Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/07/2006 18:48

Тайны зеленой двери

Планы бывшего директора ОАО «НТЦ «Содружество МВД РФ» за бесценок продать иностранной фирме здание в центре Москвы сорваны правоохранительными органами.

На днях представители правоохранительных органов в рамках следственных мероприятий проводили обыск в офисе собственника здания, у входа в которое и разыгрались события. Этим особняком в центре столицы, несмотря на многочисленные кафе и магазины, расположенные в нем, владеет ОАО «НТЦ «Содружество МВД РФ».

Около месяца назад «Комсомольская правда» писала, что у этой организации поменялось руководство и частично собственники, что бывший генеральный директор Дмитрий Михайловский при поддержке коррумпированных чиновников незаконно пытался продать не свое здание НТЦ белорусской фирме, и что акционеры, понятное дело, выступившие против, решили предать огласке возникший конфликт.

Но в этот июльский день вокруг НТЦ «Содружество МВД РФ» развернулись настоящие боевые действия. С самого утра следователи пытались попасть в офис НТЦ, но некто Андрей Морозов, представившись заместителем руководителя НТЦ, и охранники здания из известного в рейдерском мире ЧОПа «Родон», видимо, нанятого Михайловским, загородив собой дверь, никого внутрь не пускали. Тогда сотрудники милиции вызвали на московский ОМОН. «Родон», которому, похоже, закон не писан, нехотя отступил, но уезжать с объекта не собирался.

К обеду, как сказала одна из сотрудниц НТЦ, внутри здания остались некоторые акционеры, генеральный директор, представитель Михайловского, следователи и понятые. Всех остальных попросили покинуть офис. Кстати, сам Дмитрий Михайловский из здания каким-то удивительным образом исчез, попросту испарился. Странно. Чего бы, казалось, бояться бывшему руководителю организации, тем более объявляющего себя единоличным собственником здания?

Как позже пояснил генеральный директор ОАО «НТЦ «Содружестао МВД РФ» Максим Медведев, «возбуждено уголовное дело по факту мошенничества со стороны Михайловского, которого правоохранительные органы не раз вызывали на дачу показаний, но он не являлся, присылая своего адвоката, а в настоящее время существует постановление на задержание Михайловского».

Но вернемся к происходящим в центре Москвы «маскам-шоу». К шести часам вечера обстановка резко накалилась: «Родон» приехали выручать «братки» в касках, в бронежилетах и с резиновыми дубинками, за ними подтянулись представители МЧС, людей в штатском стало больше. Казалось, что дело идет к штурму. Но ситуацию спасли ОМОНовцы, против которых ЧОП все-таки спасовал. Между тем, к собравшимся присоединился Юрий Глоцер, известный в Москве специалист по захватам. Ранее он уже представлял интересы Михайловского на различных встречах. Его пустили в здание, а там, по словам Медведева, «он угрожал правоохранительным органам, рассказывал, что в здании - приемная депутата Черепкова и Московский третейский суд, однако никаких подтверждающих это документов не представил, поэтому обыск был продолжен».
Как рассказал Медведев, «в ходе обыска были изъяты документы, которые могут стать неопровержимыми доказательствами мошеннических действий Михайловского, в том его личные записи, переписка с Глоцером, с некоторыми бывшими чиновниками МВД, подделанные документы по покупке Михайловским акций НТЦ. Все материалы приобщены к уголовному делу».
В десятом часу из здания стали выходить представители МЧС, которые помогали милиции вскрывать сейфы с документами, «Родон» неожиданно извинился и уехал, в общем, ситуация стала более и менее стабильной. Михайловский так и не появился, комментариев нам у него получить не удалось – не смогли найти. Может быть, правоохранительным органам в поисках повезет больше.

 

Оригинал (на 31/07/2006): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Китае устанавливают "счастливые" процентные ставки

В Китае устанавливают "счастливые" процентные ставки

Процентные ставки в Китае выбираются исходя из нумерологической традиции "деления на девять". Это число в Китае считается священным. Поэтому, например, Bank of China всегда поднимает процентные...

 

Обзор рынков: ближневосточный конфликт дошел до американских бирж

Обзор рынков: ближневосточный конфликт дошел до американских бирж

Фондовые рынки США закончили торги 14 июля в серьезном минусе. Причиной падения индексов стало усиление напряженности на Ближнем Востоке, повлекшее за собой рост цен на нефть до рекордного уровня....

 

ОПЕК: снижение темпов мирового экономического роста остановит рост цен на нефть

ОПЕК: снижение темпов мирового экономического роста остановит рост цен на нефть

Организации стран экспортеров нефти полагает, что рост добычи и снижение спроса на нефть, приведут в 2007 году к стабилизации нефтяных цен. Впрочем, это сработает только при условии относительной...

 

Временный управляющий решил ликвидировать "ЮКОС"

Временный управляющий решил ликвидировать "ЮКОС"

Президент "ЮКОСа" Стивен Тиди подал в отставку, поскольку знал о том, что временный управляющий компании Эдуард Ребгун принял решение ликвидировать компанию. По мнению Ребгуна, это единственная...

 

Евросоюз отнял у Люксембурга налоговые льготы

Евросоюз отнял у Люксембурга налоговые льготы

Еврокомиссия сочла незаконным существование ряда налоговых льгот для компаний, зарегистрированных в Люксембурге. Это означает, что ряду российских телекоммуникационных корпораций, а также...

 

Платиновый год

Платиновый год

2006 год обещает стать удачным для горнорудного бизнеса Владимира Потанина и Михаила Прохорова. «Норильский никель» увеличил прогноз производства платины, никеля и палладия. Аналитики уверены, что...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::