Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
06/08/2006 16:52

Тимошенко: Информация о подкупе депутатов взята из интернета

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что обнародованная членом фракции БЮТ Олегом Ляшко информация о якобы получения взятки спикером Александром Морозом от представителей Партии регионов взята из открытых источников.


"Те записи, которые обнародовал Ляшко, он их взял из интернета, с сайта, где всегда размещают материалы, которыми владеют спецслужбы. Это правда. Но это был интернет-сайт, он взял его, фактически, в открытой прессе", - заявила Тимошенко в субботу, 5 августа, в эфире "Нашего радио" в совместном с "Радио "Свобода" проекте "Звуки жизни. Действующие лица".


При этом она напомнила, что правоохранительные органы согласно законодательству обязаны реагировать на сообщения в СМИ о нарушении законов.


По словам Тимошенко, БЮТ проверил эту информацию и направил ее результаты президенту Украины. "На всякий случай мы проверили, как с 1 по 25 июля вообще переводились средства в наличные в Украине. Имеется в виду, где они превращались в доллары, как их снимали со счетов именно наличными. Мы положили президенту на стол полную справку, где конвертировались средства, как они снимались, в каких объемах. И удивительным образом, все, что прошло через донецкие филиалы банков и конвертационных центров, совпадает с суммой, которую назвал Ляшко", - сказал она.


Как сообщалось, 24 июля Ляшко обратился к Генпрокуратуре с просьбой возбудить уголовное дело по факту подкупа председателя Верховной Рады. "Прошу Генеральную прокуратуру возбудить уголовное дело по факту подкупа председателя Верховной Рады", - заявил Ляшко.


Депутат сообщил, что в его распоряжении оказались записи двух телефонных разговоров. По его словам, на первой из них фигурируют голоса, похожие на голоса народных депутатов Андрея Клюева (депутат от Партии регионов - ред.) и Николая Рудьковского (депутат от фракции Соцпартии - ред.). На второй записи, по словам представителя БЮТ, зафиксированы голоса, похожие на голоса народного депутата Клюева с "не идентифицированным лицом по имени Рубен", который якобы говорит из Москвы.


31 июля Верховная Рада создала временную комиссию по расследованию фактов подкупа народных депутатов. В этот же день в Генпрокуратуре заявили, что к ним не поступало обращение Ляшко с требованием возбудить уголовное дело.

 

Оригинал (на 06/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Крыму расследуется дело о крупном мошенничестве при помощи интернета

В Крыму расследуется дело о крупном мошенничестве при помощи интернета

Правоохранительные органы Крыма расследуют уголовное дело по факту мошенничества в отношении симферопольских предпринимателей, которые, получив заказ на аэрофотосъемку Симферополя, скачали...

 

В Волгограде подростки зарубили топором пенсионерку, еще одна женщина ранена

В Волгограде подростки зарубили топором пенсионерку, еще одна женщина ранена

Преступление с целью ограбления было совершено около часа ночи в частном доме по улице Чирская, где проживали две сестры, 81 и 71 года. Как было установлено, преступники напали на...

 

Российский бизнесмен получил полтора года за пиратство

Российский бизнесмен получил полтора года за пиратство

Переславский районный суд Москвы вынес во вторник, 1 августа, обвинительный приговор исполнительному директору компании "СервисТоргКомпани" Владиславу Воробьеву, признав его виновным в изготовлении...

 

Полиция Испании изъяла 3,5 т гашиша и арестовала 11 наркоторговцев

Полиция Испании изъяла 3,5 т гашиша и арестовала 11 наркоторговцев

Испанская полиция изъяла 3,5 тонны гашиша и арестовала 11 наркоторговцев, говорится в опубликованном в среду сообщении Главного управления полиции Испании.

 

Пьяная компания пронзила ножом сердце милиционера

Пьяная компания пронзила ножом сердце милиционера

В столице России приехавшего на вызов милиционера ударили ножом в сердце.

 

После свадьбы в селе Ивано-Франковской области госпитализированы уже 60 человек

После свадьбы в селе Ивано-Франковской области госпитализированы уже 60 человек

Уже 60 человек госпитализированы в инфекционную больницу с предварительным диагнозом "гастроэнтероколит" после отравления на свадьбе в селе Загвиздя Тисменицкого района Ивано-Франковской области....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::