Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
31/07/2006 11:52

Новый приказ Саакашвили

Новый приказ Саакашвили В воскресенье глава МВД Грузии Вано Мерабишвили доложил президенту о завершении основного этапа полицейской операции в Кодорском ущелье. «Сейчас идет поиск в лесах отдельных криминальных элементов, из ущелья выводятся подразделения спецназначения», – заверил он. Правда, в Абхазии утверждают, что Грузия, наоборот, перебрасывает в Кодори специальные армейские подразделения.
Что же касается Эмзара Квициани, который неделю назад объявил Кодори регионом, не подчиняющимся Тбилиси, то грузинское МВД «нашло» его в России. «По нашей информации, Квициани сейчас в России», – сказал Мерабишвили, отвечая на вопрос президента о том, где находится Квициани.

«Как и ожидалось, Квициани присоединился к бригаде мертвецов, находящейся в России, – это Аслан Абашидзе, Тариэл Ониани, Игорь Гиоргадзе, Джемал Гогитидзе и все остальные», – ответил Саакашвили. «Я, по правде, совершенно не понимаю, зачем России эти люди. Не понимаю, зачем вообще надо было организовывать провокацию. Надеемся, что мы выясним все детали», – сказал президент Грузии и поручил главе МВД «усилить работу контрразведки по всей территории Грузии». «Думаю, этим (иностранным) спецслужбам дать немного по носу здесь, внутри Грузии, будет очень полезно», – заявил Саакашвили.

В российском посольстве в Тбилиси РИА «Новости» опровергли заявление Мерабишвили. «Российская сторона не располагает сведениями о нахождении бывшего полпреда президента Грузии Эмзара Квициани на территории РФ», – заявили в дипмиссии.

А пока грузинские власти тщетно пытаются найти Эмзара Квициани, была арестована его сестра Нора Квициани. Накануне вечером суд Тбилиси в отношении ее вынес постановление о предварительном двухмесячном заключении. Ее обвиняют в создании незаконного вооруженного формирования в Кодорском ущелье, а также в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. Согласно Уголовно-процессуальному кодексу Грузии следствие в течение двух месяцев должно завершить расследование ее дела. В случае подтверждения вины Нора Квициани может быть осуждена на срок до 15 лет лишения свободы.

Помимо этого, тот же суд вчера удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры в отношении одного из лидеров оппозиционных партий «Вперед, Грузия!» Ираклия Батиашвили и постановил оставаться ему в течение двух месяцев в предварительном заключении на время завершения следствия. Батиашвили предъявлено обвинение по двум статьям – оказание интеллектуальной помощи при попытке организации мятежа против государства и непредоставление правоохранительным структурам информации, затрагивающей безопасность страны. Первое обвинение предусматривает до 20 лет лишения свободы, второе – до четырех лет.

Батиашвили отбывает наказание по факту телефонного разговора с бывшим полпредом президента Эмзаром Квициани, где речь идет о готовящемся вооруженном мятеже против государства и возможном получении большого количества оружия и живой силы в качестве помощи в мятеже из непризнанной Абхазии.

 

Оригинал (на 31/07/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Интересы Миссии ОБСЕ в Молдове в очередной раз будет представлять американец

Интересы Миссии ОБСЕ в Молдове в очередной раз будет представлять американец

Новым Главой миссии ОБСЕ в Молдове станет американский дипломат Льюис Ф. О'Нилл. Как сообщает пресс-служба Миссии, вчера завершающий свое пребывание в Молдове Уильям Хилл представил своего...

 

Члена крымского правительства будут судить за строительную аферу

Члена крымского правительства будут судить за строительную аферу

Чиновник из крымского правительства предстанет перед судом за аферу с ремонтом городской больницы Евпатории...

 

Выборы-2007 для КПРФ будут последними - Борис Кагарлицкий

Выборы-2007 для КПРФ будут последними - Борис Кагарлицкий

Предстоящяя в 2007 году избирательная кампания в Государственную Думу РФ для КПРФ может стать последней...

 

Путин отменил графу "против всех" в избирательных бюллетенях

Путин отменил графу "против всех" в избирательных бюллетенях

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены формы голосования против всех кандидатов...

 

Президент Венесуэлы едет в Россию за истребителями и автоматами

Президент Венесуэлы едет в Россию за истребителями и автоматами

Президент Венесуэлы Уго Чавес отправился в двухнедельное турне, в ходе которого он, в частности, посетит Россию, Белоруссию, Иран, Аргентину и Бразилию...

 

Президент одобрил закон об уголовной ответственности за коррупцию

Президент одобрил закон об уголовной ответственности за коррупцию

Президент России Владимир Путин на основании пункта "г" статьи 84 Конституции РФ внес на ратификацию в Госдуму Конвенцию об уголовной ответственности за коррупцию, подписанную от имени РФ в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::