Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
16/08/2006 21:02

Хиддинк начал российскую карьеру с победы над Латвией

Хиддинк начал российскую карьеру с победы над Латвией Сборная России провела первый матч под руководством нового главного тренера - голландца Гууса Хиддинка. В среду на столичном стадионе "Локомотив" россияне обыграли сборную Латвии - 1:0. Хозяева имели значительное преимущество, но сумели забить победный гол лишь в добавленное арбитром время.

Состав, выставленный на игру Хиддинком, предполагал, что команда сыграет с тремя центральными защитниками (братья Березуцкие и Игнашевич), двумя фланговыми игроками (Анюков и Билялетдинов), двумя опорными хавбеками (Алдонин и Радимов), и одним чистым форвардом (Кержаков), которому с позиций инсайдов должны помогать Измайлов и Аршавин.

В первом тайме преимущество россиян было близким к подавляющему: три раза они могли открыть счет, но не воспользовались предоставившимися моментами. Анюков, получив от Алдонина точный и неожиданный для защитников пас из глубины поля, оказался перед воротами Александра Колинько, но попал в голкипера. Мяч отскочил к Аршавину, который переправлял его в пустые ворота, но попал в перекладину.

Два следующих момента не реализовали Радимов и Билялетдинов - обоим не хватило исполнительского мастерства. Первый не смог обработать мяч, находясь в нескольких метрах перед воротами, а второй после прострела Анюкова не попал в створ с близкого расстояния.

После перерыва преимущество сборной России не было столь значительным, как в первом тайме, хотя моменты для взятия ворот хозяева имели. Самый опасный из них упустил вышедший на замену форвард московского "Спартака" Роман Павлюченко - находясь напротив ворот на линии штрафной, он пробил точно в голкипера.

Свой шанс открыть счет был и у латвийцев: Марис Верпаковский вышел один на один с Акинфеевым, но с первым ударом форварда справился вратарь, а после второго мяч с линии ворот вынесли братья Березуцкие.

Победный гол россияне забили на третьей (последней) минуте добавленного времени. После паса Аршавина Павлюченко скинул мяч на Погребняка (он также вышел на замену), который в касание поразил ворота Колинько - 1:0.

Следующим матчем сборной России будет домашняя игра отборочного турнира Евро-2008 против Хорватии (6 сентября).

Товарищеский матч
Россия - Латвия - 1:0 (0:0)
Гол: Погребняк, 90+3 (1:0).
Россия: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Анюков, Алдонин, Радимов (Лоськов, 46), Измайлов (Семшов, 76), Аршавин, Билялетдинов (Погребняк, 81), Кержаков (Павлюченко, 46).
Латвия: Колинько, Степанов, Астафьев, Зирнис (Кораблев, 76), Лайзанс, Клява, Смирнов, Блейделис, Верпаковский, Рубин, Прохоренков (Мороз, 63).


 

Оригинал (на 16/08/2006): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Футболист "Эвертона" лишился двух машин и собаки

Футболист "Эвертона" лишился двух машин и собаки

Воры, забравшиеся в дом полузащитника ливерпульского "Эвертона" Энди ван дер Мейде, угнали у спортсмена две машины – Ferrari и BMW Mini-Cooper, а также похитили щенка французского мастиффа....

 

Футболисты "Реала" подрались на тренировке

Футболисты "Реала" подрались на тренировке

Датский опорный полузащитник мадридского "Реала" Томас Гравесен и бразильский форвард команды Робиньо подрались во время тренировочного сбора, который проходит в Австрии. Инцидент произошел после...

 

"Спартак" из Нальчика не смог вернуть себе лидерство

"Спартак" из Нальчика не смог вернуть себе лидерство

Футболисты "Спартака" из Нальчика, сыграв в 14-м туре футбольного первенства страны на своем поле с самарским клубом "Крылья Советов" вничью 1:1, упустили возможность вновь стать единоличными...

 

Иванович обыграла Хингис в финале турнира в Монреале

Иванович обыграла Хингис в финале турнира в Монреале

Сербская теннисистка Ана Иванович стала победительницей турнира первой категории Rogers Cup с призовым фондом 1,34 миллиона долларов, который завершился в Монреале. В финале она со счетом 6:2, 6:3...

 

Роналдиньо подружился с "Мисс Вселенная"

Роналдиньо подружился с "Мисс Вселенная"

Испанская "Барселона", считающаяся по итогам прошлого сезона лучшим футбольным клубом Европы, в полном составе посетила Голливуд. Команде устроили торжественный прием на знаменитом Hollywood...

 

"Манчестер Юнайтед" готов сохранить Руни до завершения карьеры

"Манчестер Юнайтед" готов сохранить Руни до завершения карьеры

Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" собирается предложить Уэйну Руни новый контракт, по которому футболист проведет всю карьеру в составе команды. Об этом сообщил наставник команды сэр Алекс...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::