Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
07/08/2006 19:19

Мадонну приковали к кресту

Мадонну приковали к кресту

С огромным успехом в воскресенье вечером на Олимпийском стадионе Рима прошел единственный концерт прославленной поп-звезды Мадонны. Папа Римский Бенедикт ХVI, как и следовало ожидать, не принял ее приглашения, но 70 тысяч зрителей заполнили всю южную трибуну и устроили певице восторженную встречу. Аплодисментами и одобрительными выкриками принимались все номера четырех отделений трехчасовой программы, которая обошлась в 4 млн евро.

Мадонна отсутствовала в Вечном городе 16 лет, а в Италии - пять. Мировой тур "Откровения" ("Confessions") стартовал в Лос-Анджелесе в мае, он включает 34 города США, 20 городов Европы (в том числе Москву, в сентябре, на Воробьевых горах) и два японских города. Свое 48-летие певица отметит в Лондоне 16 августа.

На концерт в Риме пришло много VIP-гостей, в том числе бывший мэр итальянской столицы, а ныне вице-премьер и министр культуры Франческо Рутелли. В одной из песен программы Мадонна бросила критический клич против "сильных мира сего", на экране в это время появились изображения Джорджа Буша, Тони Блэра, Кондолизы Райс, Ричарда Никсона, а также Гитлера, Муссолини, Саддама Хусейна и бен Ладена. Кульминацией концерта стало исполнение песни "Жить, чтобы рассказать", которую Мадонна спела "прикованная" к кресту из хрусталя Сваровского и с терновым венцом на голове. Все это, отмечает ForUm, происходило в 4 километрах от Ватикана.

Напомним, этот концертный номер вызвал бурю негодования со стороны представителей христианских организаций. Использование христианских символов в таком контексте многие сочли недопустимым.

Как заявил президент Католической Лиги США Билл Донахью, когда Мадонна стала последовательницей учения Каббалы, все сочли, что обретенная ею вера научит ее уважению к религии. По его словам, человек, для которого важна его вера, не станет высмеивать веру других. "Почему человек, обладающий таким талантом, считает необходимым рекламировать себя, оскорбляя так много людей?" - говорилось в заявлении Англиканской церкви.

Представитель Евангелического Союза Дэвид Мюир также обвинил певицу в "вульгарной нечувствительности". "То, как Мадонна использует христианские образы, - это оскорбительно и опасно, - сказал он. - Она должна отказаться от этого во время своего турне".

Столько же радикально в адрес певицы высказалась Русская православная церковь, которая рекомендовала всем православным не ходить на концерт Мадонны в Москве. Как сказал заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, американская певица смешивает человеческие, в том числе, собственные страсти с чем-то святым.

По его мнению, то, что показывает Мадонна - "богохульство". В то же время Чаплин заметил, что Русская православная церковь не может предать певицу анафеме, поскольку она не принадлежит к Православной церкви.

В пятницу официально объявлено, что шоу Мадонны "Откровения" состоится 11 сентября на Воробьевых горах в Москве.

 

Оригинал (на 07/08/2006): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Московский антиквар вернул чашу из Эрмитажа

Московский антиквар вернул чашу из Эрмитажа

Московский антиквар передал Росохранкультуре пропавший из Эрмитажа потир (чашу для причастия). Нынешний владелец не знал о криминальном происхождении предмета, но добровольно отказался от своих...

 

Кармен Электра разводится

Кармен Электра разводится

Бывшая героиня сериала "Baywatch", фотомодель и певица аргументировала свое решение стандартно: «непримиримые противоречия».

 

Умерла самая старая женщина в мире

Умерла самая старая женщина в мире

В Эквадоре в возрасте 116 лет скончалась женщина, считавшаяся самым старым долгожителем на планете.

 

Американец взорвал мост в Вашингтоне

Американец взорвал мост в Вашингтоне

Житель Вашингтона отыгрался за тридцать лет автомобильных пробок, взорвав мост, который превращал его ежедневные поездки на работу в сущий ад.

 

Майкл Джексон раскрыл заговор

Майкл Джексон раскрыл заговор

Поп-исполнитель Майкл Джексон обнаружил некие документы, которые свидетельствуют о заговоре среди его бывших адвокатов и менеджеров, сообщает BBC News. Как заявила пресс-секретарь певца Раймона...

 

Финские пограничники приняли Влада Топалова за шпиона

Финские пограничники приняли Влада Топалова за шпиона

Бывшего солиста популярной и в тоже время скандальной группы «Smash», а ныне вольного артиста Влада Топалова арестовали на российско-финской границе. Музыкант почти сутки протомился в душном...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::