Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/08/2006 18:23

Apple представила «Леопарда»

Apple представила «Леопарда» По внешнему виду Mac Pro похож на своего предшественника Power Mac G5, однако новые компьютеры будут оборудованы серверными двухъядерными процессорами Intel 5100 Xeon на базе ядра Woodcrest с тактовой частотой от 2,6 Гц. В базовой конфигурации новая машина от Apple будет оснащена 1 Гб оперативной памяти и видеокартой Nvidia GT 7300. А за дополнительную плату Mac Pro можно оснастить видеоадаптерами ATI Radeon X1900XT или Nvidia Quadro FX 4500.
Кстати, не исключено, что решение о применении в стандартной комплектации карт Nvidia является отголоском сделки AMD и ATI. Некоторые аналитики прогнозировали, что в результате сделки года Nvidia способна будет получить доступ на новые рынки, куда ранее попасть компании было сложно.

По словам вице-президента Apple по маркетингу Фила Шиллера, новые Macintosh будут превосходить предшественников по производительности более чем в два раза. Mac Pro уже появились в продаже, стоимость таких компьютеров составит от 2,5 тыс. долларов.

«Сегодня Power Mac уходит в историю», – сказал основатель и исполнительный директор Apple Стив Джобс, одетый в свои традиционные черную водолазку и синие джинсы. Время от времени он передавал микрофон нескольким своим заместителям, в том числе Филу Шиллеру, который продемонстрировал Mac Pro в действии.

В рамках конференции произошло еще одно долгожданное событие, с радостью воспринятое всеми поклонниками продукции Apple. Компания представила новую версию своей операционной системы Mac OS X под кодовым названием Leopard. Многие эксперты называют Mac OS X 10.5 «убийцей» Windows Vista, выход которой Microsoft запланировала на следующий год.

Вместо полной демонстрации Leopard Apple привела перечень из десяти главных новых функций операционной системы. В новой ОС появилась программа Time Machine, которая позволяет вернуться к предыдущей версии любого файла после внесения в него изменений. Таким образом, все содержимое компьютера будет скопировано на отдельный жесткий диск для последующего восстановления в случае необходимости. Впрочем, аналогичная функция для восстановления предыдущей версии файла есть и в Vista.

Было продемонстрировано также несколько усовершенствований в программном обеспечении для текстовой и мультимедийной конференц-связи iChat. Пользователи смогут добавлять задники, как будто они выступают в программе новостей кабельного телевидения. Эти задники могут содержать и видеоизображение. Шиллер вызвал смех в зале, продемонстрировав видеоконференцию с Джобсом, во время которой он якобы катается на американских горках.

Как сообщает ZDNet, в ходе конференции Джобс также отметил, что в Leopard будут усовершенствованы и знакомые программы, такие как Mail, Dashboard и Spotlight. Пользователи Mail смогут персонализировать сообщения электронной почты при помощи фотографий и составлять списки предстоящих дел на основе сообщений e-mail.

Программа Web Clip позволяет создавать специальные «виджеты» (widgets), которые могут брать информацию с любой регулярно обновляемой веб-страницы и отображать ее на Dashboard как виджет. А Spotlight теперь позволяет пользователям «маков» искать файлы во всех своих сетях и на всех серверах рабочей группы.

Новая Mac OS появится в двух версиях: Mac OS X Leopard и Mac OS X Leopard Server. По словам Джобса, выпуск Mac OS X Leopard запланирован на весну 2007 года. Подробное описание возможностей «Леопарда» можно найти на сайте Apple .

 

Оригинал (на 12/08/2006): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Малазийский First World Hotel занесен в Книгу рекордов как самый большой в мире

Малазийский First World Hotel занесен в Книгу рекордов как самый большой в мире

Уникальная гостиница, расположенная в штате Паханг, известна во всей стране, поскольку на ее территории, помимо мини-Диснейленда, находится и единственное в Малайзии казино.

 

Пожар в метро Нью-Йорка: 15 человек пострадали, тысячи эвакуированы

Пожар в метро Нью-Йорка: 15 человек пострадали, тысячи эвакуированы

В результате сильного задымления движение поездов прекратилось более чем на три часа. Возгорание произошло между шпалами неподалеку от платформы станции DeKalb Avenue в нью-йоркском районе Бруклин....

 

Разгадан секрет вкуса кофе

Разгадан секрет вкуса кофе

Особенности кофейного вкуса обусловлены деятельностью грибков, развивающихся в кофейных зернах. Об этом доктор Марта Таниваки из бразильского института пищевых технологий сообщила на Международном...

 

Японский бизнесмен арестован за торговлю с КНДР

Японский бизнесмен арестован за торговлю с КНДР

В Японии арестован бывший глава торговой компании. Его обвиняют в том, что в 2002 году он продал в Северную Корею без соответствующего разрешения со стороны японского министерства торговли...

 

Эндрю Ллойд Веббер напишет оперу по "Мастеру и Маргарите"

Эндрю Ллойд Веббер напишет оперу по "Мастеру и Маргарите"

Британский композитор Эндрю Ллойд Веббер, автор мюзиклов "Кошки" и "Иисус Христоc Суперзвезда", планирует написать оперу по мотивам романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Он полагает, что...

 

Хуже всех знаменитостей одет сын Бритни Спирс

Хуже всех знаменитостей одет сын Бритни Спирс

В сентябрьском номере журнала Esquire будет опубликован рейтинг элегантности знаменитых мужчин. Уже сейчас корреспондентам агентства стало известно о том, кто занимает первые и последние места...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::