Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/08/2006 11:44

Так вот ты какое, «КаZантипское» щастье»?..

Так вот ты какое, «КаZантипское» щастье»?..

«Плохо организованная большая дискотека на пляже» – так можно в нескольких словах описать фестиваль «Каzантип», проходящий в этом году с 15 июля по 26 августа. Впрочем, «фестивалем» «Каzантип» называет исключительно пресса, а организаторы на своем сайте заявляют, что «мы не фестиваль, а претендуем на нечто большее».


Однако для того, чтобы носить гордое имя «фестиваль» «Каzантип» не дотягивает, в первую очередь, по уровню музыки. Для открытия «Республики» выступил Тимо Маас, обещали звезд и после, но в основном, на танцплощадках «Каzантипа» играют аматоры. В один из вечеров диджей сцены «R&B» вместо того, чтобы сводить треки, периодически просто делал «выкл», а потом «вкл». Когда у него получалось это одновременно, зал взрывался… 


Деньги правят миром


Конечно, очень выгодно начинать строить все танцплощадки и прочие сооружения и сразу же продавать билеты (визы). Первую неделю по территории «Каzантипа» то и дело снуют рабочие с досками, электропилы заглушают шум моря, а число открытых танцплощадок сводится к двум-трем. Удовольствия мало.


Многоразовая виза на «Каzантип» стоит 80$– «не такие уж большие деньги» – хладнокровно заявляют организаторы. За эти мизерные копейки вы имеете право входить и выходить с территории «Каzантипа»… и собственно все. Прочие развлечения – за деньги. Самое занимательное из мною подмеченных – очередь в туалет. В день открытия она по протяженности напоминала военный парад. Туалеты, вообще, заслуживают отдельного внимания. «Республике Каzантип» нынче уж 14-й год, и каzантипским биотуалетам, видимо, тоже. Все как один без света и воды, но стоимостью 2 грн.


А вот про систему контроля организаторы все-таки позаботились. Нет, не контроля зомбированных наркотиками «граждан Республики», а контроля безбилетников. В штрихкоде визы запечатлены фото и ФИО ее владельца. Правда, лицо на фото обычно где-то сбоку (креатив фотографа или неполадки системы?). Однако и тут пожадничали: для фейс-контроля на входе поставили всего-то три компьютера. И если днем очередей почти не было, то в день открытия людей на Каzантип приехало несколько тысяч, и многие из них простояли в толпе перед входом половину концерта... 


Поповцы делают бизнес


Но никакие неполадки на территории внутри каzантипского забора не сравнятся с проблемами «как доехать?» и «где поселиться?». «Правительство Республики» не удосужилось организовать маршрутки от Евпатории до с. Поповка, где собственно и живут все "вольные обитатели этого города щастья", поэтому ехать приходится в удушливом старом автобусе, где приходится все время выбирать – держаться за поручень, или собственная брезгливость все-таки этого не позволит? От автобуса придется пройтись минут 40 – и тут открываются первые пейзажи села Поповка. Местные жители после того, как «Республика Z» переехала к ним в 2001-м, быстро смекнули, что к чему и первым дело подняли цены на продукты питания в магазинах, а теперь и жилье начали строить. Вид стройки всегда удручающ, а в соседстве с барачного типа домами поселян может, вообще, вогнать в депрессию.


Бродя между рядами этих вот домов, вам и придется добрых полдня искать себе жилье. С математикой у поповцев отношения весьма странные – если вы приезжаете до официального открытия – платите за весь срок пребывания от 7$ до 10$ в сутки, а позже – придется уплачивать уже по 15$. Поэтому дней через пять после открытия может выясниться, что соседи по баракам живут кто за 8$ кто за 18$.


Длительность проживания и количество гостей тоже играют роль в ценовой политике села. И того и другого должно быть побольше. Тогда хозяевам будет очень удобно запихнуть человек 6 на 2 недели в свою комнатушку с сколоченными из непонятно чего кроватями, устланными сбившимися матрацами, и удобствами на улице.


Они нашли свое "щастье"


Приезжают на «Каzантип», в основном, любители клубной жизни из двух российских столиц и Беларуси, украинцев же сравнительно меньше. Добрая половина – «мальчики-мажоры» с подружками, которые своим поведением и породили молву о господстве наркотиков и разврата в «Республике Z». И то правда, запах анаши – национальный парфюм «Каzантипа», а в желтых чемоданчиках, дающих право на бесплатный вход, в основном хранят транквилизаторы, травку и нижнее белье. Вероятно, от такой «щастливой» жизни ребят и не пугает ни качество музыки, ни бытовых условий, ни размах цен в палатках…

 

Оригинал (на 10/08/2006): rupor.info

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лондонский смог на картинах Моне - вовсе не плод воображения

Лондонский смог на картинах Моне - вовсе не плод воображения

Точное место, где Клод Моне писал на пленере свои полотна со зданием парламента, нашли двое ученых, которые утверждают, что его искусство, возможно, поможет определить химический состав...

 

Так вот ты какое, «КаZантипское» щастье»?..

Так вот ты какое, «КаZантипское» щастье»?..

«Мы сделаем вас счастливыми» – эту фразу из советского кинофильма создатели «Республики Каzантип» положили основой своей политики, заменив, однако, общепринятое «счастье» на...

 

Frankfurter Rundschau: Социальные ножницы

Frankfurter Rundschau: Социальные ножницы

Десятки драгоценных музейных сокровищ на многомиллионные суммы в евро на протяжении нескольких лет расхищались и перепродавались сотрудниками - на первый взгляд, скандал в петербургском Эрмитаже в...

 

Шер распродает старое белье

Шер распродает старое белье

Популярная певица Шер решила выставить на продажу большую часть своего имущества, поскольку начинает другой жизненный этап.

 

Леонид Парфенов снова станет телеведущим

Леонид Парфенов снова станет телеведущим

Журналист Леонид Парфенов возвращается на телевидение, чтобы вести музыкальное шоу. "Главный редактор журнала "Русский Newsweek" Парфенов принял предложение "Первого канала" вести вечернее...

 

Союз музеев России: "охота на ведьм" в Эрмитаже приведет к приватизации музеев

Союз музеев России: "охота на ведьм" в Эрмитаже приведет к приватизации музеев

Союз музеев России (СМР) заявил официальный протест против огульного обвинения всех музейных работников страны в некомпетентности, халатности и причастности к кражам и подделкам музейных предметов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::