Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/08/2006 10:34

"Юнона и Авось" на сцене уже четверть века

"Юнона и Авось" на сцене уже четверть века В августе этого года мюзикл "Юнона и Авось" отмечает четверть века со дня рождения и плавания на сцене "Ленкома" под Андреевским флагом и с неизменным аншлагом по сию пору. Для театрального спектакля это гигантский срок. Сценические создания столько не живут. И мюзиклы в том числе. Известен один случай - мюзикл "Кошки". Но, справив 20-летие, он торжественно и под аплодисменты благодарной публики сошел со сцены в историю. А наши парусники все плывут.


Уже и телевизионная версия спектакля записана и многократно показана, а он по прежнему раз или два раза в месяц поднимает паруса на сцене "Ленкома" при переполненном зале.


К 20-летию со дня рождения был снят документальный фильм "Юнона" и "Авось". Аллилуйя любви" (Режиссер Андрей Железняков).


В нем подробно изложена история замысла сценического произведения и его воплощения, его исторического основания, его триумфов в Париже и Нью-Йорке. Виновники торжества охотно и с удовольствием делятся с экрана воспоминаниями о том, как это было. Композитор Алексей Рыбников свидетельствует, что в начале было не слово Андрея Вознесенского, а музыка - его наброски основных музыкальных тем. Затем была увлеченность режиссера Марка Захарова идеей постановки рок-оперы на сцене "Ленкома". А уж затем на рок-ритмы и православную мелодику легла история любви юной католички Кончиты и православного офицера Резанова. А уж потом к ним присоединился Владимир Васильев, поставивший танцы.


Несколько лет назад в России случился "мюзикальный" бум. Это, когда на Дубровке с успехом шел "Норд-Ост", затем убитый террористами.  В Театре оперетты на смену импортному "Метро" явился импортный "Нотр-Дам".  В Театре Эстрады пошел "Чикаго". Были и другие планы с новыми серьезными по затратам проектами.


Очевидно, что столь недешевое предложение порождено было на театральном рынке не иначе, как достаточно массовым запросом. То есть спросом на кипучую радость, на романтические эмоции, на оптимистические мироощущения... Тем спросом, который во всем мире и удовлетворяет жизнелюбивый, даже можно сказать, жизневосторженный, сугубо бродвейский жанр под названием "мюзикл".


Впрочем, все эти мюзикальные истории не оправдали надежд продюсеров. Как единичные подвиги они возможны. Как конвейерное производство - нет. Очевидно, и рынок, производственная база в России к массовым подвигам пока не готовы.

 

Оригинал (на 16/08/2006): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гламурная Анастасия Волочкова не только танцует (фото)

Гламурная Анастасия Волочкова не только танцует (фото)

Анастасия ВОЛОЧКОВА родилась в Ленинграде (Санкт-Петербурге) в 1976 году. С самого раннего детства Настя любила танцевать и сразу же обратила на себя внимание известных педагогов.

 

В БЮТ считают, что Янукович моет рот после того, как поговорит по-украински

В БЮТ считают, что Янукович моет рот после того, как поговорит по-украински

Члены нового правительства Украины неуважительно относятся к государственному языку. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Левко Лукьянченко, лидер партии "Собор", входящей в Блок Юлии...

 

В Екатеринбурге пройдет автограф-сессия писателя Алексея Иванова

В Екатеринбурге пройдет автограф-сессия писателя Алексея Иванова

Сегодня в 17.00 в магазине "100 000 книг" (Ленина, 49) в Екатеринбурге состоится встреча с читателями и автограф-сессия известного уральского писателя Алексея Иванова. По отзывам литературных...

 

Кита Ричардса могут оштрафовать за курение

Кита Ричардса могут оштрафовать за курение

Городский совет Глазго расследует сообщения о том, что гитарист "Роллинг стоунз" Кит Ричардс закурил во время концерта в этом городе, нарушив тем самым запрет на курение в Шотландии.

 

Школу каскадеров хотят закрыть!

Школу каскадеров хотят закрыть!

Префект Западного Административного округа Москвы г-на Ю.М. Алпатов принял решение отнять у Объединения каскадеров "МАСТЕР" базу на «Сетуньском Стане» и тем самым закрыть школу каскадеров....

 

Московский антиквар вернул чашу из Эрмитажа

Московский антиквар вернул чашу из Эрмитажа

Московский антиквар передал Росохранкультуре пропавший из Эрмитажа потир (чашу для причастия). Нынешний владелец не знал о криминальном происхождении предмета, но добровольно отказался от своих...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::