Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
30/07/2006 03:29

Microsoft создала ПК-мобильник

Microsoft создала ПК-мобильник

Компания Microsoft продемонстрировала прототип компьютера, работающего на базе сотового телефона.

Устройство FonePlus представляет собой мобильный телефон с предустановленной операционной системой Windows CE, к которому можно подключить телевизор и клавиатуру и использовать в качестве настольного ПК.

Устройство позволяет работать с текстом и интернетом с помощью облегченных версий Word и Internet Explorer, а также обладает некоторыми мультимедийными возможностями, обеспечиваемыми Windows Media Player.

По мнению разработчиков, устройство найдет применение в качестве недорогого компьютера на развивающихся рынках. По словам директора Microsoft по стратегическим исследованиям Крейга Манди (Craig Mundie), существует множество способов снижения стоимости компьютера, однако одним из самых распространенных устройств в мире, на базе которого можно воплотить это решение, является сотовый телефон.

Г-н Манди считает, что разработка недорогого ПК обойдется куда дороже, чем использование для тех же целей телефона, ведь даже в бедных странах большинство людей имеют телевизоры и мобильники. Однако в настоящее время Microsoft не планирует запускать проект FonePlus в массовое производство, мотивируя это необходимостью разработки стратегии реализации и оценки своих возможностей.

На сегодняшний день у Microsoft активно функционирует другая программа обеспечения персональными компьютерами развивающихся стран - FlexGo. В общих чертах схема работы программы следующая: пользователь выплачивает примерно половину стоимости компьютера сразу, а затем приобретает карты предоплаты, разрешающие работу на компьютере дома на почасовой основе. При истечении оплаченного времени компьютер перестает работать до тех пор, пока пользователь не купит новую карту.

Помимо Microsoft, созданием ПК для развивающихся стран занимается и ряд других производителей. Так, компания Quanta уже объявила сроки начала поставок первых ноутбуков для бедных, также называемых "ноутбуками Негропонте" или "стодолларовыми ноутбуками". Первые устройства сойдут с конвейера и поступят в продажу в 1 квартале 2007 года.

 

Оригинал (на 30/07/2006): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Плееры iPod научат говорить

Плееры iPod научат говорить

Компания Apple запатентовала новый способ общения гаджетов с плеером. Программно-аппаратное обеспечение iPod нового поколения позволит плеерам конвертировать названия песен, ансамблей и альбомов...

 

Источником энергии для мобильников стала вода

Источником энергии для мобильников стала вода

DoCoMo и Aquafairy удалось создать компактную батарейку для мобильных телефонов, работающую с помощью обыкновенной воды.

 

Персональные данные 100 тысяч американских военных полгода лежали в сети

Персональные данные 100 тысяч американских военных полгода лежали в сети

Командование ВМС США заявило, что личные данные 100 тысяч сотрудников военно-морского флота и морской авиации США убраны из открытого доступа в интернете, где они находились в течение полугода. На...

 

AMD-ATI: планы на будущее

AMD-ATI: планы на будущее

Новость о слиянии компаний AMD и ATI нельзя назвать просто событием дня или года.

 

EOL для 95 процессоров AMD

EOL для 95 процессоров AMD

Не так давно было объявлено о прекращении процесса выпуска некоторых моделей процессоров компании AMD с типом сокета 939 и 754.

 

Спамеры обманывают фильтры с помощью картинок

Спамеры обманывают фильтры с помощью картинок

Спамеры пытаются обмануть программы-фильтры с помощью графических файлов, в результате чего количество спам-сообщений, использующих изображения, в прошлом году увеличилось в 12 раз.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::