Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/08/2006 21:48

Выборы в регионах

Выборы в регионах В единый день голосования, который нынешней осенью выпал на 8 октября, выбирать себе местных депутатов будут жители девяти регионов: Карелии, Тывы, Чувашии, Астраханской, Липецкой, Новгородской, Свердловской областей, Приморского края и Еврейской Автономной Республики.

Эксперты не сомневаются, что чемпионом всех соревнований выйдет «Единая Россия». «Это – данность. Другой вопрос, какими раскладами она победит. Например, была цель: набрать 45%, а набрали только 40%. Вроде бы победа. Но не факт, что она устроит федеральное руководство партии», - поделился своими мыслями с газетой ВЗГЛЯД замдиректора Центра политической конъюнктуры (ЦПКР) Виталий Иванов.
Пока негодование верховного начальства вызвали избирательные списки, которые прислали на одобрение региональные отделения «Единой России». Почти полгода назад партийцы объявили, что выделяют 20% мест в перечнях своих кандидатов молодежи. Во всех девяти регионах, где в октябре намечены выборы, даже был объявлен специальный конкурс, победители которого и стали теми самыми «квотированными» счастливчиками.

В список их, как и обещалось, включили. А возмущение федерального руководства вызвал тот факт, что юных политиков поставили на последние, заведомо непроходные строчки. Также не понравилось единороссам отсутствие женщин среди потенциальных кандидатов. Регионалы поправки старших товарищей должны были учесть, и уже в течение этой недели все списки будут утверждены. Достаточное количество молодых претендентов и представительниц слабого пола в предвыборных перечнях единороссов должно привлечь дополнительное внимание избирателей.
Кроме того, в августе в регионах высадится десант из федеральных депутатов. Помимо собственно отдыха «медведи» запланировали вояжи по тем губерниям, которые они представляют в Госдуме. Партийцы проследят за ходом реализации нацпроектов и заодно поддержат своих местных соратников.
Остальные партии также прилагают максимум усилий, чтобы отвоевать себе место под солнцем. «Очень хорошие позиции у коммунистов, у ЛДПР», - считает Виталий Иванов. Последняя, кстати, решила перестраховаться и на выборах в Свердловской области задействует тяжелую артиллерию в виде Владимира Жириновского. Партийный лидер должен «паровозом» протащить своих соратников в местное заксобрание.
«В принципе, если экстраполировать опыт последней весенней кампании, неплохие шансы у Российской партии пенсионеров (РПП). Она может пройти в трех-четырех регионах», - продолжает свою мысль политолог. Правда, чтобы участвовать в выборах, РПП для начала необходимо преодолеть процедуру перерегистрации в Минюсте, которая закончится в сентябре.
Российская партия жизни (РПЖ) и «Родина», которые на прошлой неделе объявили об объединении, вполне могут улучшить свои весенние результаты.

Представители РПЖ в марте прошли в заксобрания двух регионов, родинцы - в один местный парламент. Общий список РПЖ – «Родины», по мнению замдиректора ЦПКР, способен занять третью-четвертую, а кое-где и вторую строчку в перечне электоральных предпочтений россиян.
На фоне левоцентристов правые выглядят достаточно жалко. СПС и «Яблоко» намерены участвовать во всех кампаниях, но пока заявили об объединении усилий только в Свердловской области. В созданном под «яблочной» крышей списке из тринадцати мест четыре отданы СПС, одно – Комитету солдатских матерей. Однако при любой конфигурации, считает Виталий Иванов, у либералов шансов на успех нет. По его словам, только в Карелии яблочников рассматривают «как серьезных игроков». И то в связи с тем, что местное отделение партии, благодаря усилиям своего руководства, вкладывает очень приличные средства в предвыборную кампанию.

 

Оригинал (на 01/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Израиль согласился прекратить наступление в Ливане

Израиль согласился прекратить наступление в Ливане

Израиль в понедельник утром остановит наступление на юге Ливана, но продолжит зачистки уже занятых районов, сообщило агентство Рейтер.

 

Ющенко остался без порта

Ющенко остался без порта

Депутаты всех уровней в Евпатории поставили крест на идее Виктора Ющенко построить в Донузлаве самый крупный в стране морской порт. По их мнению, строительство порта обернется для Крыма...

 

Саакашвили воспользовался конфликтом в Кодоре, чтобы избавиться от любовника жены

Саакашвили воспользовался конфликтом в Кодоре, чтобы избавиться от любовника жены

Президент Грузии Михаил Саакашвили "под шумок" конфликта в Кодоре решает свои амурные дела и избавляется от соперников. По обвинению в измене Родине в тюрьму брошен один из лидеров оппозиционной...

 

Ненецкие депутаты экстренно утвердили нового губернатора

Ненецкие депутаты экстренно утвердили нового губернатора

Новым губернатором Ненецкого автономного округа утвержден Валерий Потапенко. Это решение на внеочередной сессии приняли депутаты регионального парламента. Кандидатура Потапенко была внесена на...

 

Буш прибудет в Пентагон, где проведет беседу с экспертами по Ираку

Буш прибудет в Пентагон, где проведет беседу с экспертами по Ираку

Джордж Буш завершил в воскресенье свой отпуск на ранчо под Кроуфордом (штат Техас) и вернулся в Вашингтон, где в понедельник у него запланировано посещение Пентагона.

 

"Единая Россия" объединится с Народной партией

"Единая Россия" объединится с Народной партией

Секретарь президиума "Единой России" Вячеслав Володин объявил о грядущем объединении, не называя конкретной партии, однако эксперты утверждают, что речь идет именно о Народной партии. Слияние...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::