Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/08/2006 22:51

Подарок Туркменбаши

Подарок Туркменбаши В далеком 1992 году Сапармурат Ниязов обнародовал национальную программу «каждой туркменской семье по дому и автомобилю». Ее полное выполнение предполагалось уже к 2002 году.

Правда, реализация задачи затормозилась, и все эти 10 лет правительство думало, как предварить ее в жизнь. В 2002-м ответ дал сам Туркменбаши – выйдя из отпуска, он объявил, что с 2003 года каждый министр будет получать по новому автомобилю. Старые машины они должны будут передавать своим замам, а те в свою очередь другим чиновникам рангом пониже. Таким образом когда-то министерские машины дойдут до простого народа.

Выбор Туркменбаши пал на Mercedes. Ниязов не раз заявлял о своих хороших личных отношениях с руководством DaimlerChrysler. «Высокое качество, повышенная комфортность и современный дизайн определили выбор Туркменистана в пользу долгосрочного партнерства с производителем машин марки Mercedes», - говорил он на встрече с представителем автоконцерна Эрихом Йоншером в 2002 году при заключении долгосрочного контракта.

Сам глава Туркменистана также отдает предпочтение Mercedes. И хотя в гараже у него несколько десятков машин самых известных и престижных марок, Ниязова можно часто видеть за рулем этих, выполненных по спецзаказу, машин.

Туркменские министры также ездят на Mercedes. Каждый год они получают новый автомобиль. «Те машины, которые вы получили в прошлом году, еще достаточно новые, так что вы можете передать их своим помощникам и заместителям. Я обещаю, что каждый год вы будете получать новую машину», - говорит Сапармурат Ниязов

Как сообщает Reuters, в число облагодетельствованных президентом попадают государственные министры, региональные руководители, генералитет и высокопоставленные дипломаты. В этом году об очередном ежегодном замене автопарка чиновников Туркменбаши объявил в субботу по национальному телевидению.

Правда, новые машины рискуют получить не все. Например, главы региональных администраций, которым планируется закупить внедорожники (Mercedes M-класса), по заверениям Ниязова, получат машины, только если им удастся «досрочно справиться с уборкой урожая хлопка».

Через сколько лет чиновничьи автомобили по цепочке попадут к простым туркменам – прогнозировать сложно. Купить Mercedes из 6,5-миллионного населения Туркменистана могут не многие. По данным официального дистрибьютора этих автомобилей компании «ИПС Моторс», с 1997 года в Туркменистане было продано около 1000 автомобилей Mercedes, то есть ежемесячно в стране покупается только 9 машин этой марки.


Но туркмены не отчаиваются. Тем более что Туркменбаши постоянно одаривает своих подданных различными подарками. Например, в марте в честь Национального праздника весны «отец всех туркмен» одарил женщин своей страны суммой в 200 тыс. манатов (9 долларов). Сообщается, что эти деньги выделяются из «личных средств» президента.

Кроме того, Сапармурат Ниязов отдает неимущим дома проворовавшихся чиновников. Тем самым предваряя в жизнь вторую часть своей программы 12-летней давности, где говорилось о том, что каждая туркменская семья получит по дому. А еще каждый февраль (в месяц дня рождения Туркменбаши) он поднимает зарплату бюджетникам. «Как и в прошлый раз, себе я поднимать жалованье не буду. Мне хватает», - скромно поясняет на заседаниях правительства свое решение пожизненный президент Туркменистана.

 

Оригинал (на 06/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Свободная Россия" пообещала подрезать крылья ножкам Буша

"Свободная Россия" пообещала подрезать крылья ножкам Буша

18 августа активисты партии "Свободная Россия" вышли к посольству США, чтобы по-своему поддержать предложение Германа Грефа, выдвинувшего ультиматум: либо США пускают Россию в ВТО, либо Россия...

 

Правительство Украины рассмотрит социально-экономический прогноз

Правительство Украины рассмотрит социально-экономический прогноз

Правительство Украины под руководством премьер-министра Виктора Януковича на заседании в понедельник рассмотрит прогноз социально-экономического развития на 2007 год, сообщили РИА Новости в...

 

Литва грозит перекрыть железную дорогу на Калининград

Литва грозит перекрыть железную дорогу на Калининград

Литва пригрозила России в ответ на ремонт нефтепровода "Дружба" и прекращение поставок в республику нефти перекрыть железную дорогу на Калининград, что повлечет за собой ограничение пассажирских и...

 

Украинский психоз: клон Ющенко развяжет гражданскую войну

Украинский психоз: клон Ющенко развяжет гражданскую войну

По количеству психических расстройств, различных форм психозов, послестрессовых осложнений и других форм душевных заболеваний Украина поставила мировой рекорд!

 

Израильская авиация бомбит восточный Ливан

Израильская авиация бомбит восточный Ливан

Самолет ВВС Израиля нанес удар по восточной части Ливана. Об этом сообщили источники в ливанских службах безопасности.

 

На юге Ливана третий день сохраняется перемирие

На юге Ливана третий день сохраняется перемирие

В зоне израильско-ливанского конфликта уже третий день сохраняется перемирие. На дорогах в Южном Ливане многокилометровые пробки . Тысячи людей возвращаются в свои родные места, которые они...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::