Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/08/2006 11:01

Гамбургеры придумали на территории России и Украины, выяснили исследователи

Гамбургеры придумали на территории России и Украины, выяснили исследователи Американские историки считают, что гамбургеры изобрели на территории современной России или Украины. Дело в том, что еще несколько тысяч лет назад кочевники-скифы жарили куски говядины и ели ее, положив между двумя кусками хлеба.

При этом на территорию США гамбургеры привезли эмигранты из Германии. В начале ХIХ века они начали кормить жителей США бифштексами по-гамбургски (отсюда и название "гамбургер"), сообщает Washington Profile.

Историк Линда Стрэдли, автор книги "Легендарная Местная Кухня" (Legendary Local Cuisine), приводит имена конкретных людей, совершивших это изобретение. На титул создателя современного гамбургера претендуют Чарли Нэгрин, который в 15-летнем возрасте изготовил гамбургер на сельской ярмарке, и фермер Фрэнк Менчез из Огайо, который кормил этим блюдом своих работников. Оба этих события датируются 1885 годом.

Известны еще имена трех человек, которые независимо друг от друга изобрели гамбургер. В 1891 году владелец гамбургского портового кафе Отто Куасв начал продавать гамбургеры морякам. В 1900 году Луи Лассен начал продавать гамбургеры в городе Нью-Хэйвен, штат Коннектикут, а в 1904 году аналогичное событие произошло в городе Афины, штат Техас, где гамбургеры изобрел Флетч Дэвис. В том же году гамбургеры дебютировали на международной арене - это произошло на Всемирной Выставке в городе Сент-Луисе.

Подлинным "отцом" современного гамбургера считается предприниматель Уолтер Андерсон, из города Уичита, штат Канзас, который основал сеть закусочных White Castle Hamburger, где главным блюдом меню стал гамбургер. Ныне несуществующая сеть кафе Wimpy Grills, основанная в 1934 году, придала гамбургерам два качества, которые определили их будущую экспансию. Впервые гамбургеры стали продавать по крайне низким ценам, и впервые они начали продаваться за пределами США.

Распространение автомобилей в середине 1930-х годов заставило продавцов гамбургеров научиться обслуживать водителей и пассажиров прямо в машинах (этот сервис получил ныне общепринятое название drive-in). Первый "драйв-ин" появился в 1935 году. В 1948 году братья Морис и Ричард Макдональды создали альтернативу такому подходу, открыв свой первый ресторан самообслуживания в городе Сан-Бернардино, штат Калифорния и дали ему свое имя - McDonald's.


 

Оригинал (на 14/08/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Малазийский First World Hotel занесен в Книгу рекордов как самый большой в мире

Малазийский First World Hotel занесен в Книгу рекордов как самый большой в мире

Уникальная гостиница, расположенная в штате Паханг, известна во всей стране, поскольку на ее территории, помимо мини-Диснейленда, находится и единственное в Малайзии казино.

 

Тайфун "Саомай" на востоке Китая унес жизни 111 человек

Тайфун "Саомай" на востоке Китая унес жизни 111 человек

Наибольшее количество жертв зафиксировано в провинции Чжэцзян. Здесь разрушены тысячи домов, спасатели приступили к разбору завалов и поиску выживших. Оползень, вызванный дождем, стер с лица земли...

 

Очередь грузовиков на латвийско-российской границе вновь увеличилась

Очередь грузовиков на латвийско-российской границе вновь увеличилась

Пограничники совместно с таможенниками и полицейскими работают над сокращением очередей. Дорожная полиция заблокировала небольшие сельские дороги, чтобы для движения использовались только дороги...

 

Израильские ВВС нанесли новый удар по сектору Газа

Израильские ВВС нанесли новый удар по сектору Газа

В результате авиаудара разрушен дом, где, по израильским данным, находился склад ракет "Кассам". Ранен один палестинец - остальные успели его покинуть, получив телефонное предупреждение от израильтян.

 

Публицист нашел следы Гитлера

Публицист нашел следы Гитлера

Известный аргентинский публицист Абель Басти, прославившийся сенсационными исследованиями по истории нацизма, в своей последней книге утверждает, что Адольф Гитлер и его жена Ева Браун после мая...

 

Vertu выпускает шикарную серию телефонов Constellation

Vertu выпускает шикарную серию телефонов Constellation

Компания Vertu известна своими ультра дорогими и шикарными телефонами, доступными лишь только очень богатым людям. Продолжая свою бизнес-политику, Vertu выпускает очередную линию телефонов класса...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::