Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/08/2006 23:56

Больных после операции отправляют в Бейрут пешком

Прооперированных в южно-ливанском городе Тир больных отправляют в Бейрут пешком. Об этом по телефону рассказал главный врач находящейся в южно-ливанском городе Тир частной больницы "Джебль Амаль" Ахмед Мруве.


"Практически сразу после операции мы отправляем больных в Бейрут. Оставлять всех пациентов у себя мы не имеем возможности, так как у нас не хватает лекарств, продуктов питания, заканчиваются запасы крови. Все наши призывы о помощи остались без ответа - Тир находится в блокаде, отрезан от остальной территории Ливана, и доставить необходимую помощь при всем желании нет возможности", - сказал ливанский врач.


"Отправить в Бейрут" означает, что перенесший операцию человек должен покинуть Тир пешком, пересечь вброд реку Эль-Литани, мост через которую был разрушен израильской авиацией несколько дней назад, и только после этого сесть на машину, чтобы часа через 2-3 попасть в столицу, сообщает РИА "Новости". В самом Тире, втором по величине городе южного Ливана машины не ходят. "Во-первых, нет бензина, а во-вторых, каждую движущуюся машину израильские летчики расстреливают с воздуха. Два дня назад Израиль предупредил, что будет рассматривать любую машину в качестве потенциальной цели, так как считает, что они используются для перевозки ракет "Хизбаллы", - говорит доктор Мруве.


Но, продолжает он, и до введения этого автомобильного "комендантского часа" передвижение на машинах в южном Ливане было делом не безопасным. Так, вспоминает ливанский врач, четыре дня назад израильские ракеты "накрыли" рядом с его госпиталем колонну беженцев, выезжавших из Тира. В ней было 15 машин, в том числе и машины скорой помощи. "В нашу больницу привезли тогда более 70 раненых", - говорит Ахмед Мруве.


Всего с начала продолжающейся уже месяц войны в госпиталь "Джебль Амаль" оказал помощь 554 раненым. Однако в последние дни, несмотря на интенсификацию военных действий на юге Ливана, их приток сокращается. "Вчера к нам поступило лишь 14 раненых, а сегодня - уже ни одного", - говорит доктор Мруве.


Причина этого, поясняет он, заключается в том, что люди не могут доехать до больницы - весь автотранспорт стоит. "Чтобы добраться до Тира на машине из находящегося на самой границе города Накуура, требуется 20 минут. Сейчас же люди идут к нам оттуда пешком три - три с половиной часа. Раненному человеку такой путь, естественно, не под силу", - говорит главврач больницы "Джебль Амаль".


Помимо нее в Тире до сих пор работают еще три клиники - две небольшие частные и центральная государственная городская больница. Она и принимает основное число раненых. Люди в Тире охвачены страхом, говорит доктор Мруве, многие ищут убежища даже в палестинских лагерях беженцев, которые тоже подвергаются бомбардировкам. Из 90 тысяч населения Тира в городе сегодня вместе с беженцами, по данным мэрии, остаются 15 тысяч человек. Однако сам он уезжать никуда не собирается. "Это моя земля, здесь я нужен людям. Я не уйду из Тира, даже, если останусь в нем один", - говорит ливанский врач.

 

Оригинал (на 10/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Английский двухэтажный автобус врезался в мост

Английский двухэтажный автобус врезался в мост

В Великобритании двухэтажный автобус врезался в железнодорожный мост, сообщает AFP. В результате аварии у автобуса срезало крышу. Она упала в нескольких метрах от автобуса.

 

На границе Нигера и Чада похищен 21 турист из Италии

На границе Нигера и Чада похищен 21 турист из Италии

Двадцать один итальянский турист захвачен на границе между Нигером и Чадом. Об этом сообщил во вторник МИД Италии.

 

Монстр облюбовал кусты николаевского парка

Монстр облюбовал кусты николаевского парка

ЧП произошло в городском парке Николаева: по неизвестной причине погибла собака. Животное зашло в кусты, но выбежав оттуда начало скулить, а через минуты погибло.

 

В Ирландии во время циркового представления разбился белорусский гимнаст

В Ирландии во время циркового представления разбился белорусский гимнаст

В Ирландии во время циркового представления на глазах публики разбился насмерть воздушный гимнаст.

 

Дояр выкалывал глаза живым коровам

Дояр выкалывал глаза живым коровам

В Калининградской области дояр ломал хвостовые позвонки и выкалывал глаза живым коровам.

 

Украинский "Отелло" устроил стрельбу

Украинский "Отелло" устроил стрельбу

В городе Пятихатки Днепропетровской области задержано местного жителя, водителя частного предприятия.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::