматривается свыше 20 тыс. таких дел. «Мы рассылаем предупреждения, но мы не хотим доводить дело до суда. Мы наказываем только злостных нарушителей», – утверждает председатель IFPI Джон Кеннеди.

 

Оригинал (на 29/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

BMW омолаживается

BMW омолаживается

Совет директоров BMW отправил на пенсию главу корпорации Гельмута Панке. Период руководства Панке стал неудачным для акций германской корпорации. Капитализация BMW снизилась на 19%. Но эксперты и...

 

Россия заправится за границей

Россия заправится за границей

Минэкономразвития предлагает отменить пошлину на ввоз в Россию автомобильного бензина. Таким образом чиновники надеются повысить конкуренцию на внутреннем рынке нефтепродуктов и сдержать рост цен....

 

Энергосистема Москвы получит 200 миллиардов

Энергосистема Москвы получит 200 миллиардов

Энергоснабжение должно развиваться на основе рыночных отношений и конкуренции, а проблему энергобезопасности могут решить создание сети малых автономных энергетических комплексов. В свою очередь...

 

Греф назвал новый срок вступления России в ВТО

Греф назвал новый срок вступления России в ВТО

Министр экономического развития и торговли России Герман Греф заявил по итогам российско-американских переговоров, прошедших накануне в Стрельне под Санкт-Петербургом, что соглашение между США и...

 

МТС не подключилась к Египту

МТС не подключилась к Египту

Компания МТС проиграла египетский тендер. Третью лицензию на оказание услуг сотовой связи в Египте за 16,7 млрд. египетских фунтов (2,89 млрд. долларов) купила арабская компания Emirates...

 

Цены на нефть установили новый рекорд из-за Ближнего Востока

Цены на нефть установили новый рекорд из-за Ближнего Востока

Цены на нефть побили очередной исторический рекорд на электронных торгах в Лондоне. Впервые за баррель топлива марки Brent с поставкой в августе трейдеры давали более 78 долларов. В то же время на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::