Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
30/07/2006 01:03

ЦСКА хочет сделать чемпионом Спартак? Из Нальчика?

ЦСКА хочет сделать чемпионом Спартак? Из Нальчика? Очередная очковая потеря приключилась у чемпиона России – московского ЦСКА. Армейцы не сумели победить Торпедо. Далеко не блещущее в этом сезоне. Нельзя не отметить, правда, что ЦСКА оказался обиженным судьей в этой встрече – чистый гол Жо был не засчитан в конце первого тайма. Но все равно тот факт, что армейцы не побеждают 4 матча подряд (3 ничьи и 1 поражение) впечатляет.


Последний раз ЦСКА побеждал в рамках 28 тура как раз московское Торпедо. Вот так забавно сложились календарные обстоятельства. В 13 туре армейцы повторить свое достижение не сумели. Гости первыми открыли счет после отличного дальнего выстрела Будылина.

Акинфеев попытался, но не смог справиться с этим сильным ударом в правый нижний угол.
Отыгрались подопечные Газзаева быстро и палочкой-выручалочкой вновь оказался серб Красич. В прошлом туре Милош прекрасным дальним ударом спас ЦСКА от поражения Крыльям Советов, на этот раз столь же классный удар в правый верхний угол помог предотвратить поражение от Торпедо. Впрочем, так как была лишь 28 минута встречи, болельщики армейского клуба вряд ли думали о задаче-минимум.

Военнослужащие должны были выйти вперед до перерыва, но судья отменил гол. На 43 минуте Жирков здорово навесил на дальнюю штангу и Жо аккуратно от перекладины переправил мяч внутрь ворот. Был зафиксирован офсайд, как показал повтор, ошибочно.
Конечно, и один незасчитанный гол не должен останавливать чемпионов, тем более, когда продолжается такая невеселая для них безвыигрышная серия.

Тем не менее, во втором тайме первыми опять забили торпедовцы. Все вновь началось с Будылина, который пробил со штрафного в стенку. Затем он опять завладел мячом, навесил направо Мамеву, который сделал отличный прострел вдоль ворот. У самой лицевой линии мяч настиг Кантонистов и ловко пробил под перекладину. Такого армейцы уже перенести не могли и Жирков с Красичем организовали отличную ударную позицию для Рахимича. Элвер с удовольствием вколотил мяч в правую девятку.

ЦСКА опять не выиграл (скорее, не проиграл), а вот Спартак из Нальчика может оторваться от чемпионов на 5 очков, если в понедельник выиграет в Ростове.


Торпедо – ЦСКА – 2:2
Москва. Лужники. Судья: В.Иванов (Москва).
Торпедо: Бородин, Кущ, Йокич, Скочибушич, Будылин, Мамаев, Зырянов, Волков, Кантонистов, Пехна, Луценко.
ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Гусев (Шемберас, 71), Алдонин, Рахимич, Красич, Жирков, Жо, Вагнер (Олич, 77).
Голы: Будылин, 21; Кантонистов, 81 - Красич, 29; Рахимич, 83.
Предупреждения: Мамаев, 11; Луценко, 12; Пехна, 34; Волков, 67; Кантонистов, 82 - Рахимич, 51; А.Березуцкий, 55; Красич, 63; Алдонин, 64.


Московскому Спартаку тоже надо было реабилитироваться – за неудачный матч лиги чемпионов с Шерифом. Владимир Федотов в матче с пермяками доверил место в составе отдохнувшему после ЧМ Калиниченко, а дуэт нападающих составили Павлюченко и Кавенаги. Украинский и аргентинский легионеры красно-белых удачно провели игру, по разу отличившись и отметившись голевыми передачами.

Первый гол забил Быстров после отличной передачи вразрез в исполнении ищущего себя в России Фернандо Кавенаги. В этом моменте аргентинец сыграл блестяще, а Владимир Быстров тоже показал себя с лучшей стороны, технично направив мяч между ног Степанова в ворота. Отыгрался Амкар через 5 минут. Йенчи придержал в штрафной за футболку Лаврика, который упал и заработал пенальти. Савин был точен.

Всего 2 минуты спустя Спартак вышел вперед и отличился Максим Калиниченко. Быстров здорово разобрался с двумя оппонентами на правом фланге и навесил на дальнюю штангу, которую и замкнул Калиниченко.

Результатом отличного взаимодействия трех игроков, отличившихся сегодня, стал и третий гол. Калиниченко сыграл в стенку в центре поля, затем отпасовал направо Быстрову, который ворвался в штрафную и прострелил на линию вратарской, а там уже Кавенаги блеснул качествами бомбардира. Фернандо изящно пробил щечкой, сделав характерное «дельпьерное» движение. При счете 1:3 амкарцы разошлись, забили гол из вне игры, а также попали в штангу ворот Ковалевского. Но не забили, так что победа позволила красно-белым догнать по числу очков ЦСКА. Армейцы теперь в таблице между двумя Спартаками, можно загадывать желание.


Амкар - Спартак (М) – 1:3
Пермь. Звезда. Судья: Фурса (Санкт-Петербург).
Амкар: Степанов, Попов, Черенчиков, Белоруков, Сираков, Ахметзянов, Лаврик (Дуймович, 76), Кобенко (Олексич, 70), Воробьев, Волков, Савин (Кушев, 74).
Спартак (Москва): Ковалевский, Йенчи, Йиранек, Родригес, Штранцль, Моцарт (Ребко, 86), Титов, Калиниченко, Быстров (Бояринцев, 72), Павлюченко, Кавенаги.
Голы: Савин, 31 - пен - Быстров, 26; Калиниченко, 33; Кавенаги, 64.
Предупреждения: Белоруков, 43; Кобенко, 68; Волков, 72; Кушев, 77; Ахметзянов, 82 -- Йенчи, 30; Кавенаги, 39; Калиниченко, 78.


Андрей Крикунов

 

Оригинал (на 30/07/2006): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Александр Гайдамак купил английский футбольный клуб

Александр Гайдамак купил английский футбольный клуб

В среду, 19 июля, известный российский бизнесмен Александр Гайдамак стал единоличным владельцем клуба английской футбольной премьер-лиги "Портсмут".

 

"Фиорентина" не отпускает Тони

"Фиорентина" не отпускает Тони

Руководство "Фиорентины", которой вернули место в серии А, намерено удержать нападающего Луку Тони. 29-летний футболист, по данным Channel4, давно находится в сфере интересов "Интера". "Тони...

 

В Ираке из-за похищения главы НОК приостановлена футбольная деятельность

В Ираке из-за похищения главы НОК приостановлена футбольная деятельность

Футбольная ассоциация Ирака объявила о прекращении всяческой футбольной деятельности в стране до выяснения всех обстоятельств о местонахождении похищенных неизвестными членов Национального...

 

Михаэль Баллак: У Германии нет шансов пройти итальянцев

Михаэль Баллак: У Германии нет шансов пройти итальянцев

События новейшей истории свидетельствуют о том, что у Германии нет шансов на победу в полуфинальном матче ЧМ-2006 против итальянцев, который состоится во вторник. С подобным полушутливым...

 

Каррик и Дефо ждут предложения МЮ

Каррик и Дефо ждут предложения МЮ

Как пишет the Sun, полузащитник "Тоттенхема" Майкл Каррик не торопится подписывать новый контракт со "Шпорами" с зарплатой 45 тысяч фунтов в неделю. Он хочет подождать и посмотреть - вернется ли...

 

Ван Нистелроя отпускают за 15 миллионов

Ван Нистелроя отпускают за 15 миллионов

Руководство футбольной команды Реал (Мадрид) официально заявило, что согласно заключить контракт с нападающим Манчестер Юнайтед Руудом ван Нистелроем на трехлетний срок. Эту новость Реал...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::