Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
06/08/2006 17:59

Новый поворот кассетного скандала о подкупе депутатов!

Новый поворот кассетного скандала о подкупе депутатов!

Народный депутат от БЮТ Олег Ляшко, который сообщал о записях, свидетельствующих о подкупе Партией регионов Соцпартии, взял эти записи в Интернете. Об этом сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко в эфире Радио "Свобода" в субботу вечером.

"Во-первых, те записи, которые обнародовал Ляшко, он их взял из Интернета, с сайта, где всегда размещаются материалы, которыми владеют спецслужбы, это правда. Но это был Интернет-сайт, он взял его, фактически, в открытой печати", - сказала она.

Тимошенко указала, что "каждый народный депутат и, кстати, прокуратура обязаны реагировать на те факты нарушения закона, которые приводятся в СМИ". "И без Ляшко, когда это появилось в СМИ, прокуратура обязана была по факту возбудить дело и проверить, получали ли деньги за измену, или нет", - сказала она.

"Но на всякий случай мы проверили, как с 1 по 25 июля вообще переводились средства в денежную наличность в Украине. Имею в виду, где они превращались в доллары, где их снимали со счетов именно денежной наличностью", - рассказала лидер БЮТ.

"Мы положили президенту на стол полную справку, где конвертировались деньги, как они снимались, в каких объемах... И странным образом все, что прошло через донецкие филиалы банков и конвертационных центров, совпадает с суммой, которую назвал Ляшко", - сказала Тимошенко.

Как известно, ранее Ляшко сообщил, что какой-то сотрудник одной из украинских спецслужб передал ему запись телефонных разговоров депутата Рады Андрея Клюева с депутатом Николаем Рудьковским (СПУ), а также с каким-то гражданином России по имени Рубен.

По словам Ляшко, данные записи свидетельствуют, что "Клюев хвалился неизвестному лицу, что она (Партия регионов) за 300 млн. долларов купила Мороза". Также эти средства якобы были авансом за импичмент президенту Украины, который будет инициироваться Партией регионов в декабре этого года.

Ляшко не назвал конкретные фамилии лиц, которые передали ему пленку. Однако он уверил журналистов, что это специалисты, которые заслуживают полного доверия.

Он также сообщил, что передал оригинал записей в Генпрокуратуру и оставил себе копию, которую пообещал обнародовать в будущем.

Украинская правда

 

Оригинал (на 06/08/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бывший вице-спикер отсидит 16 лет

Бывший вице-спикер отсидит 16 лет

16 лет в тюрьме отсидит бывший зампредседателя законодательного собрания за покушение на жизнь владельца сети универмагов.

 

Иностранки приезжают в Украину за абортом

Иностранки приезжают в Украину за абортом

В выходные дни во Львове всегда много польских туристов - 70 процентов - женщины. Стала известна ужасная причина такого обилия представительниц слабого пола.

 

Авиакомпании обвинили власть в некомпетентности

Авиакомпании обвинили власть в некомпетентности

Британские авиакомпании раскритиковали правительство, обвинив его в неспособности организовать процесс проверки пассажиров и багажа.

 

Федерация футбола Израиля намерена подать в суд на УЕФА

Федерация футбола Израиля намерена подать в суд на УЕФА

Федерация футбола Израиля намерена подать жалобу в Спортивный арбитражный суд (CAS) в случае, если Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) не изменит свое решение относительно запрета на...

 

"CN-Столичные новости" передали Щекину 30 серебряников

"CN-Столичные новости" передали Щекину 30 серебряников

Сегодня журналисты ИД "CN-Столичные новости" из своей зарплаты сложили деньги в названный ими "Мешок с 30 серебряниками" и передали его "академику" Щекину.

 

Американским школьницам запретили показывать грудь

Американским школьницам запретили показывать грудь

В американских школах введены строгие ограничения, касающиеся одежды старшеклассниц.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::