Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
05/08/2006 20:06

Райкконен выиграл венгерскую квалификацию

Кими Райкконен второй Гран-при подряд завоевывает поул-позицию. Однако, главным событием квалификации в Хунгароринге стало наказание двух главных претендентов на чемпионство Фернандо Алонсо и Михаэля Шумахера на две секунды, из-за чего они квалифицированы на 12-м и 14-м местах соответственно.

В начале квалификации стало известно о том, что стюарды Гран-при Венгрии вынесли штраф Михаэлю Шумахеру за обгоны под красными флагами, совершенные во время субботних свободных заездов. Немец получил двухсекундное наказание, как и Фернандо Алонсо днем раньше. Таким образом, чтобы пробиться в десятку сильнейших двум лидерам чемпионата необходимо было на две секунды опередить остальных пилотов, что, естественно, сделать им так и не удалось. Хотя, штрафники и предприняли героические попытки прорыва.

Первую часть квалификации и немец, и испанец уверенно прошли, причем Шумахер показал быстрейший круг этого заезда, а Алонсо проиграл Фелипе Масса, который возглавил протокол первого сегмента, лишь пять сотых секунды.

Второй отрезок квалификации, как и ожидалось, Шумахер и Алонсо пройти не смогли. Но "красный барон" сделал все, чтобы совершить чудо и войти в десятку сильнейших. Он феноменально быстро проехал круг, установив новый рекорд Хунгароринга – 1 мин. 18,875 сек. Однако, даже такой результат с учетом прибавленных двух секунд позволил немцу попасть лишь на 12-е место на стартовой решетке. Алонсо с учетом штрафного времени оказался и вовсе на 15-й позиции, хотя, испанец и был быстрее Масса, который вновь возглавил протокол заезда.

В третьей части квалификации, как и в двух предыдущих вплоть до последнего круга вновь лидировал бразильский пилот "Феррари", но в своей последней попытке его сместил с поула Кими Райкконен. Финну удалось показать время, превосходящее его собственный результат из второй сессии, что, как и неделю назад, вызывает сомнения о количестве топлива в баках его "Макларена". Однако, это не умаляет достоинств "айсмена", а с учетом особенностей узкой венгерской трассы он получает отличные шансы на победу в воскресной гонке.


Уже со второй позиции Масса никто не смог отодвинуть, а за место на втором ряду стартового поля разгорелась жаркая борьба. Один за другим там оказывались Марк Уэббер , Педро де ла Роса и Дженсон Баттон, но, в итоге, третье место досталось напарнику британца по "Хонде" Рубенсу Баррикелло.


Самому же Баттону еще предстоит опуститься на десять мест за смену мотора, а, следовательно, де ла Роса и Уэббер будут стартовать с 4-го и 5-го мест соответственно.


В то же время, второй пилот "Рено" Джанкарло Физикелла не смог похвастаться отменной скоростью, как у его оштрафованного напарника, и показал лишь 8-е время, вклинившись между двумя "Тойотами" Ральфа Шумахера и Ярно Трулли, сообщает ren-tv.com.





 

Оригинал (на 05/08/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Челси" уступил "Звездам MLS"

"Челси" уступил "Звездам MLS"

Лондонский "Челси", который сейчас проводит турне по США, проиграл в Чикаго сборной всех звезд американской футбольной лиги (MLS). Единственный мяч в этой встрече забил игрок сборной Канады Дуэйн...

 

Макларен: из Кина выйдет отличный тренер

Макларен: из Кина выйдет отличный тренер

Главный тренер футбольной сборной Англии Стив Макларен, не так давно приступивший к своим обязанностям, очень лестно высказался о перспективах бывшего капитана "Манчестер Юнайтед" Роя Кина на...

 

Костюм Клинсманна приобрели за 620 евро

Костюм Клинсманна приобрели за 620 евро

Более 45 тысяч евро принес первый аукцион по продаже инвентаря чемпионата мира по футболу. По данным оргкомитета, торги в городе Гархинге близ Мюнхена (земля Бавария) вызвали большой интерес среди...

 

Шева не сыграет в еврокубках

Шева не сыграет в еврокубках

Экс-президент "Челси", а ныне глава "Лидса" Кен Бейтс требует лишить "Челси" очков в чемпионате, наложить запрет на трансферы и отстранить от участия в европейских турнирах.

 

Российский спринтер установил новый рекорд

Российский спринтер установил новый рекорд

Андрей Епишин из подмосковного Жуковского впервые в истории участия российских легкоатлетов в чемпионатах Европы завоевал серебряную медаль, пробежав стометровку на сотую долю секунды быстрее...

 

Два гола не спасли Криштиану Роналду от гнева фанатов

Два гола не спасли Криштиану Роналду от гнева фанатов

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду провел за свой клуб первый матч после чемпионата мира, на котором он превратился в главного врага английских болельщиков. В товарищеской встрече с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::