Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
14/08/2006 22:59

В День Одессы на горожан будут сыпаться лепестки роз, а в небо взметнутся 212 звезд

День рождения Одессы в этом году проходит под лозунгом "Завтра будет лучше, чем вчера". Об этом на брифинге сообщила заместитель мэра Татьяна Фидирко. По словам чиновника, праздник продлится 3 дня - с 1 по 3 сентября - и будет состоять из нескольких частей.


Так, 1 сентября по всем школам города пройдет вручение подарков первоклассникам от имени городского головы. Подарки включают в себя ранцы, книги и канцпринадлежности. Всего знаки внимания от мэра получат около 7 тысяч 200 маленьких одесситов. Также будут поздравлены все родители новорожденных, появившихся на свет 2 сентября. Им будут куплены коляски розового или голубого цвета. "Средняя роджаемость в сутки порядка 30 младенцев", - уточнила Фидирко. Она добавила, что и подарки, и все мероприятия праздника проводятся за спонсорские средства, а не из бюджетных денег.


Непосредственно 2 сентября - день рождения Одессы - начнется с награждений выдающихся горожан орденом Маразли. На Приморском бульваре в это же время откроется выставка цветов "Бульвар Приморский весь в цвету", на которой Одесса получит свой именинный букет из тысячи гладиолусов в виде флага города. А в небе в это время будет проходить аэрошоу, во время которого на зрителей будет высыпано 100 килограммов лепестков роз.


На трех площадках на Дерибасовской пройдет сейшн одесских бардов "Я за Одессу свой веду рассказ". Возле Оперного сотоится театрально-модельное шоу и гала-концерт в режиме нон-стоп, в котором примут участие звезды отечественной и российской эстрады. По окончании концерта в небо взметнутся 212 звезд и большой фейерверк. Причем, организаторы подчеркнули, что автотранспорт в День города будет ходить во все районы города допоздна.


Также заммэра рассказала, что 3 сентября в Музкомедии пройдет представление, включающее в себя спектакль "Смехач на крыше" по "Новым одесским рассказам" Георгия Голубенко и концерт ансамбля "Виртуозы Телль-Авива", "аналогичного "Виртуозам Спивакова". В антракте всем гостям театра будет предложен праздничный фуршет. На Куликовом поле в этот же день состоится ежегодный рок-фестиваль "Пикейные жилеты" памяти одессита Игоря Ганькевича, а в Центре реабилитации детей-инвалидов на ул. Пушкинской пройдет празднование 10-летия учреждения.


Фидирко добавила, что на День Одессы съедутся делегации городов-побратимов из 15 стран (среди них 4 мэра), а также делегации посольств 29 государств, среди которых и 15 послов.

 

Оригинал (на 14/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американец взорвал мост в Вашингтоне

Американец взорвал мост в Вашингтоне

Житель Вашингтона отыгрался за тридцать лет автомобильных пробок, взорвав мост, который превращал его ежедневные поездки на работу в сущий ад.

 

В Москве открылся фестиваль альтернативной анимации "Линолеум"

В Москве открылся фестиваль альтернативной анимации "Линолеум"

Экзерсисы современной мультипликации уже стали частью актуального искусства, потому как она давно переросла традиционный сюжет. 2 августа в "Клубе на Брестской" открывается I Московский...

 

Экстренное заседание президиума Союза музеев России пройдет сегодня в Санкт-Петербурге

Экстренное заседание президиума Союза музеев России пройдет сегодня в Санкт-Петербурге

В понедельник в Санкт-Петербурге пройдет экстренное заседание президиума Союза музеев России. В город на Неве съедутся руководитель Роскультуры Михаил Швыдкой, глава Росохранкультуры Борис...

 

Ирина Салтыкова доказала, что некрасивых женщин не существует (фото)

Ирина Салтыкова доказала, что некрасивых женщин не существует (фото)

Известная российская певица Ирина Салтыкова вот уже не один десяток лет доказывает, что некрасивых женщин не бывает, бывают женщины, которые не хотят или не умеют за собой ухаживать.

 

Умер "король волшебников"

Умер "король волшебников"

В Москве на 63-м году жизни скончался известный иллюзионист, народный артист России Игорь Кио. Знаменитый фокусник умер в среду в одной из московских больниц, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на...

 

Герой "Горбатой горы" станет врагом Бэтмана

Герой "Горбатой горы" станет врагом Бэтмана

Номинант на Оскар образца 2006 года Хит Леджер утвержден на роль главного злодея в продолжении сериала "Бэтман". Леджеру досталась роль молодого Джокера, чей образ гениально воплотил на экране Джек...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::