Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/08/2006 07:48

«Жестокая война» Жириновского

«Жестокая война» Жириновского Свой, весьма нетривиальный взгляд на ближневосточную проблему вице-спикер Госдумы, лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский изложил в презентованной нынче книге «Жестокая война».
«Моя цель: дать правильный прогноз по развитию международной ситуации. Показать, кто является движущей силой этого конфликта», - пояснил политик.
Брошюра, изданная тиражом 5 тыс. экземпляров, выпущена сразу на двух языках: русском и английском. Английскую версию Жириновский, по его собственному признанию, «постарается направить в США, Британию, те страны, которые втянуты в эту войну».
Каждая глава 120-страничного манускрипта снабжена отдельным эпиграфом. На эпиграфы Жириновский в основном растащил продукт отечественного кинопроизводства «9 рота». Хотя встречаются здесь цитаты из песен Фрэнка Синатры, произведений Виргилия и даже последнего послания президента Путина Федеральному собранию.
В лучших традициях ЛДПР опус напечатан на газетной бумаге, но зато снабжен глянцевыми иллюстрациями. Среди разместившихся аккурат посередине тома цветных фотографий самого вице-спикера, возлежащего с кальяном или торгующегося с человеком в феске, есть две любопытные карты. На одной размещен «американо-иранский», а на другой – «российский» вариант будущего устройства Ближнего Востока.

Причем «российская» вариация снабжена пометкой в скобках: «после ядерной атаки США». В том, что таковая произойдет, ни минуты Жириновский не сомневается.
«В мире есть две точки, в которые в ближайшие 10 лет будет ядерный удар обязательно: Израиль, арабский мир и Индия, Пакистан», - убежден лидер ЛДПР.
Книга «Жестокая война»
Понятно, что наиболее вероятным приложением смертоносных сил остается арабская территория. В атаку пойдет Америка. Поводов для этого у нее три. Во-первых, нефть. Хотя, по мнению Жириновского, вскоре человечество откажется от использования черного золота и перейдет на что-то более современное, но какое-то время драки за нефть еще будут иметь место.
Вторая причина – нежелание США отдавать господствующее положение на планете мусульманам, которые сейчас «пытаются обрести свое место в мире» и надеются, что это место будет лидирующим. И третий повод – опасения звездно-полосатой державы, что если трон у нее не отберут арабы, то это сделают китайцы.
Казалось бы, связи между ядерным ударом по Ближнему Востоку и выходом Китая на лидирующие позиции в мире не существует. Но это только для тех, кто невнимательно читал презентованную сегодня книжку. В ней Жириновский популярно объясняет, что атаки на арабов и попытки «изобразить мусульманский мир как угрозу» – «процентов на 70 – инструмент», который умело употребляют в своих целях «англосаксы». В первую очередь для того, чтобы спровоцировать Россию.
Ближний Восток «всегда будет «горячей точкой», утверждает вице-спикер. А США не преминут использовать «исламский фактор» для «ослабления» нашей державы и «в конечном итоге столкновения России с Китаем».
Если Америке удастся воплотить в жизнь свои ближневосточные задумки и реализовать план «Большой Иран», то дальше она направит «всю агрессию в нашу Среднюю Азию». «Это аукнется на Урале и в Западной Сибири», - предупреждает Владимир Жириновский.
Дабы описанные выше трагические события не произошли, зампред Госдумы предлагает России изменить внешнеполитическую стратегию на Ближнем Востоке. «Хотя бы займите нейтральную позицию, не идите на поводу у США! - взывает лидер ЛДПР. – Идеальный вариант – разделить с Америкой сферы влияния».
Водораздел вице-спикер предлагает провести буквально по каждой мусульманской державе. Так, по его мнению, под наше крыло должен отойти юг Афганистана и север Ирака, под американское – юг Ирака и север Афганистана. Перечислять дальше Жириновский не стал. Предоставил право решать данный вопрос «кремлевским докторам».

 

Оригинал (на 01/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Олег Хараськин назначен министром сельского хозяйства Пермского края

Олег Хараськин назначен министром сельского хозяйства Пермского края

Олег Хараськин назначен министром сельского хозяйства Пермского края. Сегодня подписано распоряжение губернатора Пермского края о назначении главы администрации Чернушинского района Олега...

 

Путин встретился с лидером Партии пенсионеров

Путин встретился с лидером Партии пенсионеров

В понедельник Владимир Путин встретился с руководителем Российской партии пенсионеров Игорем Зотовым. Напомним, что после состоявшейся 24 июня встречи Путина с лидером партии "Родина" Александром...

 

Американский взгляд на Украину

Американский взгляд на Украину

Активистов украинской "оранжевой" революции в США могут принять за террористов, а большинство рядовых американцев даже не знают о существовании такой страны как Украина...

 

Кадыров мечтает "уйти из политики"

Кадыров мечтает "уйти из политики"

Глава кабинета министров Чечни Рамзан Кадыров хочет уйти из политики. На вопрос, чем Кадыров намерен заняться после того, как покинет правительство, он ответил, что "еще не определился", и добавил,...

 

«Единая Россия» поможет малоимущим

«Единая Россия» поможет малоимущим

В Нижнем Новгороде открылся социальный мебельный павильон под эгидой Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия». В самой партии уверяют газету ВЗГЛЯД, что это является...

 

В Багдаде вспыхнули ожесточенные бои

В Багдаде вспыхнули ожесточенные бои

В Багдаде примерно в 1:15 по местному времени в понедельник вспыхнули ожесточенные бои, передало агентство Ассошиэйтед Пресс.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::