Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/08/2006 19:58

Руководство "КП" отказалось прибыть на суд в Нью-Йорк по иску американского адвоката

Руководство "КП" отказалось прибыть на суд в Нью-Йорк по иску американского адвоката Главный редактор газеты "Комсомольская правда" Владимир Сунгоркин и глава холдинга "Проф-Медиа" Рафаэль Акопов отказались прибыть в Нью-Йорк для дачи показаний по иску американского адвоката Джулиана Лоуэнфелда к "Комсомолке" и компании Lorafco, занимающейся распространением ее дайджеста в США.

Как говорится в ходатайстве представляющего российских ответчиков адвоката Ариэля Аминова к судье Верховного суда штата Нью-Йорк Карен Смит, направленном в суд за несколько дней до назначенного перекрестного допроса Акопова, Сунгоркина и его первого заместителя Александра Чепеля, поездка в Нью-Йорк для них "чрезмерно дорога и отнимет слишком много времени".


Кроме того, добавил Аминов, приказать им явиться в американский суд равноценно тому, чтобы "вызывать главного редактора и высшее руководство The New York Times для дачи показаний в Пекин". "Когда в мире происходят такие важные события, как сейчас, потеря трех высших руководителей газеты на столь долгое время окажет неоправданно негативное влияние на работу газеты", - сказано в ходатайстве.


По решению судьи Смит, ответчикам необходимо было прибыть в Нью-Йорк 21 августа. В офисе американского адвоката "Комсомолки" должен был состояться их перекрестный допрос представляющими стороны юристами, а стенограммы допросов - войти в материалы дела. Руководителям "Комсомолки" и "Проф-Медиа" также предписывалось участвовать в назначенном на 30 августа по иску Лоуэнфелда судебном процессе, который будет проходить по ускоренной процедуре, сообщает РИА "Новости".


В качестве альтернативы адвокат "Комсомолки" предложил провести видеоконференцию с участием сторон. Однако истец назвал этот вариант неприемлемым с учетом невозможности детального изучения и обсуждения конкретных финансовых и иных документов, имеющих отношение к делу. Лоуэнфелд отказался комментировать дальнейшее развитие дела, однако его адвокат дал понять, что не исключает подачи ходатайства о признании ответчиков проявившими неуважение к суду. Окончательное решение по иску будет принято судьей Смит по итогам ускоренного процесса.

Как утверждает Джулиан Лоуэнфелд, который представлял в 1990-х годах ряд российских СМИ в деле о нарушении авторских прав русскоязычной газетой "Курьер", за его работу на процессе "Комсомолка", а также еженедельник "Аргументы и факты" задолжали ему с учетом набежавших процентов 682 тысячи долларов. Ранее "АиФ" и американская компания-распространитель ее адаптированной версии согласились выплатить Лоуэнфелду в качестве компенсации 100 тысяч долларов. Результатом договоренности стал отказ истца от дальнейших претензий к ним.

В то же время претензии истца к "Комсомольской правде" и компании Lorafco, распространяющей в США дайджест "Комсомолки", остаются в силе. Лоуэнфелд добивается получения от них 582 тысяч долларов плюс оплату судебных издержек на основании решения в его пользу, принятого в 1999 году Федеральным окружным судом Нью-Йорка, который признал правомерность претензий адвоката. Ответчики пока не комментируют ситуацию.


 

Оригинал (на 18/08/2006): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Google оказался лучшей инновационной компанией 2006 года

Google оказался лучшей инновационной компанией 2006 года

Журнал Wired опубликовал 14 августа ежегодный рейтинг 40 лучших инновационных компаний мира, для ведения бизнеса которых решающим является так называемый X-фактор - принципиально новая бизнес-идея....

 

Выходец из Армении возглавил турецкий генштаб

Выходец из Армении возглавил турецкий генштаб

Правительство Турции назначило командующего сухопутными войсками, генерала армии Яшара Бойюканыта начальником генштаба. Любопытно, что семья родившегося в 1940 году Бойюканыта - это переехавшие в...

 

В аэропорту Нью-Йорка иракца заставили снять майку с арабской надписью

В аэропорту Нью-Йорка иракца заставили снять майку с арабской надписью

Раеда Джаррара заставили поменять футболку, на которой по-арабски и по-английски было написано: "Мы не будем молчать". Ему заявили, что эта футболка оскорбляет людей.

 

Сын британского премьера закончил отдых в больнице

Сын британского премьера закончил отдых в больнице

Сын премьер-министра Великобритании Юан Блэр во время отдых на карибском острове Барбадос попал в больницу. По словам ее представителя, состояние Юана Блэра не требует хирургического вмешательства....

 

Иран пообещал "жестко ответить" на санкции ООН

Иран пообещал "жестко ответить" на санкции ООН

Иран пообещал "жестко" ответить на возможные санкции со стороны ООН. Такое заявление сделал глава Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани, комментируя резолюцию Совбеза ООН по...

 

Сын Тони Блэра попал в больницу во время каникул на Барбадосе

Сын Тони Блэра попал в больницу во время каникул на Барбадосе

22-летний Юэн Блэр был госпитализирован с болями в животе. Врачи клиники на Барбадосе, где семья британского премьера проводит отпуск, говорят, что он может быть выписан уже в пятницу. Миссис Блэр...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/08/2006 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2006
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::