Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
31/07/2006 19:35

"Газ Украины" планирует сократить поставки природного газа должникам

Предприятия по газоснабжению и газификации, не обеспечившие в июле расчеты с компанией "Газ Украины" за газ, потребленный промышленными предприятиями, не получат соответствующих объемов природного газа в августе.


Как сообщила пресс-служба компании в понедельник, об этом заявил исполняющий обязанности генерального директора "Газа Украины" Николай Табак в ходе селекторного совещания с руководителями предприятий по газоснабжению и газификации с участием представителей облгосадминистраций.


Как подчеркивается в пресс-релизе, с целью реализации поручений Кабинета министров по обеспечению 100%-ных расчетов за потребленный газ всеми потребителями, надлежащей подготовки газовых хозяйств к новому отопительному сезону 2006-2007 годов "Газ Украины" и далее будет принимать все меры для укрепления дисциплины газопотребления и расчетов за газ.


По данным пресс-службы, должниками "Газа Украины" являются "Житомиргаз", "Запорожьегаз", "Ивано-Франковскгаз", "Киевгаз", "Тернопольгаз", "Харковоблгаз", "Черкасыгаз", "Черниговгаз" и "Донецкоблгаз".


Кроме того, как сообщает пресс-служба, в ходе совещания острой критике были подвергнуты предприятия, которое вообще не рассчитались с "Газом Украины" за "голубое топливо", потребленное в июле бюджетными организациями. В частности, это - "Винницагаз", "Черниговгаз", "Коростышевгаз", "Сумыгаз", "Криворижгаз", "Львовгаз", "Лубныгаз" и "Мелитопольгаз".


В то же время 20 предприятий по газоснабжению и газификации обеспечили расчеты за газ, потребленный населением, на 100% и больше. Вместе с тем критически оценивается деятельность в этом направлении "Мариупольгаза", "Коростишевгаза", "Мелитопольгаза", "Ивано-Франковскгаза", "Тысменицагаза", "Тернопольоблгаза", "Кременчукгаза", "Львовгаза", "Сумыгаза", "Киевоблгаза" и "Тернопольгаза".


Кроме того, компания обратила внимание представителей обгосадминистраций, руководителей предприятий по газоснабжению и газификации на неудовлетворительный уровень расчетов за потребленный в межотопительный период газ значительной частью предприятий коммунальной теплоэнергетики. В частности, 117 предприятий ТКЭ не выполняют предоставленные компании гарантийные письма по погашению задолженности за потребленный в 2006 году газ, которые подписаны руководителями этих предприятий и согласованы местными органами власти.


Общая сумма долга предприятий ТКЭ за потребленный в текущем году газ превышает 600 миллионов гривен.


"Газ Украины" - дочерняя компания национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины". Предприятие реализует добываемый в Украине и импортный природный газ из ресурсов НАКа и ЗАО "УкрГаз-Энерго" (Киев).

 

Оригинал (на 31/07/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия скупает турецкий берег

Россия скупает турецкий берег

Обычно недвижимость за границей выбирают, оценивая местный климат и природу. В первую очередь граждан России интересуют квартиры и дома на курортах и побережьях морей. Стоимость при выборе...

 

Обзор рынков: доллар упал до шестилетнего минимума

Обзор рынков: доллар упал до шестилетнего минимума

Банк России установил с 4 июля 2006 года официальный курс доллара в размере 26,8735 рубля за один доллар, по сравнению с предыдущим показателем он понизился на 6,88 копейки и достиг самого низкого...

 

Адвокат Ходорковского обвинил организаторов IPO "Роснефти"

Адвокат Ходорковского обвинил организаторов IPO "Роснефти"

Адвокат бывшего владельца "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Роберт Амстердам обвинил банки, помогающие "Роснефти" разместить акции на лондонской и московских биржах, в получении выгоды от распродажи...

 

Герман Греф предложил ликвидировать "Связьинвест"

Герман Греф предложил ликвидировать "Связьинвест"

Глава Минэкономразвития Герман Греф направил первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву письмо с критикой менеджеров "Связьинвеста". Министр критикует компанию за высокие зарплаты и предлагает либо...

 

"Роснефть" определилась с ценой на акции

"Роснефть" определилась с ценой на акции

Вечером в четверг на заседании совета директоров "Роснефти" была установлена окончательная цена размещения акций нефтяной компании. Первоначально ценовой диапазон в рамках IPO был установлен в...

 

Путин: материнский капитал получат женщины, родившие детей с 1 января 2007 года

Путин: материнский капитал получат женщины, родившие детей с 1 января 2007 года

"Считаю также необходимым принятие поправок в Налоговый кодекс с тем, чтобы вывести суммы господдержки семьи после рождения второго ребенка из налогооблагаемой базы", - добавил президент.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::