Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
13/08/2006 18:08

На юге Таиланда устроили теракт

Два человека погибли и десять получили ранения в результате теракта на юге Таиланда, сообщают в воскресенье региональные СМИ.


Как заявил представитель местной полиции, спрятанное действующими в южной провинции Наратхиват исламскими экстремистами в мотоцикл взрывное устройство унесло жизни двоих гражданских лиц в ремонтной мастерской, близ которой он был припаркован. Еще не менее десяти человек, шестеро из которых солдаты, получили ранения.


Ранее днем об опасности поездок в Таиланд в связи с угрозой терактов в этой стране предупредило министерство иностранных дел Австралии.


"Мы рекомендуем вам проявлять высокую степень осторожности в Таиланде в связи с высоким риском нападения террористов", - говорится в полученном РИА "Новости" официальном заявлении МИД Австралии.


"Мы продолжаем получать поток сообщений, указывающих на то, что террористы могут планировать нападения на ряд целей, включая места, часто посещаемые иностранцами", - подчеркивается в документе. В качестве наиболее опасных мест на территории королевства названы четыре самые южные провинции: Наратхиват, Паттани, Сонггхла и Яла.


Министр внутренних дел Таиланда Конгсак Вантхана (Kongsak Wanthana) также предупредил в начале августа о готовящихся исламистскими террористами новых терактах на юге королевства.


На интернет-сайте сепаратистской группировки Объединенная организация освобождения Паттани (ОООП) уже не раз появлялось предупреждение иностранным туристам. "Лица, планирующие посетить Таиланд, настоящим предупреждаются", что Паттани и соседние провинции, а также Бангкок "не являются безопасными местами для поездки", говорилось в сообщении. В качестве соседних с Паттани назван и популярный среди иностранных, в том числе и российских, туристов курорт Пхукет.


В прошлом месяце правительство Таиланда продлило время действия впервые введенного летом прошлого года чрезвычайного положения в трех южных провинциях королевства еще на три месяца.


Государственной религией в Таиланде является буддизм, и потому даже на юге, где проживают преимущественно последователи ислама, большинство правительственных служащих составляют приверженцы этой религии. Между тем, коренные жители южных провинций буддистского королевства, присоединенных к нему менее века назад, в этническом плане ближе к малайцам, чем к остальным таиландцам, и говорят на малайском языке.


Помимо ОООП, на таиландском юге активно действуют не менее трех других местных террористических организаций, которые добиваются создания там независимого исламского государства.


Волна насилия на юге королевства началась с нападения на военный лагерь в Наратхивате в ночь на 4 января 2004 года, когда погибли четыре солдата, и было похищено несколько сот автоматов. С тех пор теракты в южных провинциях Таиланда происходят практически ежедневно. Их жертвами стали уже свыше полутора тысяч человек.

 

Оригинал (на 13/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Москве из автомата расстрелян бизнесмен

В Москве из автомата расстрелян бизнесмен

Тело 55-летнего бизнесмена было обнаружено на улице Клязьменской в Северном административном округе Москвы. По информации милиции, на теле убитого обнаружено четыре огнестрельных ранения....

 

Бразильская мафия похитила журналиста

Бразильская мафия похитила журналиста

Бразильский телеканал транслировал видеозапись заявления преступной группировки РСС, которая похитила журналиста.

 

Водитель-убийца скрылся с места преступления

Водитель-убийца скрылся с места преступления

Три человека погибли и еще двое в тяжелом состоянии доставлены в больницу в результате автокатастрофы, виновником которой стал водитель джипа пятигорского мэра

 

Еврейский суд приговорил 3 китайцев за браконьерство к году колонии

Еврейский суд приговорил 3 китайцев за браконьерство к году колонии

Суд Еврейской автономной области приговорил трех граждан Китая к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 

Неудачный интим закончился кровавой поножовщиной

Неудачный интим закончился кровавой поножовщиной

В Черниговской области 17-летний юноша нанес девушке больше 100 ударов ножом.

 

Пьяный подросток изрубил пенсионера "в капусту"

Пьяный подросток изрубил пенсионера "в капусту"

Изувеченые трупы двух пенсионеров со следами насильственной смерти обнаружены накануне в Читинской области.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::